শিরোনামঃ
বেতাগীতে বিশ্ব পরিবেশ দিবসে বৃক্ষ রোপন গোমস্তাপুরে পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু চাঁপাইনবাবগঞ্জ সোনামসজিদ স্থলবন্দর দিয়ে পেঁয়াজ আমদানি সিরাজগঞ্জে  বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিববুর রহমান আন্তঃ কলেজ ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল খেলা অনুষ্ঠিত পুরস্কার বিতরণ  বিশ্ব পরিবেশ দিবস উদযাপন উপলক্ষ্যে বেলকুচিতে বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের  শিক্ষার্থীদের নিয়ে বৃক্ষ রোপণ  পোড়াবাড়ী উচ্চ বিদ্যালয়ে অভিভাবক সমাবেশ ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত প্রধানমন্ত্রীর সাথে বেতাগী পৌরসভার মেয়রের সাক্ষাৎ সিরাজগঞ্জে বিশ্ব পরিবেশ দিবস উদযাপন উপলক্ষ্য  র‍্যালি প্রদর্শন পাঁচ বছরে বাংলাদেশে এসেছেন ২০ লাখ পর্যটক সুপারিশ নয়, যৌক্তিক দাবির ভিত্তিতে এই পরিবর্তন :ইসি গাজীপুর উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের চেয়ারম্যান আজমত উল্লা খান আজ থেকে সব সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় বন্ধ বাংলাদেশের সঙ্গে বৃহত্তর সম্পর্ক গড়তে চায় জাপান: বাংলাদেশে নিযুক্ত জাপানি রাষ্ট্রদূত আজ থেকে পেঁয়াজ আমদানির অনুমতি বিদ্যুৎসহ সব কিছু ব্যবহারে সাশ্রয়ী হতে হবে আনসার-ভিডিপি’র বৃক্ষরোপণ অভিযানের উদ্বোধন প্রেমের টানে নিজ দেশ ছেড়ে এসে ভারতীয় তরুণী বিয়ে করলেন বাংলাদেশী তরুণকে কাজিপুরের বীর মুক্তিযোদ্ধা শাহা আলী আর নেই, রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় দাফন সম্পন্ন গাউক এর চেয়ারম্যান হলেন আজমত উল্লা খান  তাড়াশে মেয়র পদে নির্বাচিত হলে পৌর পিতা নয়’ জনগণের সেবক হতে চান শাহিনুর আলম লাবু

নিজস্ব প্রতিবেদক :

মহান ২১ শে ফেব্রুয়ারীতে শহীদদের প্রতি গভীর শ্রদ্ধা জানিয়েছেন মিজানুর রহমান 

কলমের বার্তা / ১৫৯ বার পড়া হয়েছে।
সময় কাল : রবিবার, ২০ ফেব্রুয়ারী, ২০২২

মহান একুশে ফেব্রুয়ারি ও আর্ন্তজাতিক মাতৃভাষা দিবস। বাংলা ভাষাভাষী মানুষের জন্য এই দিনটি শুধু শোকের নয়, গৌরবেরও। ১৯৫২ সালের আজকের এই দিনে মায়ের ভাষায় কথা বলার অধিকার আদায়ে রক্ত দেয় ভাষা সৈনিকরা। যা বিশ্ব ইতিহাসে বিরল, পৃথিবীর কোন জাতি নিজের ভাষায় কথা বলার জন্য রক্ত দেননি।

সেসব ভাষাশহীদদের প্রতি গভীর শ্রদ্ধা জানিয়েছেন গাজীপুর মহানগর ০৭ নং ওয়ার্ড  আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক মোঃ মিজানুর রহমান। এছাড়াও ভাষা আন্দোলনের জানা-অজানা সব শহীদকে গভীর শ্রদ্ধা জানান।
তিন বলেন, মায়ের ভাষার অধিকার কেড়ে নেওয়ার প্রতিবাদে পাকিস্তানি শাসকদের বুলেটের সামনে প্রাণ দিয়েছিলেন যে সূর্যসন্তানরা, পুরো জাতি কৃতজ্ঞচিত্তে স্মরণ করবে। এসময় তিনি আরো বলেন,প্রখ্যাত ভাষাবিজ্ঞানী ড. মুহম্মদ শহীদুল্লাহ বলেছেন- ‘মা, মাতৃভূমি এবং মাতৃভাষা এই তিনটি জিনিস সবার কাছে পরম শ্রদ্ধার বিষয়।’ মাতৃভাষার মাধ্যমেই মানুষ প্রকাশ করে তার আশা-আকাক্সক্ষা, আবেগ-অনুভূতি। মাতৃভাষাই মানবজীবনের সকল ক্ষেত্রে তৃপ্তি ও পরিপূর্ণতা দান করে।
30
Spread the love


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর