সোমবার, ০৩ মার্চ ২০২৫, ০৩:৪৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
যশোরের শার্শা মূল্য তালিকা না থাকায়’৪ দোকানদার কে জরিমানা ভাঙ্গুড়ায় মাসব্যাপী ইফতার আয়োজন গন অধিকার পরিষদের ভালুকায় পৈতৃক সম্পত্তি ভাগ বাটোয়ারার জের ধরে অন্তঃসত্ত্বা মহিলাকে মারধর  দূর্গা মন্দিরে প্রতিমা ভাঙচুর গাজীপুর নগরীতে গত ২৪ ঘন্টায় ডেবিল হান্ট অভিযানে গ্রেফতার-৫৮ ভাঙ্গুড়ায় ইউনিয়ন বিএনপির আহ্বায়ক কমিটি বাতিলের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন উৎপাদন ব্যয় কমাবে যান্ত্রিক কৃষি, সমলয় ধান চাষ উদ্বোধন অনুষ্ঠানে সিরাজগঞ্জ জেলা প্রশাসক  ডেবিল হান্ট অভিযানে গাজীপুর নগরীতে গ্রেফতার-১৪ গাজীপুরে মহাসড়কে ছিনতাইয়ের চেষ্টা, সেনাবাহিনীর হাতে আটক ৩ গাকৃবি’র শহীদ আহসানউল্লাহ মাস্টার হলে বিদায় সংবর্ধনা ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠিত

বেতাগীতে রেমাল মোকাবেলায় প্রস্তুুত ১২৯ টি আশ্রয় কেন্দ্র

রিপোর্টারের নাম : / ৬১ বার পড়া হয়েছে।
সময় কাল : রবিবার, ২৬ মে, ২০২৪

বেতাগী (বরগুনা) প্রতিনিধি
ঘূর্ণিঝড় রেমাল মোকাবেলায় বেতাগীতে প্রস্তুুত ১২৯টি আশ্রয় কেন্দ্র। সম্ভাব্য ঘূর্ণিঝড়ের আঘাত ও জলোচ্ছ¡াসের ক্ষয়ক্ষতি এড়াতে এই প্রস্তুতি নিয়েছে উপজেলা প্রশাসন।
শনিবার (২৫ মে) স›দ্ব্যায় উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে উপজেলা দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় সহকারি কমিশনার (ভ’মি) বিপূল সিকদার জানান, ঘূর্ণিঝড়ের সময় আশ্রয়ের জন্য বেতাগী উপজেলায় বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান ও ১১৯টি সাইক্লোন সেল্টার প্রস্তুত রাখা হয়েছে। প্রস্তুত রয়েছে মেডিকেল টিম ও ফায়ার সার্ভিসের উদ্ধারকারী দল।
এছাড়া মজুদ করা হয়েছে শুকনো খাবার, বিশুদ্ধ পানি ও ৭০ জন স্বেচ্ছাসেবক প্রস্তুত আছে। সকল সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারির ছুটি বাতিল করা হয়েছে। তাৎক্ষণিক যোগাযোগের জন্য ১টি কন্ট্রোল রুম খোলা হয়েছে।
বেতাগী উপজেলা দূর্যোগ ব্যবস্থাপনা কমিটির সভাপতি ও উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো: ফারুক আহমেদ বলেন, দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কমিটির সভা করে সেখানে আগাম সতর্কতার বিজ্ঞপ্তি প্রচার ও জনগণকে সচেতন করা, মানবিক কার্যাবলি গ্রহণ, প্রশাসনের সকলের সাথে সমন্বয়, নিয়ন্ত্রণকক্ষ খোলা, আশ্রয়কেন্দ্রগুলো প্রস্তুত, আশ্রয়কেন্দ্রে শুকনা খাবার, শিশু খাদ্য এবং গো-খাদ্যের ব্যবস্থা করা, জনগণকে আশ্রয়কেন্দ্রে আনার বিষয়ে প্রস্তুতি গ্রহন করা হয়েছে।
উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার মো.ওয়াহিদুর রহমান, বেতাগী থানার তদন্ত কর্মকর্তা সঞ্জয় মজুমদার, ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স‘র উপজেলা ষ্টেশন আব্দুল লতিফ, বেতাগী প্রেসক্লাবের সভাপতি সাইদুল ইসলাম মন্টু, উপজেলা নাগরিক ফোরামের সভাপতি লায়ন শামীম সিকদার, উপজেলা যুব রেড ক্রিসেন্টের দলনেতা সোহেল মীর. প্রশাসনের প্রধান খাইরুল ইসলাম মুন্না সহ বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা ও উপজেলা দূর্যোগ ব্যবস্থাপনা কমিটির সদস্যরা সভায় উপস্থিত ছিলেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর

এক ক্লিকে বিভাগের খবর