শনিবার, ০৮ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ১০:০৯ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
আওয়ামীলীগের সন্ত্রাসীরা এখনো গাজীপুরে ঘুরে বেড়াচ্ছে সারজিস আলম গাজীপুর জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনে গুলি চালাল দুর্বৃত্তরা, ছাত্র আন্দোলনের কর্মী আহত গাজীপুরে স্ত্রীকে হত্যার পর স্বামীর আত্মহত্যা ভাঙ্গুড়ায় ট্রেনের ধাক্কায় যুবকের মৃত্যু লালমনিরহাটে অস্ত্রসহ যুবদলের দুই নেতা আটক ভাঙ্গুড়ায় ছাত্রীকে শ্লীলতাহানি করায় ইন্সট্রাকটরকে মারধোর ঝিকরগাছা গদখালী ফেব্রুয়ারির ৩দিবসে শতকোটি টাকা আয়ের আশা চাষীদের কোনাবাড়ীতে আরও এক ছিনতাই কারী গ্রেফতার প্রতিটি সফল আন্দোলনের পেছনে ছাত্রছাত্রীদের অগ্রণী ভূমিকা ছিল,এম মঞ্জুরুল করিম রনি বশেমুরকৃবি’তে আনন্দ-উৎফুল্লে বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত

বেতাগীতে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের দায়ে ২ জনকে ৬ মাসের কারাদণ্ড

মোঃ খাইরুল ইসলাম মুন্না, বরগুনা: / ১০০ বার পড়া হয়েছে।
সময় কাল : শনিবার, ২৬ আগস্ট, ২০২৩

বেতাগী (বরগুনা) প্রতিনিধি: বরগুনার বেতাগীতে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের দায়ে ড্রেজারের দুই শ্রমিককে ছয় মাসের কারাদণ্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমান আদালত এবং ড্রেজার মালিক সুনীলকে এক লক্ষ টাকা জরিমানা করা হয়েছে।
শনিবার (২৬ আগস্ট) সকাল ১১ টায় বেতাগী উপজেলার বুড়ামজুমদার ইউনিয়নের বিষখালী নদীর বদনিখালী চরের উত্তর পাশে ড্রেজার দিয়ে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের দায়ে ড্রেজারের শ্রমিক কাঠালিয়া উপজেলার আমুয়ার ছেনাউডা গ্রামের মোঃ জাহাঙ্গীর (৩৫) ও পটুয়াখালী সদর উপজেলার ছোট বিগাই গ্রামেরমোঃ রাহাদ (৩২) প্রত্যেককে ৬ মাস করে বিনাশ্রম কারাদণ্ডের আদেশ দিয়েছেন ভ্রাম্যমান আদালত। ভ্রাম্যমান আদালতের বিচারক সহকারী কমিশনার (ভূমি) বিপুল সিকদার এ আদেশ দেন। একই আদালত ড্রেজার মালিক কাঠালিয়া উপজেলার আমুয়ার সুনীলকে এক লক্ষ টাকা জরিমানা করা হয়েছে। এর আগে উপজেলা নির্বাহী অফিসার ফারুক আহমেদের নেতৃত্বে নদীতে অভিযান চালিয়ে সকাল ৭ টায় অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের সময় হাতেনাতে তাদের আটক করা হয়। এ সময় একটি বলগেট জাহাজ ও একটি ড্রেজার জাহাজ জব্দ করেন।
সহকারী কমিশনার ভূমি বিপুল সিকদার বলেন, অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের দায়ে দুইজন ড্রেজার শ্রমিককে ৬ মাস করে কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে এবং লেজার মালিককে এক লক্ষ টাকা জরিমানা করা হয়েছে।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার ফারুক আহমেদ বলেন, পরিবেশ রক্ষায় অবৈধভাবে বাজে উত্তলনের বিরুদ্ধে অভিযান অব্যাহত থাকবে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর

এক ক্লিকে বিভাগের খবর