সোমবার, ১৭ মার্চ ২০২৫, ০৩:৪১ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
দেশে দুর্নীতি বন্ধ করতে হলে কোরআনের আইন চালু করতে হবে- রফিকুল ইসলাম খান সিরাজগঞ্জে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনে সকল শহীদের স্মরণে কোরআন প্রতিযোগিতা ও ইফতার দোয়া মাহফিল বেসরকারি শিক্ষক কর্মচারীদের চাকরি জাতীয়করণের এক দফা দাবিতে কুড়িগ্রামে সংলাপ শিশু সুরক্ষা এবং শিশু অধিকার সচেতনতা বৃদ্ধির সংবেদনশীলতা সভা অনুষ্ঠিত সুন্দরগঞ্জের মজুমদারহাটে পিকআপ ভর্তি চাল জনতার হাতে আটক লালমনিরহাটে টিনের চালা কেটে দোকানে দুর্ধর্ষ চুরি! কাজিপুরে চাঁদা না দেয়ায় ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে আগুন; পুড়ে ছাই ১৫ লক্ষ টাকার মালামাল অধ্যক্ষ কতৃক শিক্ষার্থীকে কুপ্রস্তাব বিচার চেয়ে জেলা প্রশাসক বরাবরে অভিযোগ লালমনিরহাটে দাদন ব্যবসায়ীর রাতভর নির্যাতন সকালে দিনমজুরের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার! ভালুকায় চাঁদাবাজির প্রতিবাদে মানববন্ধন ও মহাসড়ক অবরোধ

সিরাজগঞ্জে আন্তর্জাতিক প্রতিবন্ধী দিবস উপলক্ষে র‍্যালি, আলোচনাসভা

আজিজুর রহমান মুন্না, সিরাজগঞ্জঃ / ২৭৪ বার পড়া হয়েছে।
সময় কাল : রবিবার, ৪ ডিসেম্বর, ২০২২

সিরাজগঞ্জে ৩১ তম আন্তর্জাতিক প্রতিবন্ধী দিবস ও জাতীয় প্রতিবন্ধী দিবস উপলক্ষে র‍্যালি, আলোচনা সভা, সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান, হুইলচেয়ার ও পুরস্কার বিতরণ করা হয়েছে। এতে জেলা প্রশাসন ও সমাজসেবা অধিদফতর এবং প্রতিবন্ধী সেবা ও সাহায্য কেন্দ্র সিরাজগঞ্জ, বাংলাদেশ জাতীয় সমাজকল্যাণ পরিষদ এবং সংগঠন সমূহের আয়োজনে

শনিবার (৩ ডিসেম্বর) সকাল ৯ টায় উক্ত দিবস উদযাপন উপলক্ষে র‍্যালি প্রদর্শন শেষে  সিরাজগঞ্জের অফিসার্স ক্লাবে আলোচনা সভা ও বিতরণ  অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি হিসেবে  উপস্থিত ছিলেন,  সিরাজগঞ্জ-(২) সদর-কামারখন্দ আসনের সংসদ সদস্য অধ্যাপক ডাঃ মোঃ হাবিবে মিল্লাত মুন্না।

অনুষ্ঠানের সভাপতিত্ব করেন,  অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক( সার্বিক) গণপতি রায় এবং অনুষ্ঠানের সঞ্চালনায় করেন, জেলা সমাজসেবা অধিদপ্তরের সহকারি পরিচালক মুহাম্মদ মতিয়ার রহমান।
বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্যে রাখেন, সহকারি পুলিশ সুপার সিরাজগঞ্জ  সদর-কামারখন্দ (সার্কেল) মোঃ আদনান মুস্তাফিজ,  সমাজসেবা অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক মোঃ তৌহিদুল ইসলাম, সহকারী পরিচালক মোঃ মনিরুল ইসলাম, বাংলাদেশ জাতীয় সমাজকল্যাণ পরিষদ সিরাজগঞ্জের সদস্য গাজী ফজলুল মতিন মুক্তা, জেলা প্রতিবন্ধী বিষয়ক কর্মকর্তা মোঃ আবুল হাশেম, জেলা ব্র্যাকের সমন্বয়কারি রইস উদ্দিন, জেলা আওয়ামী লীগের সাবেক তথ্য ও গবেষণা বিষয়ক সম্পাদক মোঃ আনোয়ার হোসেন ফারুক  প্রমুখ।

এ সময়ে এনডিপির প্রতিবন্ধী ও শিক্ষা কর্মসূচি উপস্থাপক শিপন চন্দ্র নাগ, ব্র্যাক ইউডিপি সিরাজগঞ্জের ফিল্ড কো-অর্ডিনেটর মোঃ  শাহজাহান মিয়া, মডেল ডেভেলপমেন্ট প্রোগ্রাম ( এম.ডি.পি.)  নির্বাহী পরিচালক মোঃ আসলাম সেখ, দীপসেতু’র  কর্মকর্তা এস.এম. শহিদুল ইসলাম সহ বিভিন্ন এনজিও ও প্রতিবন্ধী শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের প্রধান গণ বক্তব্যে রাখেন।

অনুষ্ঠানে সহায়তা উপকরণ  হুইল চেয়ার ১১ জনপ্রতিবন্ধীদের মাঝে  বিতরণ করা হয়েছে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর
এক ক্লিকে বিভাগের খবর