• শনিবার, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০৬:২৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
সলঙ্গায় ফেনসিডিলসহ মাদক ব্যবসায়ী আটক ময়মনসিংহ থেকে অপহরণ কিশোরী গাজীপুর থেকে উদ্ধার  সিরাজগঞ্জে বৃষ্টিতে বিকেলে নৌকার পক্ষে  শেহেরিন সেলিম রিপনেরর প্রচরনা ও গণসংযোগ সিরাজগঞ্জে আন্তর্জাতিক শান্তি দিবস পালিত লালমনিরহাটে বাংলাদেশ ইসলামি আন্দোলনের সমাবেশ অনুষ্ঠিত! সিরাজগঞ্জের যমুনা নদীতে অভিযান চালিয়ে   অবৈধ চায়না কারেন্ট জাল উদ্ধার এবং  আগুনে পুড়ে ধ্বংস  ট্রাক ট্যাংকলড়ী কাভার্ড ভ্যান শ্রমিক ইউনিয়নের ত্রি-বার্ষিক নির্বাচন উপলক্ষে সংবাদ সন্মেলন কাজিপুরের প্রথম স্মার্ট বিদ্যালয় উদ্বোধন মারডক ইউনিভার্সিটি  অস্ট্রেলিয়া’র প্রতিনিধির বারি পরিদর্শন  সলঙ্গায় জলি ডিজিটাল সাইন এন্ড কালার ল্যাবের নতুন ভবনের উদ্বোধন জামুকা বাতিলসহ সাত দফা দাবি পূরণে মুক্তিযোদ্ধা সংসদ সন্তান কমান্ড কেন্দ্রীয় কমিটি কর্তৃক জামুকা ঘেরাও সিরাজগঞ্জ সদর টিটিসি এর সেইপ ট্রাঞ্চ-৩ মোটর ড্রাইভি উইথ বেসিক মেইন্টেন্যান্স এর সমাপনী  জান আর দেখা হবে না স্বামীকে মেসেজ দিয়ে নববধূর আত্মহত্যা! সরকারি অফিসে জুয়ার আসর, সাবেক চেয়ারম্যানসহ আটক ৫ পুষ্টি প্রথম আলো স্কুল বিতর্ক উৎসব-২০২৩ প্রতিযোগিতায় সিরাজগঞ্জ বিএল সরকারি উচ্চ বিদ্যালয় চ্যাম্পিয়ন  সলঙ্গায় জোরপূর্বক বাড়ি দখলের চেষ্টা,থানায় অভিযোগ পুলিশ জনগণের শত্রু নয়,বন্ধু-হরিশ্বর রায় সলঙ্গায় যুবলীগের সদস্য সংগ্রহ ও নবায়ন কার্যক্রমের উদ্বোধন পূবাইল থানা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও তার দুই ছেলের বিরুদ্ধে আদালতে মামলা করলেন বড় ছেলে রাসেল কাজিপুরে ১৫ টি জলাশয়ে ৬২৫ কেজি পোনামাছ অবমুক্ত করণ

রেমিট্যান্স ৪ মাসের মধ্যে সর্বোচ্চ

কলমের বার্তা / ১২৯ বার পড়া হয়েছে।
সময় কাল : বুধবার, ২ ফেব্রুয়ারী, ২০২২

সরকার রেমিট্যান্স প্রেরণকারীদের জন্য নগদ ভর্তুকি বাড়ানোর পর জানুয়ারিতে রেমিট্যান্স ৪ মাসের মধ্যে সর্বোচ্চ পর্যায়ে পৌঁছেছে। বাংলাদেশ ব্যাংকের তথ্য অনুযায়ী, জানুয়ারিতে প্রবাসী বাংলাদেশিরা ১ দশমিক ৭০ বিলিয়ন ডলার পাঠিয়েছেন, যা আগের মাসের তুলনায় ৪ দশমিক ৫২ শতাংশ বেশি।

গত বছরের অক্টোবরের পর এটিই সর্বোচ্চ রেমিট্যান্স। সেসময় এসেছিল ১ দশমিক ৬৪ বিলিয়ন ডলার। এর আগে সেপ্টেম্বরে রেমিট্যান্সের পরিমাণ দাঁড়ায় ১ দশমিক ৭২ বিলিয়ন ডলারে। তবে গত বছরের জানুয়ারির তুলনায় এই বছরের জানুয়ারিতে র‍েমিট্যান্স কমেছে ১৩ দশমিক ১২ শতাংশ। সেসময় রেমিট্যান্স এসেছিল ১ দশমিক ৯৬ বিলিয়ন ডলার।

বাংলাদেশ ব্যাংকের একজন কর্মকর্তা বলেন, যে সরকারের বর্ধিত নগদ প্রণোদনা মূলত রেমিট্যান্সে ইতিবাচক প্রভাব ফেলেছে। গত বছরের আগস্টে রিজার্ভ ৪৮ বিলিয়ন ডলার অতিক্রম করে, তারপরই হ্রাস পেতে শুরু করে এবং গত ২৬ জানুয়ারি এটি ৪৫ দশমিক ১৩ বিলিয়নে দাঁড়ায়।

44
Spread the love


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর