শনিবার, ১৫ নভেম্বর ২০২৫, ০৫:৩৩ পূর্বাহ্ন

জুলাইয়ের সাহসী যোদ্ধা মেহেদী হাসান আমজাদকে হাটিকুমরুল ইউনিয়নের যুবদলে সভাপতি হিসেবে দেখতে চায় নেতাকর্মীরা

কলমের বার্তা / ১১৬ বার পড়া হয়েছে।
সময় কাল : মঙ্গলবার, ৩০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫

সিরাজগঞ্জ প্রতিনিধি: বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী যুব দলের সিরাজগঞ্জের উল্লাপাড়া উপজেলার সলঙ্গা থানার হাটিকুমরুল ইউনিয়নের সভাপতি পদপ্রার্থী মেহেদী হাসান আমজাদ বর্তমানে স্থানীয় রাজনীতিতে এক জনপ্রিয় ও আলোচিত নাম। তাঁর সাহসিকতা, নেতৃত্বগুণ এবং জনসম্পৃক্ততা তাকে হাটিকুমরুল ইউনিয়ন ও সলঙ্গার মানুষের কাছে একজন আস্থাভাজন ও নির্ভরযোগ্য নেতা হিসেবে প্রতিষ্ঠিত করেছে।

তিনি আন্দোলন-সংগ্রামে রাজপথের সাহসী মুখ জুলাই গনঅভ্যুত্থান আন্দোলনে সামনে সারি থেকে নেতৃত্বদানকারী জুলাই যোদ্ধা।

২৪ এর গনঅভ্যুত্থান আন্দোলনে সামনে থেকে নেতৃত্বদানকালে পুলিশের গুলিতে আহত হত তিনি।
সৈরাচার শাসকদের পালিত পুশিশ বাহিনীর গুলি পেটের ডান পাশে লাগে। দীর্ঘদিন হসপিটালে চিকিৎসা নেওয়ার পর বাড়ি ফেরেন।

ওয়ান-ইলেভেনের রাজনৈতিক দুর্দিনে যখন রাজপথ ছিল ফাঁকা, তখন তার নেতৃত্বে হাটিকুমরুল ও সলঙ্গার ছাত্রদলের রাজনীতিতে রাজপথে সক্রিয় ছিল। তিনি ছিলেন তৎকালীন সময়ের এক সাহসী সংগঠক, যার নেতৃত্বে কর্মীরা সঠিক পথে আন্দোলন চালিয়ে যেতে পেরেছে।

মেহেদী হাসান আমজাদ ১৯৮৯ সালে স্কুল জীবন থেকে ছাত্র রাজনীতির সাথে সম্পৃক্ত হয়ে একাধিকবার ওয়ার্ড ছাত্রদলের সভাপতির দায়িত্ব পালন করেন।

এছারাও ২০০৪ সালে সর্বদলীয় ঐক্যর মতামতের ভিত্তিতে হাটিকুমরুল ইউনিয়ন ছাত্রদলের সহসভাপতির দায়িত্ব পালন করেন।

দীর্ঘ রাজনৈতিক জীবনে মেহেদী হাসান আমজাদ হোসেন ২০১৩ সালে ১৫ ই জানুয়ারি ইউনিয়ন বিএনপিসহ ছাত্র ঐক্যের মতামতের ভিত্তিতে আমজাদ হোসেনকে ছাত্রদলের সভাপতি ও প্রয়াত উসমান সরকারকে সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত করে।

১৩ থেকে ১৪ সাল পর্যন্ত সরকারবিরোধী আন্দোলনে যখন সিরাজগঞ্জ জুড়ে অবরোধ ও বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করা হয় সলঙ্গা থানা বিএনপি যখন সর্বদলীয় আন্দোলনের ডাক দেয় সেই সময় মেহেদী হাসান আমজাদ ১৪৪ ধারা ভঙ্গ করে ছাত্র ঐক্যার আহব্বায়কের দায়িত্ব পালন করেন।

২০১৮ সালের সেখ হাসিনার পাতানো জাতীয় সংসদ নির্বাচনের আগে ১৫ ই অক্টোবর আবারও নাশকতা বিস্ফোরণ মামলায় হাটিকুমরুল বাজার থেকে গ্রেফতার করে তাকে জেল হাজতে প্রেরন করেন। দীর্ঘদিন জেলহাজত শেষে জামিনে মুক্ত তিনি আবার রাজনীতিকে সক্রিয় হয়ে ওঠেন।

দীর্ঘদিন রাজনৈতিক জীবনে সৈরাচার ফাসিষ্ট সরকারের আমলে সর্বমোট ৪ টি মামলায় একাধিকবার কারাবাস করে।
তিনি হাটিকুমরুল ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক যুব বিষয়ক সম্পাদক ও সলঙ্গা থানা যুবদলে যুগ্ন আহ্বায়ক ।

ত্যাগী ও দক্ষ সংগঠক ও জুলাইয়ের সাহসী যোদ্ধা পর উপকারী আমজাদ হোসেনকে যুবদলের কান্ডারী হিসেবে দেখতে চায় হাটিকুমরুল ইউনিয়নের সর্বদলীয় নেতৃবৃন্দ।
মেহেদী হাসান আমজাদকে হাটিকুমরুলের সভাপতির দায়িত্ব দিলে তিনি যুবদলের সকল নেতাকর্মীর সহ সকল নেতাকর্মীদের আগলে রাখবেন বলে প্রত্যাশা ব্যাক্ত করেছেন অনেকেই।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর
এক ক্লিকে বিভাগের খবর