শনিবার, ১৫ মার্চ ২০২৫, ০২:২৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
শিশু আসিয়া হত্যাকাণ্ডে জড়িত সকলের বিচারের দাবিতে গাজীপুরে বিক্ষোভ সমাবেশ কোনাবাড়ীতে মহানবীকে নিয়ে কটুক্তি,যুবককে গণধোলাই দিয়ে পুলিশে দিলো জনতা কোনাবাড়ীতে মুদি দোকানের গোডাউনে অগ্নিকাণ্ড নাটোরে বিএসটিআইয়ের অভিযানে সেমাই কারখানাকে জরিমানা ও মালামাল জব্দ যশোরে প্রশিক্ষণ বিমান দুর্ঘটনায়, দুই পাইলট অক্ষত নাগেশ্বরীতে কমিউনিটি নেতা ও যুব ফোরামের সদস্যদের সাথে অরিয়েন্টেশন সভা অনুষ্ঠিত কোম্পানীগঞ্জে চরহাজারী ইউনিয়ন ছাত্রদলের ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত লালমনিরহাটে ২ লক্ষ শিশুকে ভিটামিন এ ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে! জাতীয় ভিটামিন এ-প্লাস ক্যাম্পেইন উপলক্ষে ঠাকুরগাঁওয়ে সাংবাদিকদের নিয়ে ওরিয়েন্টেশন উল্লাপাড়ায় নারী প্রতিনিধিদের নিয়ে মতবিনিময় সভা

গোমস্তাপুরে পুণ্যার্থীদের মহানন্দা মহানবমী স্নাত

কবির হাসান, চাঁপাইনবাবগঞ্জ প্রতিনিধিঃ / ১১৪ বার পড়া হয়েছে।
সময় কাল : সোমবার, ৩০ জানুয়ারি, ২০২৩

চাঁপাইনবাবগঞ্জের গোমম্তাপুর উপজেলার মহানন্দা নদীর মকরমপুর শ্মশান ঘাটে সনাতন সম্প্রদায়ের মহানন্দা মহানবমী স্নান অনুষ্ঠিত হয়েছে।

মকরমপুর মহাশ্মশান কমিটির আয়োজনে এ স্নান অনুষ্ঠিত হয়। সোমবার (৩০ জানুয়ারি) সকাল থেকে এ মহানন্দা মহানবমী উৎসবে জেলার গোমস্তাপুর, নাচোল ও ভোলাহাট উপজেলাসহ নওগাঁ জেলার বিভিন্ন এলাকা থেকে, সনাতন ধর্মাবলম্বী সনাতন সম্প্রদায়ের হাজার হাজার ধর্মপ্রাণ নারী-পুরুষ অংশগ্রহণ করে। এ উৎসবকে ঘিরে নদী পাড়ে নারী-পুরুষের মেলা বসে।

গঙ্গাস্নান শেষে বাড়ি ফেরার সময় প্রত্যেকে ঘটি-বাটিতে করে গঙ্গার জল নিয়ে যায়। সনাতন ধর্মালম্বীদের এ স্নান উৎসবে শুভেচ্ছা বিনিময় করতে আসেন, চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা আওয়ামীলীগের (ভারপ্রাপ্ত) সভাপতি ও সাবেক সংসদ সদস্য মু জিয়াউর রহমান,ও রহনপুর পৌর মেয়র আলহাজ্ব মতিউর রহমান খাঁন।

আয়োজক ও মকরমপুর মহাশ্মশান কমিটির সভাপতি, মনোতোষ চক্রবর্তী ও সম্পাদক শ্রী গণেশ দাস জানান, এ উপলক্ষে সকাল থেকে অমৃতযোগ, মহানবমী তীর্থস্নান ও মহাদেবের পূজা অর্চনা করা হয়। এ ছাড়া দিনব্যাপী সনাতন ধর্মের বিভিন্ন উপকরণ, মিষ্টি ও খাবার দোকান, পূজা এবং পালাক্রমে কীর্তনের আয়োজন করা হয়।

 


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর
এক ক্লিকে বিভাগের খবর