বুধবার, ০৫ মার্চ ২০২৫, ১০:৩২ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
অনবদ্য আয়োজনের মধ্যে দিয়ে শেষ হলো ম্যানগ্রোভ হ্যাকাথনের ফাইনাল কাজিপুরে রমজানে বাজার স্থিতিশীল রাখতে ভ্রাম্যমাণ আদালত, ৬ জনের অর্থদন্ড  উল্লাপাড়ায় আওয়ামীলীগ নেতা আটক সুজানগরে ইউএনওর কক্ষে জামায়াত নেতাদের মারধর করলেন বিএনপির নেতারা যশোরের শার্শা মূল্য তালিকা না থাকায়’৪ দোকানদার কে জরিমানা ভাঙ্গুড়ায় মাসব্যাপী ইফতার আয়োজন গন অধিকার পরিষদের ভালুকায় পৈতৃক সম্পত্তি ভাগ বাটোয়ারার জের ধরে অন্তঃসত্ত্বা মহিলাকে মারধর  দূর্গা মন্দিরে প্রতিমা ভাঙচুর গাজীপুর নগরীতে গত ২৪ ঘন্টায় ডেবিল হান্ট অভিযানে গ্রেফতার-৫৮ ভাঙ্গুড়ায় ইউনিয়ন বিএনপির আহ্বায়ক কমিটি বাতিলের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন

প্রশিক্ষণের আওতায় আসছে সব শিক্ষক কর্মকর্তা-কর্মচারী

রিপোর্টারের নাম : / ১২৯ বার পড়া হয়েছে।
সময় কাল : বুধবার, ১২ অক্টোবর, ২০২২

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ড. মো. মশিউর রহমান দক্ষতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে সর্বস্তরের শিক্ষক, কর্মকর্তা, কর্মচারীকে প্রশিক্ষণের আওতায় আনা হবে বলে জানিয়েছেন। তিনি জানান, ‘পেশাদারিত্ব বৃদ্ধিতে প্রশিক্ষণের বিকল্প নেই। ইতিমধ্যে প্রায় ৬০০ জন কর্মকর্তা-কর্মচারীকে প্রশিক্ষণের আওতায় আনা হয়েছে। আইসিটি ও প্রশাসনিক দক্ষতা বাড়ানোর জন্য প্রতি বছরই পর্যায়ক্রমে সকলকে প্রশিক্ষণের আওতায় আনা হবে।’

মঙ্গলবার গাজীপুর ক্যাম্পাসের সিনেট হলে বিশ্ববিদ্যালয়ের সার্বিক কার্যক্রমের অগ্রগতি নিয়ে বিভাগীয় প্রধানদের সঙ্গে এক মতবিনিময় সভায় এই কথা বলেন উপাচার্য। প্রশিক্ষণের আওতায় যারা এখনো আসেনি তাদের তালিকা প্রণয়ন ও প্রশিক্ষণে তাদের অন্তর্ভুক্তির জন্য সংশ্লিষ্ট দপ্তরকে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহণের নির্দেশনা প্রদান করেন উপাচার্য।

উপাচার্য ড. মশিউর রহমান জানান, ‘দেশের উচ্চশিক্ষার মানোন্নয়নে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয় বদ্ধপরিকর। ইতিমধ্যে এ লক্ষ্যে অনেকগুলো গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ গ্রহণ করা হয়েছে। এসব পদক্ষেপ বাস্তবায়নে সবাইকে অগ্রণী ভূমিকা পালন করতে হবে।’ অচিরেই দেশের বিভাগীয় অঞ্চলের কলেজগুলোর অধ্যক্ষ ও শিক্ষকদের সঙ্গে মতবিনিময় সভা করা হবে। এছাড়া সভায় শিক্ষক সমাবেশ, সমাবর্তনসহ নানা কর্মসূচি গ্রহণের সিদ্ধান্ত হয়।

সভায় বিশ্ববিদ্যালয়ের ট্রেজারার প্রফেসর আবদুস সালাম হাওলাদার, রেজিস্ট্রার মোল্লা মাহফুজ আল-হোসেন, স্নাতকোত্তর শিক্ষা, প্রশিক্ষণ ও গবেষণা কেন্দ্রের ডিন প্রফেসর ড. মোহাম্মদ বিন কাশেম, কারিকুলাম উন্নয়ন ও মূল্যায়ন কেন্দ্রের ডিন প্রফেসর ড. মো. মনিরুজ্জামান শাহীনসহ বিভিন্ন দপ্তরের বিভাগীয় প্রধান উপস্থিত ছিলেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর

এক ক্লিকে বিভাগের খবর