শুক্রবার, ১৯ জুন ২০২৬, ০১:৩৮ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
প্রতারণার অভিযোগে কেয়া নীট কম্পোজিট লিমিটেডের স্টোর অফিসার আটক।  এআই ছবি দিয়ে ভয় দেখিয়ে শারীরিক সম্পর্ক: আড়াই লাখ টাকা ও ৫০টি জুতা পেটায় মিমাংসা করলেন ইউপি চেয়ারম্যান। এআই ছবি দিয়ে ভয় দেখিয়ে শারীরিক সম্পর্ক: আড়াই লাখ টাকা ও ৫০টি জুতা পেটায় মিমাংসা করলেন ইউপি চেয়ারম্যান। কৃষিখাত হবে জাতীয় সমৃদ্ধির প্রধান চালিকাশক্তি-জাতীয় সংসদে প্রধানমন্ত্রী টঙ্গীতে সাড়ে ১০ হাজার পিস ইয়াবা এবং নগদ ৫৮ লাখ টাকাসহ দুই মাদক ব্যবসায়ীকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। কোনাবাড়ীতে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত।  সুন্দরগঞ্জে ইয়াবাসহ ২ মাদক কারবারি আটক উল্লাপাড়ার রামকৃষ্ণপুর ইউপিতে গ্রাম আদালত বিষয়ে বার্ষিক ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত শাহজাদপুরে ট্রাফিক বিভাগের আয়োজনে জনসচেতনতামূলক ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত তফসিলের আগেই বেড়ায় প্রচারণায় সম্ভাব্য প্রার্থীরা

চাকুরী রাজস্বকরণের দাবিতে নেসকো পিএলসি’র পিচরেট কর্মচারীদের অনিদির্ষ্টকালের জন্য কর্মবিরতি

রিপোর্টারের নাম : / ২৭২ বার পড়া হয়েছে।
সময় কাল : বুধবার, ২১ আগস্ট, ২০২৪

যুগের কথা প্রতিবেদ : এমডি কর্তৃক পিচরেট কর্মচারীদের চাকুরী স্থায়ীকরণের প্রতিশ্র“তি দ্রুত বাস্তবায়ন এবং বেতন বৈষম্য দূরিকরণের দাবীতে সিরাজগঞ্জ জেলা সহ রাজশাহী ও রংপুর বিভাগের সকল জেলায় নর্দাণ ইলেকট্রিসিটি সাপ্লাই কোম্পানি (পিএলসি)’র পিচরেট কর্মচারীদের অনির্দিষ্টকালের জন্য কর্মবিরতি চলছে। আজ ১ মাস যাবত কর্মবিরতির কারণে বিদ্যুৎ বিল থেকে সরকার রাজস্ব অর্জন থেকে বঞ্চিত হচ্ছে।
জানা যায়, বাংলাদেশ বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ডের একটি নর্দাণ ইলেকট্রিসিটি সাপ্লাই কোম্পানী (পিএলসি)’র রাজশাহী ও রংপুর বিভাগের প্রায় ৫৫৩জন পিচরেট কর্মচারী তাদের চাকুরী স্থায়ীকরণের দাবীতে গত ২০ জুলাই ২০২৪ইং তারিখ থেকে অনির্দিষ্টকালের জন্য কর্মবিরতি চলছে। পিচরেট কর্মচারীরা রাজশাহী ও রংপুর বিভাগের সকল জেলায় নর্দাণ ইলেকট্রিসিটি সাপ্লাই কোম্পানি (পিএলসি)’র বিদ্যুৎ বিল তৈরী, বিল বিতরণ, বিদ্যুৎ বকেয়া বিল আদায় ও বকেয়া বিল পরিশোধ করে না এমন ব্যক্তির লাইন সংযোগ বিচ্ছন্ন করে থাকে। গত ২০ জুলাই থেকে অনির্দিষ্টকালের জন্য বিদ্যুৎ বিল তৈরী, বিল বিতরণ ও বিদ্যুৎ বকেয়া বিল আদায় থেকে বিরত রয়েছে পিচরেট কর্মচারীরা। এতে নর্দাণ ইলেকট্রিসিটি সাপ্লাই কোম্পানি (পিএলসি)’র এর রাজস্ব আদায় হচ্ছে না।
২০ আগস্ট ২০২৪ইং তারিখে নর্দাণ ইলেকট্রিসিটি সাপ্লাই কোম্পানি (পিএলসি)’র সিরাজগঞ্জ নির্বাহী প্রকৌশলী এর কার্যালয়ে সামনে সিরাজগঞ্জের পিচরেট প্রায় ২০জন কর্মচারীরা চাকুরী স্থায়ীকরণের দাবীতে অনির্দিষ্টকালের জন্য কর্মবিরতি পালন করছে। রাজশাহী, রংপুর বিভাগের পিচরেট ঐক্য পরিষদের আয়োজনে সিরাজগঞ্জ শাখার সভাপতি সভাপতি রাজু আহম্মেদ এর সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন সাধারণ সম্পাদক বাবুল চন্দ্র রায়, নজরুল ইসলাম, হাফিজ উদ্দিন, আরিফ হোসেন, নুরুল আলম, রফিকুল ইসলাম, আরজু, সোহেল, নাসির, হামিদুল ইসলাম মানিক, রতন সাহা প্রমুখ।
বক্তারা এমডি কর্তৃক পিচরেট কর্মচারীদের চাকুরী স্থায়ীকরণের প্রতিশ্র“তি দ্রুত বাস্তবায়ন এবং বেতন বৈষম্য দূরিকরণের না হওয়া পর্যন্ত কর্মবিরতি চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা দেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Comments are closed.

এই বিভাগের আরো খবর
এক ক্লিকে বিভাগের খবর