মঙ্গলবার, ১৮ মার্চ ২০২৫, ০২:৪২ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
কোনাবাড়ীতে ইয়াবাসহ আটক-২ ঠাকুরগাঁও জেলা ছাত্রদলের উদ্যোগ ঈদযাত্রায় দুর্ঘটনা রোধে মুছে যাওয়া গতিরোধক চিহ্নিতকরণ হরিপুর উপজেলা হিসাব রক্ষক কার্যালয়ে দুর্নীতি দুই কর্মকর্তা গ্রেফতার ভাঙ্গুড়ায় দুইটি ইউনিয়ন বিএনপির আহবায়ক কমিটি অনুমোদন আসামীর জামিন না মঞ্জুর খবরে পিপিকে হেনেস্তা বরগুনায় যুব ফোরাম ও নাগরিক প্লাটফর্ম এর পরামর্শ সভা দেশে দুর্নীতি বন্ধ করতে হলে কোরআনের আইন চালু করতে হবে- রফিকুল ইসলাম খান সিরাজগঞ্জে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনে সকল শহীদের স্মরণে কোরআন প্রতিযোগিতা ও ইফতার দোয়া মাহফিল বেসরকারি শিক্ষক কর্মচারীদের চাকরি জাতীয়করণের এক দফা দাবিতে কুড়িগ্রামে সংলাপ শিশু সুরক্ষা এবং শিশু অধিকার সচেতনতা বৃদ্ধির সংবেদনশীলতা সভা অনুষ্ঠিত

৩ ইসলামী ব্যাংকের কেলেঙ্কারি তদন্ত করবে দুদক

রিপোর্টারের নাম : / ১৪০ বার পড়া হয়েছে।
সময় কাল : বৃহস্পতিবার, ৮ ডিসেম্বর, ২০২২

তিন ইসলামী ব্যাংকের ৩৪ হাজার কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগে বুধবার আনুষ্ঠানিকভাবে তদন্তের সিদ্ধান্ত নিয়েছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। বুধবার সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে কমিশনের সচিব মো: মাহবুব হোসেন গণমাধ্যম ব্রিফিংয়ে বলেন, শিগগিরই তারা কাজ শুরু করবেন।

ব্যাংক তিনটি হলো- ইসলামী ব্যাংক, সোস্যাল ইসলামী ব্যাংক ও ফার্স্ট সিকিউরিটি ইসলামী ব্যাংক।

মাহবুব বলেন, ইসলামী শরিয়াভিত্তিক তিনটি ব্যাংকের ঋণ নিয়ে কথিত অনিয়মের তদন্তের জন্য দুদকের পক্ষ থেকে সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে। তদন্ত কর্মকর্তা নিয়োগের পর তিনি কার্যক্রম শুরু করবেন।

অপর এক কর্মকর্তা জানান, দুদকের উপ-পরিচালকের নেতৃত্বে তিন সদস্যের একটি টিম গঠনের প্রক্রিয়া চলছে।

এর আগে গত ১ ডিসেম্বর তিন ব্যাংকের কেলেঙ্কারি নিয়ে তিনটি জাতীয় দৈনিকে প্রকাশিত প্রতিবেদন সংযুক্ত করে তদন্ত চেয়ে দুদক ও বিএফআইইউকে চিঠি দেন পাঁচ আইনজীবী।

সূত্র : ইউএনবি


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর
এক ক্লিকে বিভাগের খবর