সোমবার, ২৬ অক্টোবর ২০২৬, ০৯:০০ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
লালমনিরহাটে বাঘের আক্রমণে নারীসহ আহত-৩ বাঘ তাড়াতে বিজিবির ফাঁকা গুলি পদ্মা ব্যারেজ প্রকল্পের কাজের উদ্বোধন জানুয়ারিতে, পাবনায় পানিসম্পদ মন্ত্রী ভয়েস অব কাজিপুরের নয়া সভাপতি শাহিন সম্পাদক মজিদ কাজিপুরের চরাঞ্চলে মোটরসাইকেলের ধাক্কায় বৃদ্ধের মৃত্যু সিরাজগঞ্জের রামকৃষ্ণপুরে চেয়ারম্যান প্রার্থী মতিয়ার রহমান সাবানের মতবিনিময় সভা সিরাজগঞ্জের সলঙ্গায় নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের ৪ সদস্য গ্রেফতার রাশিয়া-বাংলাদেশ বিজনেস কাউন্সিলের চেয়ারম্যান হলেন মিয়া সাত্তার ইলিশ রক্ষায় যমুনা নদীতে অভিযান; ৪০ হাজার মিটার অবৈধ জাল জব্দ যমুনায় অভিযানে ৮০ হাজার মিটার অবৈধ জাল পুরিয়ে ধ্বংস বেড়ায় সুষ্ঠু ভাবে বিজয়া দশমী সম্পন্ন

উল্লাপাড়ায় পলিথিন কারখানায় ১ লাখ টাকা জরিমানা

রিপোর্টারের নাম : / ১৪৬ বার পড়া হয়েছে।
সময় কাল : বুধবার, ১৬ অক্টোবর, ২০২৪

সিরাজগঞ্জের উল্লাপাড়া উপজেলার চড়িয়া শিকার একটি পলিথিন কারখানায় এনএসআই ও সেনাবাহিনীর যৌথ অভিযানে জননী প্রিন্টং এন্ড প্যাকেজিং কোম্পানিকে পরিবেশের ছাড়পত্র ছাড়া পলিথিন উৎপাদন ও বাজারজাত করায় ১ লাখ টাকা অর্থদন্ড ও উৎপাদিত পলিথিন গুলো জব্দ করা হয়েছে। সম্পূর্ণ কাগজপত্র না করা পর্যন্ত কারখানাটি বন্ধ রাখার নির্দেশ দিয়েছে।

বুধবার (১৬ অক্টোবর) বিকেলে উপজেলার হাটিকুমরুল ইউনিয়নের চড়িয়া এলাকায় এনএসআই এর তথ্যের ভিত্তিতে এ অভিযান পরিচালনা করেন, জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সিনিয়র সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিট্রিট জাকির হোসাইন।

পরিবেশ সংরক্ষণ আইন ১৯৯৫ (সংশোধিত ২০১০) এর ৬ (ক) ধারায় জননী প্রিন্টং এন্ড প্যাকেজিং কোম্পানিকে পরিবেশের ছাড়পত্র ছাড়া পলিথিন উৎপাদন ও বাজারজাত করায় ১ লাখ টাকা অর্থদন্ড অনাদায়ে ৩ মাসের জেল দেয়া হয়।

এসময় উপস্থিত ছিলেন,সিরাজগঞ্জ জেলা গোয়েন্দা সংস্থার যুগ্ম পরিচালক আব্দু্লাহ আল মামুন, জেলা পরিবেশ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক আব্দুর গফুর,  সেনাবাহিনীর সদস্য ও গোয়েন্দা সংস্থার সদস্য বৃন্দ সহ আরো অনেক।


আপনার মতামত লিখুন :

Comments are closed.

এই বিভাগের আরো খবর
এক ক্লিকে বিভাগের খবর