রবিবার, ২৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০৭:০৪ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
সলঙ্গায় খড়ের পালায় আগুন থানায় অভিযোগ ভাষা শহিদদের স্মরণে বেনাপোল বিনামূল্যে রক্তের গ্রুপ নির্ণয় কর্মসূচি যশোরের নাভারন থেকে ১ কোটি ৫৭ লাখ টাকার ভারতীয় রুপার অলংকারসহ আটক-০২ প্রান্তিক পর্যায়ের পঞ্চাশ হাজার অসহায় মানুষের ভাগ্য উন্নয়নে কাজ করে ভয়েস অব কাজিপুর  কাঁঠালবাড়িতে প্রতিবন্ধী শিশুদের সহায়তার জন্য কার্যকর সমাধান নিয়ে সংলাপ অনুষ্ঠিত ৫ আগস্ট না হলে শিক্ষা ব্যবস্থা ও দেশ ধ্বংস হয়ে যেত রফিকুল ইসলাম বাচ্চু গাকৃবিতে আন্ত:অনুষদ ও আন্তঃহলের ক্রীড়া প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত গাজীপুরে দুর্নীতিবাজ ভূমি কর্মকর্তাদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ বারি’তে মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালন ব্রিতে মহান শহিদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালিত

সলঙ্গায় বেশি দামে ডিম বিক্রি, ৩৫ হাজার টাকা জরিমানা

রিপোর্টারের নাম : / ১১৫ বার পড়া হয়েছে।
সময় কাল : মঙ্গলবার, ৮ অক্টোবর, ২০২৪

সিরাজগঞ্জের সলঙ্গায় ডিমের বাজারে অস্থিরতা সৃষ্টি, সরকার নির্ধারিত মূল্যের বাইরে ডিম বিক্রি না করাসহ বিভিন্ন অপরাধে একটি পোল্ট্রি খামার, পাইকারি আড়ৎ ও দুটি দোকানে অভিযান চালিয়ে ৩৫ হাজার টাকা জরিমানা করেছে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।

মঙ্গলবার (৮ অক্টোবর) দুপুরের দিকে সিরাজগঞ্জ ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক (অতিরিক্ত দায়িত্ব) মো. মাহমুদ হাসান রনির নেতৃত্বে সলঙ্গা বাজার ও ধুবিল এলাকায় অভিযান চালিয়ে এই জরিমানা করা হয়।

জরিমানা আদায় করা প্রতিষ্ঠানগুলোর মধ্যে সেতু পোল্ট্রি অ্যান্ড ডেইরি ফার্মকে ২০ হাজার টাকা, মোহন্ত স্টোরকে ৫ হাজার টাকা, মেসার্স হাসান স্টোরকে ৫ হাজার টাকা ও প্রণয় ডিমের আড়ৎকে ৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

বিষয়টি নিশ্চিত করে সিরাজগঞ্জ ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক (অতিরিক্ত দায়িত্ব) মো. মাহমুদ হাসান রনি বলেন, আজ ফের ডিমের বাজার অস্থিরতা রোধে জেলার বিভিন্ন জায়গায় অভিযান পরিচালিত হয়। এসময় সলঙ্গা থানার ধুবিল এলাকায় ডিমের দাম সরকার নির্ধারিত যৌক্তিক মূল্যের বাইরে বেশি দামে বিক্রি করা, ক্যাশমেমো না দেওয়া এবং পাইকারি দোকানে সরবারহ না করে ডিমের বাজারে অস্থিরতা তৈরির অপরাধে সেতু পোল্ট্রি অ্যান্ড ডেইরি ফার্মকে ২০ হাজার টাকা এবং সলঙ্গা বাজারের মোহন্ত স্টোরকে ৫ হাজার টাকা, মেসার্স হাসান স্টোরকে ৫ হাজার টাকা ও প্রণয় ডিমের আড়ৎকে ৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

এছাড়া তাদেরকে সরকার নির্ধারিত যৌক্তিক মূল্যে ও নিয়মানুযায়ী ডিম বিক্রি করার নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

তিনি আরও বলেন, এর আগে গতকাল উল্লাপাড়া উপজেলার বিভিন্নস্থানে অভিযান চালিয়ে ৪০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। অভিযানে সহায়তা করেন সংশ্লিষ্ট থানা পুলিশ। জনস্বার্থে এই অভিযান অব্যাহত থাকবে বলেও জানান এই কর্মকর্তা।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর

এক ক্লিকে বিভাগের খবর