শনিবার, ০১ এপ্রিল ২০২৩, ০৬:০৪ অপরাহ্ন

৩৬ হাজার শিক্ষক হাতে পেলেন নিয়োগপত্র

কলমের বার্তা নিউজ ডেস্ক :
  • সময় কাল : মঙ্গলবার, ১ ফেব্রুয়ারি, ২০২২
  • ৭৫ বার পড়া হয়েছে।

মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক পর্যায়ের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ৩৬ হাজার শিক্ষক নিয়োগ দেয়া হয়েছে। সোমবার (৩১ জানুয়ারি) রাজধানীর আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা ইনস্টিটিউটে এক অনুষ্ঠানে ডিজিটাল পদ্ধতিতে তাদের নিয়োগপত্র হস্তান্তর করা হয়। শিক্ষা উপমন্ত্রী মহিবুল হাসান চৌধুরী শিক্ষকদের মাঝে এসব ডিজিটাল নিয়োগপত্র বিলি করেন। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে ভার্চুয়ালি যুক্ত ছিলেন শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি।

অনুষ্ঠানে সহকারী শিক্ষক পদে সরকারি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে দুই হাজার ৬৫ জন এবং এনটিআরসির মাধ্যমে বেসরকারি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ৩৪ হাজার ৭৩ জনকে নিয়োগপত্র দেওয়া হয়। অনুষ্ঠানে শিক্ষামন্ত্রী বলেন, আজ যারা নিয়োগ পাচ্ছেন, তারা নানা ধরনের প্রশিক্ষণের মধ্য দিয়ে যাবেন। কর্মজীবনে সফল হতে হলে একদম প্রথম থেকেই যত ধরনের প্রশিক্ষণ নেওয়া সম্ভব, তা নিতে হবে।

তিনি আরো বলেন, প্রযুক্তি আপনার কাজ আরো দক্ষতার সঙ্গে করতে সহায়তা করে। কাজেই প্রযুক্তিকে যথাযথভাবে ব্যবহার করতে হবে।এ সময় আরো উপস্থিত ছিলেন শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা বিভাগের সচিব আবু বক্কর সিদ্দীক, মাদরাসা ও কারিগরি বিভাগের সচিব আমিনুল ইসলাম খান।

4
Spread the love

নিউজটি শেয়ার করুন....

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ বিভাগের আরোও খবর
এই নিউজ পোর্টাল এর কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি দণ্ডনীয় অপরাধ
Design & Developed by Freelancer Zone
themesba-lates1749691102