মঙ্গলবার, ১৮ অগাস্ট ২০২৬, ০৪:৪২ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
সিরাজগঞ্জ-৩ আসনের এমপি আয়নুল হকের গাড়িতে হামলার ঘটনায় জামায়াতকে জড়ানোর প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন সিরাজগঞ্জের সলঙ্গায় শহীদ জিয়াউর রহমান স্মৃতি আন্তঃজেলা ফুটবল ফাইনাল খেলা অনুষ্ঠিত সাফল্যের সুতোয় স্বপ্ন বুনে বিশ্বজয়ের পথে উইন্ডি গ্রুপ উল্লাপাড়ায় চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী হাজী আব্দুল মোমিনের উদ্যোগে মনোহারা রাস্তা মেরামত কোনাবাড়িতে ডেঙ্গুর ভয়াবহ বিস্তার, গত ৪৮ ঘন্টায় ১২৯ জন শনাক্ত। বেড়ায় মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ রাখার দায়ে এক ফার্মেসীকে জরিমানা  কাজিপুরে আবাসন পাচ্ছে ১৮ বীর মুক্তিযোদ্ধা পরিবার  লালমনিরহাটে সাংবাদিকের ওপর হামলা-চাঁদা না দেওয়ায় গলা চেপে হত্যাচেষ্টার অভিযোগ বেড়ায় নিষিদ্ধ চায়না দুয়ারী জাল জব্দ অপহৃতের মুক্তিপণ ফুফুর সাথে বিয়ে 

আগামীকাল বৃহষ্পতিবার আমবয়ানের মধ্যদিয়ে-লালমনিরহাটে মিনি ইজতেমা শুরু

রিপোর্টারের নাম : / ৮৪১ বার পড়া হয়েছে।
সময় কাল : মঙ্গলবার, ১ অক্টোবর, ২০২৪

আশরাফুল হক, লালমনিরহাট : দেশের উত্তরাঞ্চলের সীমান্তবর্তী জেলা লালমনিরহাটে ৩ দিন ব্যাপী জেলা মিনি ইজতেমা শুরু হতে যাচ্ছে। এতে ধর্মের আলোকে বয়ান করবেন তাবলীগ জামাতের মুরুব্বি ও দেশবরেণ্য পাঁচ আলেম।

জেলা ইজতেমা বাস্তবায়ন কমিটির সদস্য হাসান আলী জানান, আগামী ৩, ৪ ও ৫ অক্টোবর লালমনিরহাট জেলা শহরের কালেক্টরেট মাঠে অনুষ্ঠিতব্য জেলা মিনি ইজতেমার প্রস্তুতি সম্পন্ন হয়েছে।

বৃহষ্পতিবার (৩ অক্টোবর) ফজরের নামাজের পর আমবয়ানের মধ্যদিয়ে ৩ দিন ব্যাপী জেলা মিনি ইজতেমা শুরু হয়ে (৫ অক্টোবর) আখেরি মোনাজাতে মাধ্যমে শেষ হওয়া কথা রয়েছে। এবারে জেলার ৫ উপজেলা ও দুইটি পৌরসভার ১৮নটি ওয়ার্ডের প্রায় ৫০ হাজার মুসল্লি অংশ নেবেন বলে আশা করা হচ্ছে। এ ছাড়া রংপুর বিভাগের বিভিন্ন জেলা থেকে তবলিগ জামাতের অনুসারী ধর্মপ্রাণ মুসলমানরা অংশ নিবেন। ধর্মের আলোকে বয়ান করবেন তাবলীগ জামাতের মুরুব্বি ও দেশবরেণ্য পাঁচ আলেম।

জেলা ইজতেমা বাস্তবায়ন কমিটির সুরা সদস্য হারুন অর রশিদ জানান, বিশাল এলাকা জুড়ে বাঁশ দিয়ে ছামিয়ানা তাবু টাঙ্গিয়ে ইজতেমা প্রাঙ্গণে স্থাপন করা হচ্ছে একশ’র ওপরে শৌচাগার, গোসলখানা ও অজুখানা, অস্থায়ী মেডিকেল ক্যাম্প বসানো হয়েছে। সেই সাথে ইজতেমায় প্রশাসনিক নিরাপত্তার পাশাপাশি শতাধিক সেচ্ছাসেবী জোরদার করা হয়েছে।

লালমনিরহাট সদর থানা অফিসার ইনচার্জ (ওসি) ওমর ফারুক বলেন, জেলা ইজতেমা যাতে সুষ্ঠুভাবে হয়, সে জন্য ইজতেমার নিরাপত্তার বিষয় মাথায় রেখে আয়োজকদের সঙ্গে কথা বলে কর্মপন্থা সাজানো হয়েছে। মুসল্লিদের নিরাপত্তার বিষয়টি গুরুত্ব সহকারে দেখে জেলাকে নিরাপত্তার চাদরে ঢাকা হয়েছে।


আপনার মতামত লিখুন :

Comments are closed.

এই বিভাগের আরো খবর
এক ক্লিকে বিভাগের খবর