
গাজীপুরের কোনাবাড়ীতে বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে ৩৩ বছরের এক নারীকে ধর্ষণের অভিযোগ উঠেছে কথিত আওয়ামিলীগ নেতা তানভীর হোসেনের (৫০) বিরুদ্ধে। এ ঘটনায় ধর্ষণের স্বীকার ওই নারী বাদী হয়ে গতকাল বৃহস্পতিবার জিএমপি কোনাবাড়ী থানায় তানভীর হোসনের বিরুদ্ধে একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন। অভিযুক্ত ওই নেতা গাজীপুর মহানগরীর কোনাবাড়ী আমবাগ এলাকার আঃ সালাম মিয়ার ছেলে।
মামলা সূত্রে জানা যায়, ২০২০ সনের মে মাসের ৩১ তারিখে ওই নারীর সঙ্গে ইসলামী শরীয়াহ মোতাবেক বিয়ে হয় তানভীর হোসেনের।
বিয়ের পর থেকেই যৌতুকের জন্য মারপিট করতো
সে। পরে ওই নারী অত্যাচার সয্য করতে না পেরে
গাজীপুরে বিজ্ঞ আদালতে মোকদ্দমা দায়ের করেন। মোকদ্দমা দায়ের করার পর থেকে অত্যাচারের মাত্রা আরো বাড়িয়ে দেয় কথিত ওই নেতা। এক পর্যায়ে ওই বছরের সেপ্টেম্বর মাসের ৯ তারিখে কাজী অফিসের মাধ্যমে তালাক দিয়ে বাসা থেকে বের করে দেয় তাকে।
পরবর্তীতে ভাড়া বাসায় বসবাস করতে থাকে ওই
নারী। প্রায় এক বছর যাবৎ আবারও ভাড়া বাসায় আসিয়া বিয়ে করবে আশ্বাস দেয় ওই নেতা এবং বিয়ের প্রলোভনে শারীরিক সম্পর্ক করে।
ভুক্তভোগী ওই নারী বলেন,বিয়ের কথা বলিলে
আজ না কাল, কাল না পরশু বলে বিভিন্ন তারিখ কালক্ষেপণ করে। তিনি আরও বলেন, চলতি মাসের ২৭ তারিখ বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ৬ টা সময় তানবীর হোসেন আমার ভাড়া বাসায় আসিয়া পূর্বের ন্যায় বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে ইচ্ছার বিরুদ্ধে জোরপূর্বক ধর্ষণ করে। বিয়ে করবে না বলে বিভিন্ন ভাবে ভয়ভীতি ও হুমকি দেয়। পরে আমি ডাক চিৎকার করলে সে পালিয়ে যায়। স্থানীয় তাকে আটক করে পুলিশকে খবর দেয়। এঘটনায় ওই নারী
নিজে বাদী হয়ে থানায় গিয়ে ধর্ষণ মামলা দায়ের করেন।
গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশ (জিএমপি) কোনাবাড়ী থানার অফিসার ইনচার্জ আবু সিদ্দিক জানান,ভুক্তভোগী ওই নারী মামলা দায়ের করলে অভিযুক্ত তানবীর হোসেনকে গ্রেফতার করা হয়। আজ শুক্রবার (২৮ জানুয়ারি) সকালে তাকে আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে।

49