মঙ্গলবার, ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৩:৫১ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
৪০ বছর ধরে বাঁশের সাঁকোই একমাত্র ভরসা।  গ্রামীণফোন একাডেমিতে ৪ লাখ নিবন্ধন, চাহিদার শীর্ষে এআই কোর্স। কাজিপুরে অসাধু সার বিক্রেতার অর্থদন্ড।  ১১ দলের লংমার্চ ঘিরে নাশকতার আশঙ্কা, সজাগ থাকার আহ্বান সারওয়াত সিরাজ শুক্লার। উল্লাপাড়ায় কোনাগাতী কে,সি, দাখিল মাদ্রাসায় সুধী ও অভিভাবক সমাবেশ উল্লাপাড়ায় বাংলাদেশ ট্রাক – কাভার্ডভ্যান মালিক সমিতির জেলা কার্যালয় উদ্বোধন বিএনপির নাম ভাঙিয়ে দুষ্টমি করলে বা অপ্রপ্রয়াস চালালে তা তুলে ধরুন-ওবায়দুর রহমান চন্দন নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে জয়পুরহাট গামী প্রতিমন্ত্রীর গাড়ি খাদে, আহত ১ নারী বেড়ায় শিক্ষার্থীদের নিয়ে ব্যতিক্রমী উদ্যোগ বেড়ায় দরিদ্র পরিবারের মাঝে ছাগল বিতরণ

আগামীকাল বৃহষ্পতিবার আমবয়ানের মধ্যদিয়ে-লালমনিরহাটে মিনি ইজতেমা শুরু

রিপোর্টারের নাম : / ৮৫৪ বার পড়া হয়েছে।
সময় কাল : মঙ্গলবার, ১ অক্টোবর, ২০২৪

আশরাফুল হক, লালমনিরহাট : দেশের উত্তরাঞ্চলের সীমান্তবর্তী জেলা লালমনিরহাটে ৩ দিন ব্যাপী জেলা মিনি ইজতেমা শুরু হতে যাচ্ছে। এতে ধর্মের আলোকে বয়ান করবেন তাবলীগ জামাতের মুরুব্বি ও দেশবরেণ্য পাঁচ আলেম।

জেলা ইজতেমা বাস্তবায়ন কমিটির সদস্য হাসান আলী জানান, আগামী ৩, ৪ ও ৫ অক্টোবর লালমনিরহাট জেলা শহরের কালেক্টরেট মাঠে অনুষ্ঠিতব্য জেলা মিনি ইজতেমার প্রস্তুতি সম্পন্ন হয়েছে।

বৃহষ্পতিবার (৩ অক্টোবর) ফজরের নামাজের পর আমবয়ানের মধ্যদিয়ে ৩ দিন ব্যাপী জেলা মিনি ইজতেমা শুরু হয়ে (৫ অক্টোবর) আখেরি মোনাজাতে মাধ্যমে শেষ হওয়া কথা রয়েছে। এবারে জেলার ৫ উপজেলা ও দুইটি পৌরসভার ১৮নটি ওয়ার্ডের প্রায় ৫০ হাজার মুসল্লি অংশ নেবেন বলে আশা করা হচ্ছে। এ ছাড়া রংপুর বিভাগের বিভিন্ন জেলা থেকে তবলিগ জামাতের অনুসারী ধর্মপ্রাণ মুসলমানরা অংশ নিবেন। ধর্মের আলোকে বয়ান করবেন তাবলীগ জামাতের মুরুব্বি ও দেশবরেণ্য পাঁচ আলেম।

জেলা ইজতেমা বাস্তবায়ন কমিটির সুরা সদস্য হারুন অর রশিদ জানান, বিশাল এলাকা জুড়ে বাঁশ দিয়ে ছামিয়ানা তাবু টাঙ্গিয়ে ইজতেমা প্রাঙ্গণে স্থাপন করা হচ্ছে একশ’র ওপরে শৌচাগার, গোসলখানা ও অজুখানা, অস্থায়ী মেডিকেল ক্যাম্প বসানো হয়েছে। সেই সাথে ইজতেমায় প্রশাসনিক নিরাপত্তার পাশাপাশি শতাধিক সেচ্ছাসেবী জোরদার করা হয়েছে।

লালমনিরহাট সদর থানা অফিসার ইনচার্জ (ওসি) ওমর ফারুক বলেন, জেলা ইজতেমা যাতে সুষ্ঠুভাবে হয়, সে জন্য ইজতেমার নিরাপত্তার বিষয় মাথায় রেখে আয়োজকদের সঙ্গে কথা বলে কর্মপন্থা সাজানো হয়েছে। মুসল্লিদের নিরাপত্তার বিষয়টি গুরুত্ব সহকারে দেখে জেলাকে নিরাপত্তার চাদরে ঢাকা হয়েছে।


আপনার মতামত লিখুন :

Comments are closed.

এই বিভাগের আরো খবর
এক ক্লিকে বিভাগের খবর