• শুক্রবার, ০১ ডিসেম্বর ২০২৩, ০১:২৩ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
বিজয়ের মাসে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের নানা কর্মসূচি প্রযুক্তি সুবিধাও অন্তর্ভুক্তিমূলক হওয়া আবশ্যক -উপাচার্য ড. মশিউর রহমান  জগন্নাথ বিশ্বিবদ্যালয়ের নবনিযুক্ত উপাচার্যকে  জাতীয় বিশ্বিবদ্যালয় উপাচার্যের অভিনন্দন পাবনায় এই প্রথম অ্যামেচার রেডিও’র লাইসেন্স পেল গোলাম রাব্বি আওয়ামী লীগ মনোনীত মনোনয়ন জমা দিয়েছেন আ.স.ম ফিরোজ,স্বতন্ত্র ভাবে হাসিব আলম তালুকদার কাজিপুরে মেয়র- কাউন্সিলর সংঘর্ষে দুজনেই মারাত্মক আহত সিরাজগঞ্জ-১ এমপি হতে চায় ৭ জন রায়গঞ্জে সরকারী ভাবে ধান চাল সংগ্রহ কার্যক্রমের শুভ উদ্বোধন  সিরাজগঞ্জ-৬ আসনে মনোনয়নপত্র জমা দিলেন চয়ন ইসলাম সিরাজগঞ্জ সদরে দিনব্যাপী  পাট উৎপাদন কারী চাষীদের প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত কাজিপুরে ৪ হাজার কৃষকের মাঝে কৃষি প্রণোদনা বিতরণ শুরু কুড়িগ্রাম সদর উপজেলায় ইএসডিও সীড্স প্রকল্পের সমাপনী সভা অনুষ্ঠিত বেতাগীতে বিভাগীয় কমিশনারের মতবিনিময় ও মডেল মসজিদ পরিদর্শন উল্লাপাড়ায় ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক  কৃষকদের মাঝে ধান বীজ ও সার বিতরণ উল্লাপাড়ায় আ’লীগ মনোনীত এমপি প্রার্থী শফি’কে শুভেচ্ছা জানাতে মানুষের ঢল শাহজাদপুরে ফুলেল শুভেচ্ছায় সিক্ত চয়ন ইসলাম সিরাজগঞ্জ-২ আসনে  হেনরীর মনোনয়নে ২ মণ মিষ্টি বিতরণ করেন আঃলীগনেতা  হাজী মোঃ আব্দুস সাত্তার  রাজশাহী-১ ও চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হচ্ছেন: মাহিয়া মাহি উল্লাপাড়ায় বাসের নিচে চাপা পড়ে মোটরসাইকেল চালকের মৃত্যু  সিরাজগঞ্জে ব্র্যাকের সংযোগ ওয়েবসাইটের  পরিচিতি  ও ব্যবহার বিষয়ক আলোচনা  অনুষ্ঠিত 

চাঁদপুরে সাত শ জেলে পেলেন প্রধানমন্ত্রীর খাদ্য সহায়তা

কলমের বার্তা / ১২৫ বার পড়া হয়েছে।
সময় কাল : বৃহস্পতিবার, ২১ এপ্রিল, ২০২২

চাঁদপুরে প্রধানমন্ত্রীর ঈদ উপহার হিসেবে খাদ্য সহায়তা পেয়েছেন অতিদরিদ্র সাত শ জেলে। মূলত পদ্মা ও মেঘনার অভয়াশ্রমে মার্চ-এপ্রিল এই দুই মাস মাছ ধরা নিষিদ্ধ থাকায় অর্ধলক্ষ জেলের সঙ্গে বেকার এসব জেলে। এর মধ্যে বাছাই করা অতিদরিদ্র সাত শ জেলে পরিবারকে এই বিশেষ খাদ্য সহায়তা দেওয়া হয়।

বুধবার দুপুরে চাঁদপুর স্টেডিয়ামে জেলেদের হাতে খাদ্য সহায়তা তুলে দেন জেলা প্রশাসক অঞ্জনা খান মজলিশ।

এ সময় অন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, জেলা মৎস্য কর্মকর্তা গোলাম মেহেদী হাসান, সদর উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান নূরুল ইসলাম দেওয়ান, সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সানজিদা শাহনাজসহ বেশ কয়েকজন জনপ্রতিনিধি। এদিকে, এই সময় সরকারের দেওয়া এমন খাদ্য সহায়তা পেয়ে দারুণ খুশি হয়েছেন জেলেরা।

অন্যদিকে, এবার জাটকা সংরক্ষণে চাঁদপুরের জেলেরা সরকারি নিষেধাজ্ঞা মেনে অভয়াশ্রমে নামেননি। এ জন্য প্রধানমন্ত্রীর পক্ষ থেকে তাদের জন্য বিশেষ খাদ্য সহায়তা দেওয়া হয়েছে। এমন কথা জানিয়ে জেলা প্রশাসক অঞ্জনা খান মজলিশ আরো বলেন, জাটকা ও মা ইলিশ সংরক্ষণের সময় জেলেদের জীবনমান উন্নয়নে আরো কী কী ধরনের সহায়তা দেওয়া যেতে পারে। তা নিয়ে নানা চিন্তাভাবনা চলছে।

আসন্ন ঈদুল ফিতর উপলক্ষে বিশেষ এই খাদ্য সহায়তার মধ্যে রয়েছে চাল, ডাল, লবণ, চিনি, তেল, চিঁড়া ও নুডলস। এর মধ্যে চাঁদপুর সদরে চার শ, হাইমচরে দুই শ এবং মতলব উত্তরের আরো দুই শ মিলিয়ে সাত শ জেলে রয়েছেন।

এর বাইরে তালিকায় থাকা চাঁদপুরের প্রায় অর্ধলক্ষ জেলে মার্চ-এপ্রিল এই দুই মাসে ৮০ কেজি চাল বরাদ্দ পেয়ে বুঝে নিয়েছেন।

55
Spread the love


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর