রবিবার, ১৬ মার্চ ২০২৫, ১০:২৭ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
সুন্দরগঞ্জের মজুমদারহাটে পিকআপ ভর্তি চাল জনতার হাতে আটক লালমনিরহাটে টিনের চালা কেটে দোকানে দুর্ধর্ষ চুরি! কাজিপুরে চাঁদা না দেয়ায় ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে আগুন; পুড়ে ছাই ১৫ লক্ষ টাকার মালামাল অধ্যক্ষ কতৃক শিক্ষার্থীকে কুপ্রস্তাব বিচার চেয়ে জেলা প্রশাসক বরাবরে অভিযোগ লালমনিরহাটে দাদন ব্যবসায়ীর রাতভর নির্যাতন সকালে দিনমজুরের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার! ভালুকায় চাঁদাবাজির প্রতিবাদে মানববন্ধন ও মহাসড়ক অবরোধ রায়গঞ্জে পূর্ব শত্রুতার জেরধরে সাংবাদিকের হাত-পা ভেঙ্গে দিলো সন্ত্রাসীরা ঈদ বাজার বেনাপোলে দর্জি কারিগরদের ব্যস্ততা, ছিট কাপড়ের দোকানে ভীড় ভাঙ্গুড়ায় ট্রাকের নিচে পিষ্ট পূত্র বাবা আহত সিরাজগঞ্জে গাঁজাসহ দুই মাদক কারবারি আটক

লালমনিরহাটে রাতের আঁধারে শীতের উষ্ণতা নিয়ে হেফজখানায় ইউএনও

আশরাফুল হক, লালমনিরহাট সংবাদদাতাঃ / ১৩৫ বার পড়া হয়েছে।
সময় কাল : বৃহস্পতিবার, ১৯ জানুয়ারি, ২০২৩

মামরাসার মেঝেতে ঘুমানো হেফজখানার শিক্ষার্থীদের শীতের উষ্ণতা দিতে রাতের আঁধারে কম্বল পৌছে দিলেন লালমনিরহাটের আদিতমারী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা(ইউএনও) জি আর সারোয়ার।

বৃহস্পতিবার(১৯ জানুয়ারি) মধ্যরাতে উপজেলার মহিষখোচা ইউনিয়নের বারঘড়িয়া হাফেজিয়া মাদরাসায় কম্বল বিতরন করেন তিনি।

জানা গেছে, তিস্তা নদীর চরাঞ্চলের অনাথ দুস্থ ও অসহায় পরিবারের সন্তানরা হেফজখানায় কোরআন মুখস্ত করছে।তীব্র এ শীতের ঠান্ডাও তারা টিনের বেড়ার মাদরাসার মাটির মেঝেতে ঘুমায়। ছিন্নমুল পরিবারের এসব শিশু সামান্য কাপড়ে শীত নিবারন করছে। মাদরাসার মেঝের মাটির উপর খড় ও একটি কাপড় বিছিয়ে রাত্রী যাপন করে এসব শিশু। মাটির ঠান্ডা আর টিনের বেড়ার ফুটা দিয়ে শীতের হিমেল হাওয়ায় রাতভর শরীর গরম হয় না।

এসব শীতার্ত শিশু শিক্ষার্থীদের শীতের উষ্ণতা পৌছে দিতে কম্বল নিয়ে ছুটে যান ইউএনও জিআর সারোয়ার। তিনি নিজ হাতে শিশু শিক্ষার্থীদের হাতে কম্বল তুলে দিয়ে তাদের শিক্ষার খোঁজ খবর নেন।

এ সময় তার সাথে ছিলেন, আদিতমারী উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন অফিসার মফিজুল ইসলাম, মাদরাসার শিক্ষক হাফেজ রোবেল মিয়া।

মাদরাসার শিক্ষক হাফেজ রোবেল মিয়া বলেন, মাঝ রাতে হঠাৎ মাদরাসা মাঠে গাড়ির হর্ণ বাজলে উঠে দেখি ইউএনও স্যার এসেছেন। পরে তিনি শিশু শিক্ষার্থীদের ঘুমানোর জায়গা দেখতে চাইলেন। তিনি শিশুদের ঘুমানোর অবস্থা দেখে গাড়ি থেকে কম্বল নিয়ে এসে সকল শিশুদের হাতে তুলে দেন শীতের উষ্ণতা। শিশুদের প্রতি স্যারের ভালবাসা দেখে আমি অবাক হয়েছি। স্বপ্নের মত মনে হয়েছে।

আদিতমারী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা(ইউএনও) জিআর সারোয়ার বলেন, শুধু মাদরাসাতে নয়, হাটবাজার পথে ঘাটে থাকা ভবঘুরে ও ছিন্নমুল পরিবারের মানুষদের হাতে সারাসরি কম্বল তুলে দিতে প্রতিরাতে গাড়িতে কম্বল নিয়ে ঘুরে বেড়াচ্ছি। এভাবে প্রতিরাতে শতাধিক কম্বল বিতরন করা হচ্ছে। শীতের কম্বল থাকার পরেও অনেকেই কম্বল দাবি করেন। তাই সরেজমিনে দেখে দেখে রাতের আঁধারে এভাবে পৌছে দেয়ার চেষ্টা করছি। এটা আগামী দিনেও অব্যাহত থাকবে বলেও জানান তিনি।

 

 


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর
এক ক্লিকে বিভাগের খবর