শিরোনামঃ
বিসিএস সাধারণ শিক্ষা ক্যাডারে সহযোগী অধ্যাপক হিসেবে পদোন্নতি পেলেন নুরুল ইসলাম খান গাজীপুরে মাদক ব্যবসায়ী ল্যাংড়া ফারুকসহ ২ জনকে গ্রেফতার করেছে র‍্যাব বারিতে নিরাপদ খাদ্য কর্মকর্তাদের প্রশিক্ষণ বারি’তে পার্টনার প্রকল্পের অবহিতকরণ সভা অনুষ্ঠিত সিরাজগঞ্জে ৩৩ তম আন্তর্জাতিক প্রবীণ দিবস উপলক্ষে র‍্যালি প্রদর্শন ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত  গোমস্তাপুরের মহানন্দা নদীতে অজ্ঞাত মহিলার লাশ উদ্ধার গোমস্তাপুরে ৩৩তম আন্তর্জাতিক প্রবীণ দিবস পালিত চাটমোহরে ৩৩ তম আন্তর্জাতিক প্রবীণ দিবস উদযাপিত বরগুনা জেলা পর্যায় শ্রেষ্ঠ রোভার স্কাউট নির্বাচিত হওয়ায় খাইরুল ইসলাম মুন্নাকে কলেজ থেকে সংবর্ধনা কুড়িগ্রামে উদ্দীপনের আয়োজনে আন্তর্জাতিক প্রবীণ দিবস পালিত কিস্তির টেহা দিতো পারছেনা দেইখা ভাইরে জবো কইরা লাইছে সিরাজগঞ্জে দৈনিক ডেল্টা টাইমস্ এর ৪র্থ প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত আইন-শৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণে র‍্যাব-১ এর বিশেষ রোবাস্ট প্যাট্রল ও চেকপোস্ট মোতায়েন গাজীপুরের কোনাবাড়ীতে অটো-চালককে গলাকেটে হত্যা  নির্বাচনী ইশতেহারে দেওয়া কথা রাখলেন সেলিম কাউন্সিলর গাজীপুরে ২১ কেজি গাঁজাসহ গ্রেফতার-১ সিরাজগঞ্জে  ছাগল ও ভেড়ার পিপিআর রোগ নির্মূলে টিকা প্রদান ক্যাম্পইনের শুভ উদ্বোধন ও হাঁস-মুরগি বিতরণ  ভাঙ্গুড়ায় স্মার্ট প্রাথমিক শিক্ষা মেলা ভালুকায় মসজিদ ও এতিমখানার জমি দখলের প্রতিবাদে মানববন্ধন জমি বিক্রি করতে গিয়ে ভাতিজিকে নিয়ে উধাও চাচা!

অবৈধ ট্রাক টার্মিনাল উচ্ছেদ করে বসিলার লাউতলা খালখনন শুরু

কলমের বার্তা / ১০৮ বার পড়া হয়েছে।
সময় কাল : মঙ্গলবার, ২৫ জানুয়ারী, ২০২২

রাজধানীর মোহাম্মদপুরের বসিলার লাউতলা খাল দখলমুক্ত করে আগের অবস্থায় ফিরিয়ে আনতে অভিযান অব্যাহত রেখেছে ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশন (ডিএনসিসি)। সেখানে অবৈধভাবে গড়ে তোলা ট্রাক টার্মিনাল উচ্ছেদ করে খালখনন কাজ শুরু করা হয়েছে। সোমবার সকালে এ অভিযান চালানো হয়।

লাউতলা খালের অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ অভিযান ও খননের কাজ চলাকালে ডিএনসিসি মেয়র আতিকুল ইসলাম বলেন, নগরীকে জলাবদ্ধতার কবল থেকে মুক্ত করতে হলে খালগুলো উদ্ধার করতেই হবে। লাউতলা খালটি উদ্ধারের পর খনন করে বুড়িগঙ্গার সঙ্গে সংযুক্ত করে এতে পানি প্রবাহের সৃষ্টি করা হবে। নগরীর প্রত্যেকটি খালই মানচিত্র অনুযায়ী উদ্ধার করা হবে বলে উল্লেখ করেন তিনি।মেয়র আতিকুল বলেন, যারা অবৈধভাবে খালের জায়গা দখলের পর ভরাট করে বিভিন্ন স্থাপনা নির্মাণ করেছেন তাদের স্বেচ্ছায় দখল ছেড়ে দিতে হবে, অন্যথায় বিনা নোটিশেই অভিযান পরিচালনা করে অবৈধ স্থাপনাগুলো ভেঙে গুঁড়িয়ে দেওয়া হবে।

ডিএনসিসি মেয়র বলেন, খালগুলো ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের কাছে হস্তান্তরের আগে যারা দায়িত্বে ছিলেন তাদের অবহেলার কারণেই দখল ও দূষণে নাজুক অবস্থায় উপনীত হয়েছে।অভিযান চলাকালে তিনি বসিলাতে স্থাপিত তার ভ্রাম্যমাণ অফিসে জরুরি ও গুরুত্বপূর্ণ ফাইলপত্র স্বাক্ষরসহ প্রয়োজনীয় অন্যান্য দাপ্তরিক কাজ সম্পাদন করেন।মেয়রের উপস্থিতিতেই এক্সেভেটর ও বুলডোজার দিয়ে লাউতলা খালের অবৈধভাবে স্থাপনা উচ্ছেদ করা হয়। এ সময় অন্যদের মধ্যে ডিএনসিসির প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা সেলিম রেজা, প্রধান প্রকৌশলী ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মুহাম্মদ আমিরুল ইসলাম, প্রধান বর্জ্য ব্যবস্থাপনা কর্মকর্তা কমোডর এস এম শরিফ-উল ইসলাম, প্রধান সম্পত্তি কর্মকর্তা মোজাম্মেল হক ও স্থানীয় কাউন্সিলর আসিফ আহমেদ উপস্থিত ছিলেন।

45
Spread the love


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর