বুধবার, ০৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ১১:৫৭ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
লাইসেন্স ব্যতীত ভাটা পরিচালনা করায় কুড়িগ্রামের ৫টি ভাটা বন্ধ করে দিয়েছে প্রশাসন উল্লাপাড়ায় পানি নিষ্কাশনের দাবীতে রাস্তা অবরোধ করে মানববন্ধন আগামী ৭ দিনের মধ্যে হৃদয় এর লাশ পরিবারের নিকট হস্তান্তরের দাবি ভারত থেকে ফল আমদানি বন্ধ দ্বিতীয় ধাপের আখেরী মোনাজাত শেষ,৫৯ তম বিশ্ব ইজতেমার তারিখ ঘোষণা ইজতেমা ময়দানে চলছে হেদায়েতি বয়ান,আখেরী মোনাজাত দুপুর ১২ টায় ইজতেমায় আরও দুই মুসল্লীর মৃত্যু ফ্যাসিবাদের প্রেতাত্মারা এখনো সব জায়গায় রয়ে গেছে,কারামুক্ত মাওলানা মহিবুল্লাহ ভাঙ্গুড়ায় ট্যাপেন্টডল ট্যাবলেটসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার জয়পুরহাটে অর্ধেক দামে পিয়াজ আলু বিক্রি, উপকৃত সাধারণ মানুষ

নির্বাচনী কর্মকান্ডে শিশুদের ব্যবহার বন্ধে বেতাগীতে এনসিটিএফ এর স্মারকলিপি

রিপোর্টারের নাম : / ১০০ বার পড়া হয়েছে।
সময় কাল : বুধবার, ১৩ ডিসেম্বর, ২০২৩

 বেতাগী (বরগুনা) প্রতিনিধি : বরগুনার বেতাগীতে নির্বাচনী কর্মকান্ডে শিশুদের ব্যবহার বন্ধে শিশু সংগঠনের পক্ষ থেকে উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও সহকারী রিটার্নিং নিকট স্মারকলিপি দেওয়া হয়েছে।

বরগুনার বেতাগীতে আজ (১৩ ডিসেম্বর) বুধবার বিকাল ৪ ঘটিকায় উপজেলা নির্বাহী অফিসা ও সহকারী রিটার্নিং অফিসার এর কার্যালয় আসন্ন দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে জাতীয় পর্যায়ের শিশু সংগঠন ন্যাশলান চিল্ড্রেন টাস্ক ফোর্স ( এনসিটিএফ) বেতাগী উপজেলা সভাপতি মোঃ খাইরুল ইসলাম মুন্না নেতৃত্বে স্মারকলিপি প্রধান করেন। এসময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা মহিলা বিষয় কর্মকর্তা আফরোজা সুলতানা, সংগঠন এর শিশু সাংসদ সদস্য মোঃ আরিফুল ইসলাম মান্না, শিশু গবেষক তাকওয়া তারিন নুপুর, জেরিন,ইমাম,সাইফুল,জেরিন সুলতানা রাইসা, মুবিন প্রমুখ।

স্মারকলিপিতে শিশুদের সুরক্ষা নিশ্চিত করতে সরকার- শিশু আইন, ২০১৩, সংশোধিত ২০১৮ পাশ করে। আমরা এনসিটিএফ লক্ষ্য করছি যে, বর্তমানে শিশুদেরকে বিভিন্নভাবে নির্বাচনী কর্মকান্ডে ব্যবহার করা হচ্ছে। যার মধ্যে উল্লেখযোগ্য হলো, নির্বাচনী প্রচার-প্রচারণা, পোস্টারিং, মাইকিং, নির্বাচনী মিছিলে অংশগ্রহণ যা তাদের সুরক্ষাকে বিঘ্নিত করছে এবং ভবিষ্যতে করতে পারে। এমনি পরিস্থিতিতে আমাদের উপজেলার শিশুদের জন্য একটি নিরাপদ পরিবেশ নিশ্চিত করা ও সুরক্ষার জন্য রাজনৈতিক দল ও নির্বাচনী প্রার্থীদের নির্বাচনী কর্মকান্ডে শিশুদের ব্যবহার বন্ধে তাদের প্রতি নির্দেশনা প্রদান করা আবশ্যক মর্মে আমরা শিশুরা মনে করছি।

স্মারকলিপি হাতে পেয়ে বেতাগী উপজেলা নির্বাহী অফিসার ফারুক আহমেদ বলেন এটি সময় উপযোগী দাবি, এর সাথে আমিও একমত। উপজেলা প্রশাাসনের পক্ষ থেকে বিষয়টি গুরুত্বসহকারে দেখা হবে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর

এক ক্লিকে বিভাগের খবর