দিনাজপুরে পার্বতীপুর উপজেলার ৭ নং মোস্তাফাপুর ইউনিয়নের ৬ নং ওয়ার্ডের আমবাড়ি বাজারে আলাল নামক এক ব্যক্তি অনেক দিন থেকেই খাস জায়গায় দোকান করে আসছিল, সুযোগে সৎ ব্যবহার করে দুতোলা তৈরি করেছেন ।
এব্যাপারে আলাল বলেন, আমার দখলে থাকা খাসজমি আমি দোকান করে আসছি, প্রয়োজন হচ্ছে তাই দুইতোলায় তৈরি করলাম।
এব্যাপারে আমবাড়ী বনিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক মোঃ লিটন চৌধুরী বলেন, সরকারি খাস জায়গায় দোকান করে আলাল এটা জানি কিন্তু দুতোলা তৈরি করছেন এটা জানি না।
৭ নং মোস্তাফাপুর ইউনিয়ন পরিষদের ভূমি অফিস কর্মকর্তা মোঃ মানিক বলেন, আমি একবার দোকান মালিকে বাধা দিয়ে এসেছি , এসিলেন্ট স্যার ফোন দিয়ে বলার সাথে সাথে আমি দোকান মালিকের বানানো দোতলায় কাজ করতে নিষেধ করে এসেছি, রাতে আঁধারে কাজ করলে আমি কি করবো।
আমবাড়ী পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রের ইনচার্জ মোঃ আসাদুজ্জামান আসাদ বলেন, সরকারি খাস জায়গায় দোকান করে দু,তোলা করছেন ও এসিল্যান্ড স্যারের সঙ্গে কথা বলে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
সরজমিনে গিয়ে দেখা যায়, আমবাড়ী বাজারের হোটেল করে আলাল , সরকারি খাস জায়গায় ফাউন্ডেশন বিশিষ্ট দুতোলা তৈরি করেছেন।
এলাকার অনেক ব্যক্তি নাম প্রকাশ না করার জন্য অনুরোধ জানিয়ে বলেন , বহুদিন থেকে আলাল হোটেল করে আসছিল, তার বাড়ি থেকে দোকান করা একটু দূরে হওয়ায় দুতলা তৈরি করছেন এবং ঘর করে থাকবেন ।
এদিকে আরো বলেন যে অফিসিয়াল, সাংবাদিক বিভিন্ন লোক নিষেধ করলোও ক্ষমতার জোর খাটিয়ে রাতের আধারে তৈরি করেছেন বিল্ডিং।
এদিকে শিক্ষিত সমাজের একাধিক ব্যক্তিরা ও ইউপি সদস্য বলেন, সরকারি ইন্জিনিয়ার দ্বারা অনুমোদন ম্যাম না নিয়ে কিভাবে তৈরি করছেন এটা ঘর যে কোন সময় বিল্ডিং ভেঙ্গে যেতে পারে।
পার্বতীপুর উপজেলার সহকারি কমিশনার (ভূমি) প্রীতম সাহা বলেন, বিষয়টি আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।