মঙ্গলবার, ০৪ অগাস্ট ২০২৬, ০৮:১১ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ

লালমনিরহাটে ১২ হাজার মিটার কারেন্ট জাল জব্দ! ভ্রাম্যমান আদালতে জরিমানা

আশরাফুল হক, লালমনিরহাট: / ২৮৫ বার পড়া হয়েছে।
সময় কাল : সোমবার, ৪ জুলাই, ২০২২

লালমনিরহাটে ১২ হাজার মিটার অবৈধ কারেন্ট জাল জব্দ করে ৩ ব্যাবসায়ীকে ৫ হাজার টাকা করে অর্থদণ্ড প্রদান করেছেন ভ্রাম্যমান আদালত। পরে জব্দকৃত কারেন্ট জাল আগুন পুড়িয়ে ধংশ করা হয়েছে।

জানাগেছে, লালমনিরহাট সদর উপজেলার বিডিআর হাটে নিয়মিত অভিযানের অংশ হিসাবে মৎস্য অধিদপ্তর এর সহযোগিতায় অভিযান চালিয়ে ৩ টি দোকানে মজুত রাখা ও প্রকাশ্যে খোলা বাজারে নিষিদ্ধ কারেন্ট জাল বিক্রি করাকালীন সময়ে অভিযান চালিয়ে মোট ১২ হাজার মিটার কারেন্ট জাল জব্দ করা হয়।

লালমনিরহাট সদর উপজেলা নির্বাহি কর্মকর্তা মাহমুদা মাসুমের নেতৃত্বে একটি অভিযানিক দল এ অভিযান পরিচালনা করেন। পরে ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করে ১৯৫০ সালের মৎস্য সুরক্ষা ও সংরক্ষণ আইনে ৪ এর (ক) ধারা ভঙ্গের অপরাধে লালমনিরহাট সদর উপজেলার খুটামারা এলাকার রাশেদুল ইসলাম (৩০), নবি নগরের ব্যাবসায়ী আলাউদ্দিন (৩৬) ও আদিতমারী উপজেলার পূর্ব দৈলজোর গ্রামের বাসিন্দা কাজল হোসেনকে ৫ হাজার করে ১৫ হাজার টাকা অর্থদণ্ড প্রদান করেন।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন লালমনিরহাট সদর উপজেলার সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা মাহমুদুন্নবী মিঠু, মৎস্য অধিদফতরের কর্মকর্তা – কর্মচারী ও আইন শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা।

পরে ভ্রাম্যমাণ আদাল জব্দকৃত সমস্ত অবৈধ কারেন্ট জাল আগুনে পুড়িয়ে ধংস করে।

 

 


আপনার মতামত লিখুন :

Comments are closed.

এই বিভাগের আরো খবর
এক ক্লিকে বিভাগের খবর