শনিবার, ১৫ মার্চ ২০২৫, ১০:০৩ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
লালমনিরহাটে দাদন ব্যবসায়ীর রাতভর নির্যাতন সকালে দিনমজুরের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার! ভালুকায় চাঁদাবাজির প্রতিবাদে মানববন্ধন ও মহাসড়ক অবরোধ রায়গঞ্জে পূর্ব শত্রুতার জেরধরে সাংবাদিকের হাত-পা ভেঙ্গে দিলো সন্ত্রাসীরা ঈদ বাজার বেনাপোলে দর্জি কারিগরদের ব্যস্ততা, ছিট কাপড়ের দোকানে ভীড় ভাঙ্গুড়ায় ট্রাকের নিচে পিষ্ট পূত্র বাবা আহত সিরাজগঞ্জে গাঁজাসহ দুই মাদক কারবারি আটক ভালুকায় শ্রমিক দলের নেতা কর্তৃক শিক্ষকের বাড়িতে হামলা, প্রতিবাদে সাংবাদিক সম্মেলন সীতাকুণ্ডের ঘোড়ামরা যুব সমাজের উদ্দ্যোগে ১৫০ পরিবারের মাঝে ভর্তুকি মূল্যে পণ্য বিক্রয় সুন্দরগঞ্জে গণ ইফতার মাহফিল ও আলোচনা অনুষ্ঠিত হয়েছে জয়পুরহাটে বিএনপির দোয়া ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত

নাচোলে সেঞ্চুরি করে প্রশংসায় ভাসছেন (ওসি) মিন্টু রহমান

কবির হাসান চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা প্রতিনিধিঃ / ১২৮ বার পড়া হয়েছে।
সময় কাল : শুক্রবার, ২৭ জানুয়ারি, ২০২৩

চাঁপাইনবাবগঞ্জের নাচোলে সেঞ্চুরি করে প্রশংসায় ভাসছেন নাচোল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মিন্টু রহমান।

বিভিন্ন ব্র্যান্ডের ১০০টির উপরে হারিয়ে যাওয়া মোবাইল ফোন উদ্ধার করে প্রকৃত মালিককে ফিরিয়ে দিয়ে, প্রশংসায় ভাসছেন (ওসি) মিন্টু রহমান। (১৬ জানুয়ারি ২০২২ থেকে ২০ জানুয়ারি ২০২৩) পর্যন্ত এ ফোনগুলো উদ্ধার করেন তিনি। (ওসি) মিন্টু রহমানের বিষয়ে সাধারণ মানুষ বলেন, উনি আসার পর আমাদের মাঝে স্বস্তি ফিরে এসেছে। যেমন-ডাকাতি, ছিনতাই, ইভটিজিং ইত্যাদি এখন নেই বললেই চলে। এবং তিনি পুলিশ ডিপার্টমেন্টের একজন উজ্জ্বল নক্ষত্র।

তিনি এমন অসাধারণ কাজের মাধ্যমে সাধারণ জনগণের কাছ থেকে প্রশংসিত হয়েছেন। (ওসি) মিন্টু রহমান ২০০৭ সালে বাংলাদেশ পুলিশে যোগদান করেন। এরপর ২০১৭ সালে পদোন্নাতি পান। তিনি বিভিন্ন থানায় সততার সহিত দায়িত্ব পালন করেছেন। আর নাচোল থানায় দায়িত্ব পালন করছেন ২০২২ সালের ১৬ জানুয়ারি। তার গ্রামের বাড়ি জয়পুর হাটের সদরে। তিনি শুধু মোবাইল উদ্ধারই নই বরং নাচোল থানা ও বাজারের গুরুত্বপূর্ণ স্থানে সিসি ক‍্যামেরা স্থাপন করেছেন।

এছাড়াও তিনি থানা ক‍্যাম্পাসকে ফুল, লাইটিং ও পুকুর খনন করেন, পুকুর পাড়ে ফলের গাছ লাগিয়ে সুন্দর্য বৃদ্ধি করেছেন।
তাছাড়াও (ওসি) মিন্টু রহমান থানাকে দালাল মুক্ত করেছেন। অভিযোগ কিংবা সাধারণ ডায়েরি করতে টাকা লাগেনা এমন সতর্কমূলক লিফলেট থানা এলাকায় বিভিন্ন স্থানে লাগিয়েছেন।
শুধু তাই নয় (ওসি) মিন্টু রহমান ও (ওসি) তদন্ত ইকবাল হোসেন, থানার বিভিন্ন এলাকায় রাতে নিয়মিত টহল দেন।

নাচোল মহিলা ডিগ্রী কলেজের অধ্যক্ষ ওবায়দুর রহমান ও সাংবাদিক হাসানুজ্জামান ডালিম বলেন, আমাদেরসহ হারিয়ে যাওয়া অনেক স্মার্টফোন জিডি করার পর, অল্প কয়েকদিনের মধ্যেই ফোন উদ্ধার করে দেন তিনি।

(ওসি) মিন্টু রহমান বলেন, মোবাইল হচ্ছে মানুষের গুরুত্বপূর্ণ ডিভাইস। এখানে অনেক গুরুত্বপূর্ণ তথ্য থাকে। যখন একটি মানুষের প্রিয় ফোনটি হারিয়ে যায়, তখন সেই মানুষটিকে অনেক বিপাকে পড়তে হয়। তাই আমারও বেশ খারাপ লাগে। তাই আমি মোবাইল ফোন উদ্ধারের জন্য আপ্রাণ চেষ্টা করি। একটি কারো হারানো মোবাইল উদ্ধার করে দিতে পারলে তখন নিজেকেও বেশ ভালো লাগে।

এছাড়াও আমি নাচোল থানাকে সন্ত্রাস, মাদক, দুর্নীতি, চোরাকারবারী ও ছিনতাই মুক্ত করে চলেছি এবং ১০০% করবো। নাচোল থানার সচেতন মহল আমাদের পাশে সঠিক ভাবে সহযোগিতা করছেন এবং যদি করে যান। সেবার মান সাধারণ মানুষের দৌড়গোড়ায় পৌঁছে দেব ইনশাআল্লাহ।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর
এক ক্লিকে বিভাগের খবর