বুধবার, ১২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০২:৩০ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা অধিদপ্তরের কর্মচারীর বিরুদ্ধে ব্যাপক দুর্নীতি ও অনিয়মের অভিযোগ! নাগেশ্বরীতে শিশু সুরক্ষা ও সহিংসতা প্রতিরোধ ৩ দিনব্যাপী প্রশিক্ষণের সমাপ্তি গাজীপুর জেলা বিএনপির সংশোধিত আহবায়ক কমিটি ঘোষণ সিরাজগঞ্জে বৃক্ষপ্রেমী শহিদুলের নিজ উদ্যোগে শিক্ষার্থীদের মাঝে গাছ বিতরণ সিরাজগঞ্জে চাঞ্চল্যকর ডাকাতি ঘটনার রহস্য উদঘাটন!চার ডাকাত আটক উপজেলা পরিষদ চত্বরে তিন দিন ব্যাপী কৃষি প্রযুক্তি প্রদর্শন মেলা উদ্বোধন ভূরুঙ্গামারীর সীমান্তে দু’দেশের সীমান্ত রেখার মসজিদের সামনে বিএসএফ’র সিসি ক্যামেরা ভাঙ্গুড়ায় সদর ইউনিয়ন বিএনপির কর্মী সভা অনুষ্ঠিত কোম্পানীগঞ্জে অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক আবদুল হাকিম কে বিদায় সংবর্ধনা প্রদান সলঙ্গা থানার রামকৃষ্ণপুর ইউনিয়নে কৃষকদলের কৃষক সমাবেশ

লালমনিরহাটে পথ রোধ করে হামলা- মৃত্যু একজনের!

আশরাফুল হক, লালমনিরহাট: / ১১৮ বার পড়া হয়েছে।
সময় কাল : বুধবার, ২ আগস্ট, ২০২৩

লালমনিরহাটের কালীগঞ্জ উপজেলায় জমা জমি নিয়ে বিরোধের জেরে পথরোধ করে কুপিয়ে তাইজ উদ্দিন (৪০) নামে একজনকে হত্যার অভিযোগ উঠেছে।

বুধবার (২ আগস্ট) ভোরে রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধিন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।
এর আগে মঙ্গলবার (১ আগস্ট) দুপুরে উপজেলার চলবলা ইউনিয়নের পুর্ব দুহুলী গ্রামে এ হামলার ঘটনা ঘটে।

মৃত তাইজ উদ্দিন ওই গ্রামের গিয়াস উদ্দিনের ছেলে। আহতরা হলেন, একই গ্রামের মৃত ইব্রাহীমের ছেলে আইয়ুব আলী, খোকার ছেলে আমজাদ আলী, জাফর আলীর ছেলে কামরুল ইসলাম।

পুলিশ ও স্থানীয়রা জানান, উপজেলার পুর্ব দুহুলী গ্রামের মৃত গিয়াস উদ্দিনের ছেলে তাইজ উদ্দিন ও রেয়াজুলের সাথে একই গ্রামের মৃত নজর আলীর ছেলে করিম মিয়ার জমি নিয়ে বিরোধ চলে আসছে। যা নিয়ে আদালতে একাধিক মামলা বিচারাধিন রয়েছে।
মঙ্গলবার (১ আগস্ট) দুপুরে স্থানীয় জোরগাছ বাজারে টিসিবি পন্য ক্রয় করে বাড়ি ফিরছিলেন তাইজ উদ্দিন। এ সময় তার পথরোধ করে দেশি অস্ত্র দিয়ে অতর্কিত হামলা চালায় করিম মিয়া ও তার লোকজন। স্থানীয় পথচারী আইয়ুব আলী, আমজাদ, কামরুল তাকে বাঁচাতে এগিয়ে এলে তাদেরকে কুপিয়ে জখম করা হয়। এতে ৪ জন গুরুতর রক্তাক্ত জখম হন।

খবর পেয়ে গ্রামবাসী ছুটে এলে হামলাকারীরা নিজেদের বাড়িতে গিয়ে আত্নগোপন করলে স্থানীয় বিক্ষুব্ধ জনতা তাদেরকে অবরুদ্ধ করে পুলিশে খবর দেন। আহত ৪ জনকে উদ্ধার করে প্রথমে আদিতমারী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে পরে আশংকজানক অবস্থায় ৩ জনকে রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করে। সেখানে চিকিৎসাধিন অবস্থায় তাইজ উদ্দিনের মৃত্যু হয়।

অবরুদ্ধ হামলাকারীরা কৌশলে জাতীয় জরুরী সেবা ৯৯৯ নম্বরে ফোন করলে পুলিশ গিয়ে তাদেরকে অবরুদ্ধ থেকে মুক্ত করে দিলে পালিয়ে যায় হামলাকারীরা। এ ঘটনায় নিহতের পরিবার কালীগঞ্জ থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেছেন। তবে এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত পুলিশ কাউকে গ্রেফতার করতে পারেনি।

কালীগঞ্জ থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ইমতিয়াজ কবির বলেন, প্রতিপক্ষের লোকজন কৌশলে ৯৯৯ নম্বরে ফোন করে সহায়তা চাওয়ায় তাদেরকে উদ্ধার করা হয়েছিল। পরে যখন মৃত্যুর খবর এসেছে তখন তারা পালিয়েছে। মামলার প্রস্তুতি চলছে। হামলাকারীদের গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে

 


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর

এক ক্লিকে বিভাগের খবর