শুক্রবার, ২৮ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০৩:৫৮ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
কোনাবাড়ীতে আবাসিক হোটেল থেকে ২ নারীসহ ১৬ জনকে আটক করেছে পুলিশ ভুরুঙ্গামারীতে চর বিষয়ক মন্ত্রাণালয়ের দাবীতে মানববন্ধন ‎উপজেলা প্রকৌশলীদের উপর হামলা ও হুমকির প্রতিবাদে ঠাকুরগাঁওয়ে মানববন্ধন কাজিপুরের লাইসিয়াম স্কুল এন্ড কলেজ বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা ২০২৫ অনুষ্ঠিত  লালমনিরহাট জেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান শ্যামল ও সাবেক ছাত্রলীগ নেতা আটক! জয়পুরহাটে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নতুন কমিটি নিয়ে দুপক্ষের  পাল্টাপাল্টি কর্মসূচী কুড়িগ্রামে ‘’ফ্রেন্ডশিপ ডিসএবিলিটি প্রোগ্রাম’’ এর এডভোকেসি সভা অনুষ্ঠিত কোনাবাড়িতে ইয়াবাসহ গ্রেফতার-১ লফস’র আয়োজনে খেলার মাঠ,পার্ক ও উম্মুক্ত স্থানের বাজেট বরাদ্দ বিষয়ক আলোচনা সভা সলঙ্গায় ধারালো ছুরির আঘাতে গুরুতর আহত যুবক

কৃষক লীগের ৫১তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপিত

রিপোর্টারের নাম : / ৯১ বার পড়া হয়েছে।
সময় কাল : বৃহস্পতিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৩

নানা কর্মসূচির মধ্য দিয়ে উদযাপিত হয়েছে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের নিজ হাতে গড়া কৃষক সংগঠন বাংলাদেশ কৃষক লীগের ৫১তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী। এ উপলক্ষে গতকাল বুধবার সকাল সাড়ে ৯টায় বঙ্গবন্ধু এভিনিউয়ে সংগঠনের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে জাতীয় ও দলীয় পতাকা উত্তোলন ও শান্তির প্রতীক পায়রা ওড়ানো হয়। এর মধ্য দিয়ে প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর শুভ উদ্বোধন করেন কৃষক লীগের সভাপতি কৃষিবিদ সমীর চন্দ ও সাধারণ সম্পাদক উম্মে কুলসুম স্মৃতি।

সকাল ১০টায় ধানমন্ডি ৩২ নম্বর বঙ্গবন্ধু স্মৃতি জাদুঘর প্রাঙ্গণে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের প্রতিকৃতিতে পুষ্পার্ঘ্য অর্পণের মাধ্যমে শ্রদ্ধা নিবেদন করা হয়। দুপুর ১২টায় বঙ্গবন্ধু এভিনিউয়ে আলোচনা সভা ও কৃষকরতœ শেখ হাসিনার পক্ষ থেকে ঈদ উপহার সামগ্রী বিতরণ করা হয়। কৃষক লীগের সভাপতি সমীর চন্দের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক উম্মে কুলসুম স্মৃতির সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন জাতীয় সংসদের উপনেতা ও আওয়ামী লীগের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য মতিয়া চৌধুরী। তিনি দরিদ্র মানুষের মাঝে ঈদ উপহার বিতরণ করেন। অনুষ্ঠানে আরো বক্তব্য রাখেন আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক কৃষিবিদ আ ফ ম বাহাউদ্দিন নাছিম, কৃষি ও সমবায়বিষয়ক সম্পাদক ফরিদুন্নাহার লাইলী প্রমুখ।

মতিয়া চৌধুরী বলেন, পৃথিবীর সব দেশে শ্রমিকদের গুরুত্ব দেয়া হয়। বঙ্গবন্ধু বাংলাদেশে কৃষকদের অধিক গুরুত্ব দিয়ে কৃষক, শ্রমিক ও জনতা নিয়ে আওয়ামী লীগ প্রতিষ্ঠার প্রয়াস করেছিলেন। তিনি বাংলাদেশ কৃষক লীগের নেতাকর্মীকে তাদের গুরুত্ব অনুধাবনের আহ্বান জানান। তিনি বলেন, শেখ হাসিনার দিকনির্দেশনা নিয়ে কৃষক সমাজকে সংগঠিত ও সংঘবদ্ধ করে আমরা খাদ্য যে স্বয়ংসম্পূর্ণতা অর্জন করেছি সেটাকে আরো বলীয়ান, আরো সমৃদ্ধিশালী করাটাই হোক আজ কৃষক লীগের শপথ। আমাদের দেশে কৃষকের যে শক্তি, যে উর্বর মাটি, আমাদের যে সহনশীল নেতৃত্ব, সেই নেতৃত্বে দেশকে এগিয়ে নিতে হবে। ষড়যন্ত্রকারীরা কি চিরদিন এগিয়ে যাবে, না।

বিএনপিকে ইঙ্গিত করে বাহাউদ্দিন নাছিম বলেন, যারা বিদেশিদের কাছে নালিশ করে, বিদেশি পত্রিকায় কলাম লিখে দেশের বিরুদ্ধে মিথ্যাচার করে, সেই অশুভ শক্তির বিরুদ্ধে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে। কৃষক লীগ এ দেশের মানুষের প্রাণের সংগঠন। কৃষক লীগ মানুষের পাশে ছিল, আছে ও থাকবে। আমরা প্রত্যাশা করি কৃষক লীগ শেখ হাসিনাকে চতুর্থবারের মতো প্রধানমন্ত্রী নির্বাচিত করতে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করে যাবে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর

এক ক্লিকে বিভাগের খবর