শুক্রবার, ১৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০৬:৩৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
বিশ্ব ইজতেমায় দ্বিতীয় পর্বে এক মুসল্লির মৃত্যু কুড়িগ্রামে ওয়ার্ল্ড ভিশন এর আয়োজনে ধর্মীয় নেতাদের ৩ দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ ভাঙ্গুড়ায় প্রিজম প্রি-ক্যাডেট স্কুলের ২০তম বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় এর পরিবর্তিত নাম গাজীপুর কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় আগামীকাল আমবাগ প্রিমিয়ার লীগের ফাইনাল মুখোমুখি হবে জে আর সুপার কিংস এবং অলস্টার ক্রিকেট টীম কুড়িগ্রামে আশা’র প্রয়াত প্রতিষ্ঠাতা প্রেসিডেন্টের মৃত্যুবার্ষিকী পালন  শার্শায় সত্য নারায়ণের মাঘী পূর্ণিমা গঙ্গা স্নান ও বাৎসরিক পূজা অনুষ্ঠিত গাজীপুরে ইয়াবাসহ আন্ত:জেলা নারী মাদক কারবারি আটক যশোরের শার্শায় অপারেশন ডেভিল হান্ট গ্রেফতার-৫ কুড়িগ্রাম সদরে ইটভাটা বন্ধ করে দিল প্রশাসন 

ডেঙ্গু নিয়ন্ত্রণে ডিএনসিসি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের ছুটি বাতিল

রিপোর্টারের নাম : / ৬৪ বার পড়া হয়েছে।
সময় কাল : মঙ্গলবার, ৪ জুলাই, ২০২৩

ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের (ডিএনসিসি) আওতাধীন এলাকায় জলাবদ্ধতা নিরসন, ডেঙ্গু পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে মশক নিধন কার্যক্রম ও সুষ্ঠু বর্জ্য ব্যবস্থাপনার স্বার্থে ডিএনসিসি’র সংশ্লিষ্ট বিভাগ/শাখা সমূহের সকল পর্যায়ের কর্মকর্তা, কর্মচারীদের ছুটি বাতিল করা হয়েছে। সোমবার (৩ জুলাই) দুপুরে নগরভবনে এক জরুরি সভায় গৃহীত সিদ্ধান্তের প্রেক্ষিতে এ বিষয়ে একটি অফিস আদেশ জারি করা হয়।

ডিএনসিসি মেয়র আতিকুল ইসলাম বলেন, বর্ষা মৌসুমে ডেঙ্গুর প্রকোপ দেখা দেয়। ডেঙ্গু যাতে কোনোভাবে শহরে ছড়িয়ে না পড়ে তাই সংশ্লিষ্ট সকল কর্মকর্তা ও কর্মচারীর ছুটি বাতিল করা হয়েছে। পাশাপাশি জনগণের সচেতনতা অত্যন্ত জরুরি। জমে থাকা পানিতে এডিসের জন্ম হয়৷ বাসার ভিতরে, ছাদে, ও বারান্দায় কোথাও কোনো পাত্রে যেন পানি না জমে সেটি নিশ্চিত করতে হবে।

মেয়র আরো বলেন, টানা ভারী বৃষ্টির কারণে শহরে অনেক জায়গায় পানি জমে। দ্রুত সময়ে জলাবদ্ধতা নিরসন করে জনগণকে স্বস্তি দিতে কর্মীদের সার্বক্ষণিক মাঠে থাকার নির্দেশ দিয়েছি৷ সংশ্লিষ্ট সকলের ছুটি বাতিল করা হয়েছে। নগরবাসীর প্রতি অনুরোধ পলিথিনসহ অন্যান্য জিনিসপত্র ড্রেনে ফেলবেন না। এগুলো ড্রেনে ফেলায় ব্লক হয়ে পানির প্রবাহে বাধা সৃষ্টি হয়। সবাই সচেতন হলে কাজটা আমাদের কর্মীদের জন্য সহজ হয়ে যায়।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর

এক ক্লিকে বিভাগের খবর