শুক্রবার, ১৪ মার্চ ২০২৫, ০৮:২৫ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
কোনাবাড়ীতে মহানবীকে নিয়ে কটুক্তি,যুবককে গণধোলাই দিয়ে পুলিশে দিলো জনতা কোনাবাড়ীতে মুদি দোকানের গোডাউনে অগ্নিকাণ্ড নাটোরে বিএসটিআইয়ের অভিযানে সেমাই কারখানাকে জরিমানা ও মালামাল জব্দ যশোরে প্রশিক্ষণ বিমান দুর্ঘটনায়, দুই পাইলট অক্ষত নাগেশ্বরীতে কমিউনিটি নেতা ও যুব ফোরামের সদস্যদের সাথে অরিয়েন্টেশন সভা অনুষ্ঠিত কোম্পানীগঞ্জে চরহাজারী ইউনিয়ন ছাত্রদলের ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত লালমনিরহাটে ২ লক্ষ শিশুকে ভিটামিন এ ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে! জাতীয় ভিটামিন এ-প্লাস ক্যাম্পেইন উপলক্ষে ঠাকুরগাঁওয়ে সাংবাদিকদের নিয়ে ওরিয়েন্টেশন উল্লাপাড়ায় নারী প্রতিনিধিদের নিয়ে মতবিনিময় সভা ভাঙ্গুড়ায় ট্রেনে কাটা পড়ে যুবকের মৃত্যু

ডায়মন্ড এগ ও সিপি বাংলাদেশকে সাড়ে ৩ কোটি টাকা জরিমানা

রিপোর্টারের নাম : / ৬১ বার পড়া হয়েছে।
সময় কাল : বৃহস্পতিবার, ২৫ জানুয়ারি, ২০২৪

যোগসাজশের মাধ্যমে ডিমের বাজারে কারসাজির দায়ে দুই কোম্পানিকে জরিমানা করেছে বাংলাদেশ প্রতিযোগিতা কমিশন। সংস্থাটির চূড়ান্ত রায়ে ‘ডায়মন্ড এগ’কে আড়াই কোটি ও ‘সিপি বাংলাদেশ’কে এক কোটি টাকা জরিমানা করা হয়।

সোমবার (২২ জানুয়া‌রি) বাংলাদেশ প্রতিযোগিতা কমিশন এ দুটি মামলার রায় দেওয়া হয়েছে। বুধবার (২৪ জানুয়া‌রি) বিষয়টি প্রকাশিত হয়েছে। কমিশনের আদেশে বলা হয়, রায় ঘোষণার ৩০ দিনের মধ্যে জরিমানার অর্থ কমিশনের সংশ্লিষ্ট খাতে জমা দিতে হবে। অন্যথায় আইন অনুযায়ী অতিরিক্ত প্রতিদিনের জন্যে বাড়তি অর্থ পরিশোধ করতে হবে। আদেশে আরও বলা হয়, গত ৫ আগস্ট থেকে ২০ আগস্ট পর্যন্ত সিপি বাংলাদেশ তাদের উৎপাদিত ডিমের মূল্য অস্বাভাবিকভাবে বাড়িয়ে দেয়। এর মাধ্যমে এই দুই কোম্পানি বাজারব্যবস্থাকে নিয়ন্ত্রণ করে। ডায়ামন্ড এগও গত আগস্টে কারসাজির মাধ্যমে ডিমের বাজার নিয়ন্ত্রণ করে। যা কমিশন আইনের পরিপন্থী। প্রসঙ্গত, বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের অধীনে কাজ করে প্রতিযোগিতা কমিশন এবং প্রতিযোগিতা আইন-২০১২ এর অধীনে কাজ করে এই সংস্থাটি।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর
এক ক্লিকে বিভাগের খবর