বুধবার, ০৫ মার্চ ২০২৫, ১০:২৭ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
অনবদ্য আয়োজনের মধ্যে দিয়ে শেষ হলো ম্যানগ্রোভ হ্যাকাথনের ফাইনাল কাজিপুরে রমজানে বাজার স্থিতিশীল রাখতে ভ্রাম্যমাণ আদালত, ৬ জনের অর্থদন্ড  উল্লাপাড়ায় আওয়ামীলীগ নেতা আটক সুজানগরে ইউএনওর কক্ষে জামায়াত নেতাদের মারধর করলেন বিএনপির নেতারা যশোরের শার্শা মূল্য তালিকা না থাকায়’৪ দোকানদার কে জরিমানা ভাঙ্গুড়ায় মাসব্যাপী ইফতার আয়োজন গন অধিকার পরিষদের ভালুকায় পৈতৃক সম্পত্তি ভাগ বাটোয়ারার জের ধরে অন্তঃসত্ত্বা মহিলাকে মারধর  দূর্গা মন্দিরে প্রতিমা ভাঙচুর গাজীপুর নগরীতে গত ২৪ ঘন্টায় ডেবিল হান্ট অভিযানে গ্রেফতার-৫৮ ভাঙ্গুড়ায় ইউনিয়ন বিএনপির আহ্বায়ক কমিটি বাতিলের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন

আমদানি পণ্যের মূল্য খতিয়ে দেখার নির্দেশ

রিপোর্টারের নাম : / ১১৭ বার পড়া হয়েছে।
সময় কাল : মঙ্গলবার, ১১ অক্টোবর, ২০২২

আন্তর্জাতিক বাজারে পণ্যের দাম ওঠানামার কারণে প্রয়োজনের বেশি ডলার খরচ হতে পারে—এই আশঙ্কায় এমন নির্দেশনা দিয়েছে বাংলাদেশ ব্যাংক। এ ছাড়া ডলার-সংকটের মধ্যে ডলারের ওপর চাপ কমানোও এই নির্দেশনার লক্ষ্য।

গত এপ্রিল থেকে দেশে ডলারের সংকট চলছে। আর এতে ডলারের দাম ৮৫ থেকে বেড়ে ১০৫ টাকা হয়েছে। আজ সোমবার ব্যাংকগুলোতে ডলারের দাম গড়ে ছিল ১০৩ টাকা ৩৪ পয়সা। তবে ব্যাংকগুলো সর্বোচ্চ ১০৭ টাকা ৫০ পয়সা দামে প্রবাসী আয় কিনেছে। আর রপ্তানি বিল নগদায়ন করেছে ৯৯ টাকা দরে।

এদিকে অপর এক নির্দেশনায় কেন্দ্রীয় ব্যাংক বলেছে, অনলাইন সভার লেনদেন মেটানোর জন্য ব্যাংকগুলো প্রয়োজনে ভার্চ্যুয়াল কার্ড বা একবার ব্যবহার্য কার্ড দিতে পারবে। এই খরচ মেটাতে ব্যাংকগুলো প্রয়োজনে আন্তর্জাতিক রেমিট্যান্স কার্ড ব্যবহার করতে পারবে। এ নির্দেশনার ফলে জুম, গুগল মিট, সিসকোসহ বিভিন্ন মাধ্যমে অনুষ্ঠেয় সভার খরচ মেটাতে গ্রাহকদের সহজে সেবা দিতে পারবে ব্যাংকগুলো।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর

এক ক্লিকে বিভাগের খবর