শুক্রবার, ২৫ এপ্রিল ২০২৫, ০১:২১ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
বর্ণাঢ্য আয়োজনে কুষ্টিয়া সাংবাদিক ফোরাম ঢাকা’র সাধারণ সভা, সংবর্ধনা ও নতুন কমিটির অভিষেক সলঙ্গায় মসজিদ কমিটি নিয়ে ষড়যন্ত্র ও অপপ্রচারের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন কাজিপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় গৃহবধূর মৃত্যু  সলঙ্গায় টিসিবির স্মার্ট ফ্যামলী কার্ড বিতরণে অর্থ নেয়ার অভিযোগ ভাঙ্গুড়ায় কাবিটা ও টিআর প্রকল্পের কাজ ইউএনওর পরিদর্শন ভাঙ্গুড়ায পাঁচ মাদক ব্যবসায়ীকে আটক লালমনিরহাটে ঘুষ বানিজ্যকারী নাজিরকে স্থায়ীভাবে বরখাস্তের দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত কামারখন্দে দরবার শরীফের সম্পদ আত্মসাতের চেষ্টা ও মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানির অভিযোগ উল্লাপাড়ায় ইয়াবা ট্যাবলেটসহ ২ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার ভাঙ্গুড়ায় দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের দায়ে ইউনিয়ন কৃষকদলের আহব্বায়ককে অব্যাহতি

লালমনিরহাটে স্বামী কতৃক স্ত্রী হত্যা মামলায় স্বামীর যাবজ্জীবন কারাদণ্ড!

আশরাফুল হক, লালমনিরহাট: / ৭৬ বার পড়া হয়েছে।
সময় কাল : সোমবার, ১০ জুলাই, ২০২৩

লালমনিরহাটে স্বামী কতৃক স্ত্রী হত্যার দায়ে স্বামী নুর আলমকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড ও ৫ হাজার টাকা জরিমানা অনাদায়ে আরও এক বছর সশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছেন বিজ্ঞ আদালত। এ মামলায় অন্যান্য আরো ৪ জনকে বেকসুর খালাস দিয়েছেন আদালত।

রোববার (৯ জুলাই) দুপুরে লালমনিরহাট জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক মো. মিজানুর রহমান এ রায় দেন। সাজাপ্রাপ্ত নুর আলম হাতীবান্ধা উপজেলার চর সিন্দুর্না এলাকার মৃত একাব্বর আলীর ছেলে।

খালাসপ্রাপ্তরা হলেন- সাজাপ্রাপ্ত আসামি নুর আলমের প্রথম স্ত্রী রোপিতা বেগম, শ্যালক মিন্টু ওরফে মিঠু, বেলাল ওরফে বেল্লাল, শাশুড়ি মোছা. বেগম।

মামলা ও আদালত সূত্রে জানা গেছে, দুই স্ত্রী নিয়ে বসবাস করতেন নুর আলম। গত ২০২০ সালের ২১ মে সকালের দিকে দ্বিতীয় স্ত্রী সবুজা বেগমের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ। এ ঘটনায় সবুজার মা ছকিনা বেগম বাদী হয়ে স্বামী নুর আলম ও তার প্রথম স্ত্রীর পরিবারকে অভিযুক্ত করে হাতীবান্ধা থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। মামলার তদন্ত শেষে গত ২০২১ সালের ২৫ জানুয়ারি আদালতে অভিযোগপত্র দাখিল করেন তদন্তকারী কর্মকর্তা উপ পরিদর্শক (এসআই) আবু বক্কর সিদ্দিক। সেই মামলায় দীর্ঘ শুনানি শেষে রোববার (৯ জুলাই) দুপুরে রায় ঘোষণা করেন জেলা ও দায়রা জজ মো. মিজানুর রহমান।

রায়ে স্ত্রী হত্যার দায়ে স্বামী নুর আলমের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড ও ৫ হাজার টাকা জরিমানা অনাদায়ে আরও এক বছর সশ্রম কারাদণ্ড দেন আদালত।

লালমনিরহাট আদালতের পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) অ্যাডভোকেট আকমল হোসেন আহম্মেদ বিষয়টি নিশ্চিত করেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর
এক ক্লিকে বিভাগের খবর