রবিবার, ১৫ জুন ২০২৫, ০৫:১০ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
যশোরের বেনাপোলে পারিবারিক কলহে স্ত্রীকে হত্যা, এরপর স্বামীর আত্মহত্যা শার্শায় বিএনপি কর্মী লিটন হত্যা মামলার চার আসামি ঢাকা থেকে আটক ভাঙ্গুড়ায় কৃষকের মাঝে খাবার স্যালাইন বিতরণ করলো কৃষক দল সিরাজগঞ্জের সলঙ্গায় হিন্দু বাড়িতে মুসলিম নারীর অনশন উল্লাপাড়ায় সরকারি কৃষি জমিতে অবৈধভাবে মাটি কাটার অভিযোগ ভাঙ্গুড়ায় মোটর সাইকেল রাখাকে কেন্দ্র করে হত্যার হুমকি, থানায় অভিযোগ যশোরের মামতো বোনকে ধর্ষণের পর হত্যার কথা স্বীকার করলো ফুফাতো ভাই নয়ন টঙ্গীতে বিএনপি নেতা খোকনের বিরুদ্ধে প্রেস বিজ্ঞপ্তি ঘিরে বিতর্ক, স্বাক্ষর জালিয়াতির অভিযোগ যমুনায় ডুবে কিশোরের মৃত্যু  যশোরের শীর্ষ সন্ত্রাসী পিচ্চি রাজা বেনাপোলে আটক

কুড়িগ্রামে পলিথিন বিরোধী অভিযানে ৭০ কেজি পলিথিন জব্দ ও জরিমানা

রিপোর্টারের নাম : / ১২২ বার পড়া হয়েছে।
সময় কাল : বৃহস্পতিবার, ২৩ জানুয়ারি, ২০২৫

মোঃ বুলবুল ইসলাম, কুড়িগ্রাম প্রতিনিধিঃ বৃহস্পতিবার (২৩ জানুয়ারি) জেলা প্রশাসন ও পরিবেশ অধিদপ্তর কুড়িগ্রামের যৌথ উদ্যোগে শহীদ জিয়া বাজারে নিষিদ্ধ ঘোষিত পলিথিন শপিং ব্যাগের বিরুদ্ধে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়।

এসময় বাংলাদেশ পরিবেশ সংরক্ষণ আইন-১৯৯৫ (সংশোধিত ২০১০)এর ৬(ক) ধারা ভঙ্গের অপরাধে ১ টি দোকানে অভিযান চালিয়ে আনুমানিক ৭০ কেজি পলিথিন শপিং ব্যাগ জব্দ ও সতর্কতামূলক ৫ হাজার টাকা জরিমানা ধার্যপূর্বক আদায় করা হয়।

মোবাইল কোর্টে নেতৃত্ব প্রদান করেন কুড়িগ্রাম জেলা প্রশাসনের এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট বদরুজ্জামান রিশাদ এবং প্রসিকিউশন প্রদান করেন পরিবেশ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক রেজাউল করিম। ব্যাগ মজুদ, ক্রয়/বিক্রয় ও ব্যবহার না করার জন্য নির্দেশনা প্রদান করা হয়।

কুড়িগ্রাম পরিবেশ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক রেজাউল করিম বলেন, পলিথিনের উৎপাদন ও ব্যবহার বন্ধে সরকার কাজ করে যাচ্ছে।সরকারের পাশাপাশি সবাইকে এ ব্যাপারে সচেতন হতে হবে। জনস্বার্থে এ ধরণের অভিযান অব্যাহত থাকবে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর
এক ক্লিকে বিভাগের খবর