বুধবার, ১১ জুন ২০২৫, ০৮:৩৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
ভারতে পালানোর সময় বেনাপোল ইমিগ্রেশনে গোপালগঞ্জ জেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক গ্রেফতার ভাঙ্গুড়ায় উপজেলা বিএনপির ঈদ পুনর্মিলনী ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত ভাঙ্গুড়ায় মাদ্রাসার নৈশ প্রহরীকে কুপিয়ে হত্যা, বিক্ষুদ্ধ জনতা হত্যাকারীর বাড়ি ঘরে অগ্নিসংযোগ ও লুটপাট বেড়ায় যমুনা নদীতে স্নান করতে গিয়ে নিখোঁজ শিক্ষার্থী নতুন রূপে করোনাভাইরাস,বেনাপোলে চেকপোস্ট স্বাস্থ্য বিভাগের সতর্কতা বেনাপোলে গুণিজন সংবর্ধনা দিল ঢাকাস্থ বেনাপোল সমিতি পবিত্র ঈদুল আযহার শুভেচ্ছা জানালেন পৌর বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক মোতালেব বেড়ায় যমুনা নদীতে স্নান করতে গিয়ে নিখোঁজ শিক্ষার্থী যমুনার চরাঞ্চলের সুবিধাবঞ্চিত সহস্রাধিক শিক্ষার্থী বৃত্তি পেলো ভাঙ্গুড়ায় এসএসসি ২০১০ ব্যাচের বন্ধু-বান্ধবীর মিলন মেলা অনুষ্ঠিত

কুড়িগ্রামে আশা’র প্রয়াত প্রতিষ্ঠাতা প্রেসিডেন্টের মৃত্যুবার্ষিকী পালন 

রিপোর্টারের নাম : / ৫২ বার পড়া হয়েছে।
সময় কাল : বুধবার, ১২ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫

মোঃ বুলবুল ইসলাম, কুড়িগ্রাম প্রতিনিধি: বেসরকারি সংস্থা আশার প্রতিষ্ঠাতা প্রেসিডেন্ট প্রয়াত  সফিকুল হক চৌধুরী এর চতুর্থ মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষ্যে আশা দেশব্যাপী ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প ও দোয়া মাহফিলের আয়োজন করেছে।

কর্মসূচির অংশ হিসেবে সংস্থাটি কুড়িগ্রামের রাজারহাট সমন্বিত স্বাস্থ্যকেন্দ্রে বুধবার (১২ জানুয়ারি) এক আলোচনা সভা, দোয়া মাহফিল ও ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্পের আয়োজন করে।

মেডিকেল অফিসার ডা. সুয়েজ এলবার্ট মারান্ডী এর সভাপতিত্বে দিনব্যাপী ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প উদ্বোধন করেন অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি আশা কুড়িগ্রাম জেলা সদরের ডিএম  মোঃ আবু বকর সিদ্দিক। উক্ত মেডিকেল ক্যাম্পে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন আশা রাজারহাট অঞ্চলের রিজিওনাল ম্যানেজার আব্দুল আউয়াল ও রাজারহাট থানার উপপরিদর্শক রেজাউল করিম। এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন রাজারহাট ১ ব্রাঞ্চের বিএম হামিদুর রহমান ২ ব্রাঞ্চের বিএম আলতাফ হোসেন ও ফিজিওথেরাপিস্ট কোরবান আলী।

দিনব্যাপী আয়োজিত ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্পে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা দেয়ার পাশাপাশি, ফিজিওথেরাপি সেবা, ঔষধ বিতরণ ও ব্লাড সুগার পরীক্ষা করা হয়।

জানা যায়, সফিকুল হক চৌধুরী ১৯৪৯ সালের ১ জানুয়ারি হবিগঞ্জ জেলার চুনারুঘাট থানার নরপতি গ্রামে জন্মগ্রহণ করেন। তিনি ১৯৭৮ সালে বাংলাদেশের বৃহত্তম ক্ষুদ্রঋণ প্রতিষ্ঠান আশা প্রতিষ্ঠা করেন এবং প্রতিষ্ঠাতা প্রেসিডেন্ট হিসেবে জীবনের শেষ দিন পর্যন্ত দায়িত্ব পালন করেন।

তিনি ২০০৬ সালে বাংলাদেশের তত্ত্বাবধায়ক সরকারের কৃষি মন্ত্রণালয়, যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয় এবং সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন। দারিদ্র বিমোচন, শিক্ষা, স্বাস্থ্য, স্যানিটেশন খাতের উন্নয়নে নিরলসভাবে কাজ করেছেন। ২০২১ সালের ১২ ফেব্রুয়ারি তিনি মৃত্যুবরণ করেন।

কুড়িগ্রামসহ দেশের সকল জেলায় নানান সামাজিক কর্মসূচি পালনের মধ্য দিয়ে আশা দিনটিকে বিশেষ গুরুত্বের সাথে পালন করছেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর
এক ক্লিকে বিভাগের খবর