শনিবার, ১৫ মার্চ ২০২৫, ০১:৪১ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
শিশু আসিয়া হত্যাকাণ্ডে জড়িত সকলের বিচারের দাবিতে গাজীপুরে বিক্ষোভ সমাবেশ কোনাবাড়ীতে মহানবীকে নিয়ে কটুক্তি,যুবককে গণধোলাই দিয়ে পুলিশে দিলো জনতা কোনাবাড়ীতে মুদি দোকানের গোডাউনে অগ্নিকাণ্ড নাটোরে বিএসটিআইয়ের অভিযানে সেমাই কারখানাকে জরিমানা ও মালামাল জব্দ যশোরে প্রশিক্ষণ বিমান দুর্ঘটনায়, দুই পাইলট অক্ষত নাগেশ্বরীতে কমিউনিটি নেতা ও যুব ফোরামের সদস্যদের সাথে অরিয়েন্টেশন সভা অনুষ্ঠিত কোম্পানীগঞ্জে চরহাজারী ইউনিয়ন ছাত্রদলের ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত লালমনিরহাটে ২ লক্ষ শিশুকে ভিটামিন এ ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে! জাতীয় ভিটামিন এ-প্লাস ক্যাম্পেইন উপলক্ষে ঠাকুরগাঁওয়ে সাংবাদিকদের নিয়ে ওরিয়েন্টেশন উল্লাপাড়ায় নারী প্রতিনিধিদের নিয়ে মতবিনিময় সভা

বেতাগীতে সরকারি প্রশিক্ষণে, মেয়াদোত্তীর্ণ খাবার পরিবেশন

খাইরুল ইসলাম মুন্না (বেতাগী বরগুনা) / ১২১ বার পড়া হয়েছে।
সময় কাল : মঙ্গলবার, ৩১ জানুয়ারি, ২০২৩

বরগুনার বেতাগীতে নির্মাণ কাজের মানউন্নয়নের লক্ষে ঠিকাদার, রাজমিস্ত্রী ও রডমিস্ত্রীদের দক্ষতা উন্নয়নমূলক প্রশিক্ষণে মেয়াদোত্তীর্ণ খাবার পরিবেশনের অভিযোগ উঠেছে।

মঙ্গলবার (৩১ জানুয়ারি) প্রশিক্ষণের দ্বিতীয় দিনে উপজেলা পরিষদ সম্মেলন কক্ষে এ ঘটনা ঘটে। মেয়াদউত্তীর্ণ খাবার খেয়ে এ সময় একাধিক প্রশিক্ষণার্থী হঠাৎ পেটের পীড়ায় অসুস্থ হয়।

জানা যায়, উপজেলা পরিষদের আয়োজনে স্থানীয় সরকার বিভাগ ও জাইকা’র সহায়তায় উপজেলা পরিচালন ও উন্নয়ন প্রকল্পের আওতায় উপজেলার ৩০ জন ঠিকাদার, রাজমিস্ত্রী ও রডমিস্ত্রীদের গত সোমবার তিনদিন ব্যাপি দক্ষতা উন্নয়নমূলক প্রশিক্ষণ শুরু করা হয়।

প্রশিক্ষণের দ্বিতীয় দিনে প্রশিক্ষণার্থীদের সকালে নাস্তায় কেক, সিঙ্গারা ও বড়ই দেয়া হয়। কিন্তু সরবরাহকৃত কেকের মেয়াদ ২ মাস আগেই উত্তীর্ণ ছিলো । প্রশিক্ষণার্থীরা বিষয়টি প্রথমে খেয়াল না করেই সেই কেক ফেলে। পরক্ষণে বিষয়টি কয়েকজন খেয়াল করলে তারা প্রশিক্ষণ বন্ধ রেখে হট্টগোল শুরু করে দেয়। এ সময় কয়েকজন প্রশিক্ষণার্থী পেটে পীড়া অনুভব করলে প্রশিক্ষণ কক্ষ ছেড়ে বেরিয়ে আসে।

প্রশিক্ষণার্থী মো: জহিরুল ইসলাম বলেন,‘প্রশিক্ষণে দেওয়া সকালের নাস্তার প্যাকেট হতে পৌছার কিছুক্ষণপর দেখতে পাই প্রদানকৃত কেকের মেয়াদ দুই মাস আগেই উর্ত্তীণ হয়েছে। আমনি কেক মুখে নেওয়া বন্ধ করে দেই।

প্রশিক্ষণার্থী মো. রাজিব খান অভিযোগ করেন, আমাদের প্রশিক্ষণের দ্বিতীয় দিনে সকালের নাস্তায় যে কেক পরিবেশন করা হয়েছে তার মেয়াদ আরও দুই মাস আগেই উত্তীর্ণ হয়েছিলো। সরকারি কর্মসূচিতে এধরনের ঘটনা খুবই দু:খ ও লজ্জাজনক।

প্রশিক্ষণে খাবার বিতরণকারী উপজেলা পরিষদের কর্মচারি মো. আবুল কালাম বলেন, আগেই প্রশিক্ষনার্থীদের নাস্তার জন্য বেতাগী বন্দরের মাতৃ ভান্ডারের কেকের অর্ডার দেয়া হয়েছিলো। আমি শুধু কার্টুন ভর্তি ওই কেকগুলো নিয়ে আসি। তবে কার্টুনের উপরে মেয়াদ লেখা ছিলো না বিধায় বিষয়টি তখন আমার নজরে পড়েনি।

বেতাগী বন্দরের মাতৃ ভান্ডারের স্বত্বাধিকারী অরুণ কৃষ্ণ কর্মকার বলেন, ঐ কার্টুনে মেয়াদ লেখা ছিলোনা। আমার কর্মচারীর ভুলের কারণে এমনটি হয়েছে। এজন্য আমি দায়বদ্ধ এবং ক্ষমাপ্রার্থী।

প্রশিক্ষণের সভাপতি ও বেতাগী উপজেলা প্রকৌশলী মো. রাইসুল ইসলাম বলেন, খাবার আনার আগে মেয়াদ যাচাই করা প্রয়োজন ছিলো। তবে এ ঘটনায় দোকানদার এবং আয়োজক উভয়ের গাফলতি রয়েছে।

 


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর
এক ক্লিকে বিভাগের খবর