বৃহস্পতিবার, ১৬ এপ্রিল ২০২৬, ০৫:২৫ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
সলঙ্গায় ইয়াবা ও নগদ টাকাসহ রাজু নামে মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার বেনাপোল-পেট্রাপোল স্থলবন্দরে আমদানি-রফতানি শুরু। নববর্ষে আবৃত্তি প্রতিযোগীতায় জেলায় ২য় স্থান শিবরাম স্কুলের শিক্ষার্থী নুহা বেড়ায় বর্ণাঢ্য আয়োজনে নববর্ষ উদযাপন পহেলা বৈশাখ মঙ্গলবার বন্ধ থাকছে বেনাপোলে আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম শিক্ষাক্ষেত্রে একবারই রেজিস্ট্রেশন করতে হবে, এক মুরগী ৩ বার জবাই চলবে না-যশোরে শিক্ষামন্ত্রী। শার্শায় ৭ বছরের শিশুকে ধর্ষণের চেষ্টা : অভিযুক্ত বৃদ্ধ আটক। এবার ঝিকরগাছায় পিকআপের ধাক্কায় যুবক নিহত। যশোরে বর্ণাঢ্য আয়োজনে বাংলা নববর্ষ উদযাপন শুরু। সলঙ্গায় এভার গ্রীন দই মিষ্টি ঘর ও আলীম হোটেলে ভোক্তা অধিকারের জরিমানা

বেলকুচিতে শিক্ষক-সুপারভাইজারগনের ১২ দিনব্যাপী বুনিয়াদী প্রশিক্ষণের উদ্বোধন

উজ্জ্বল অধিকারী, বেলকুচি (সিরাজগঞ্জ) প্রতিনিধি: / ২৮১ বার পড়া হয়েছে।
সময় কাল : সোমবার, ২২ আগস্ট, ২০২২

উপানুষ্ঠানিক শিক্ষা ব্যুরো, প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের আউট অব স্কুল চিলড্রেন এডুকেশন প্রোগ্রাম (পিইডিপি-৪) সাব-কম্পোনেন্ট ২.৫ এর আওতায় সিরাজগঞ্জের বেলকুচি উপজেলার ৬টি ইউনিয়ন ও একটি পৌরসভায় ৭০টি উপানুষ্ঠাকি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের মাধ্যমে ১৯৩২ জন (ঝরে পড়া বা বিদ্যালয়ে ভর্তি না হওয়া) ৮-১৪ বছর বয়সী শিশুদের দ্বিতীয় বার প্রাথমিক শিক্ষার সুযোগ ও আনুষ্ঠানিক শিক্ষার মূলধারায় ফিরে আসতে পারে তার জন্য এক সুবর্ণ সুযোগ তৈরি হয়েছে। এ উপলক্ষে আউট অব স্কুল চিলড্রেন এডুকেশন প্রোগ্রাম বিষয়ক জেলা পর্যায়ের অবহিতকরণ কর্মশালা উপানুষ্ঠাানিক শিক্ষা ব্যুরো, সিরাজগঞ্জের আয়োজনে ও সেভ দ্যা কান্ট্রি ও পরিবর্তনের সহযোগিতায় আজ সোমবার (২২শে আগষ্ট) বিকালে উপজেলা অডিটোরিয়াম হল রুমে শিক্ষক-সুপারভাইজারগনের ১২ দিনব্যাপী বুনিয়াদী প্রশিক্ষণের উদ্বোধন করা হয়। প্রশিক্ষণ টি চলবে ২২শে আগষ্ট থেকে ৩রা সেপ্টেম্বর পর্যন্ত।

বেলকুচি উপজেলা নির্বাহী অফিসার আনিসুর রহমানের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান নুরুল ইসলাম সাজেদুল। তিনি তার বক্তব্যে বলেন ঝড়ে পড়া বা স্কুলে না যাওয়া শিশু যেদিন পাওয়া যাবে না সেদিন আমাদের শিক্ষা ব্যবস্থা এগিয়ে যাবে। আজকের শিশু আগামী দিনের ভবিষ্যৎ। এটা ভেবেই আমাদের কাজ করে যেতে হবে।

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, জেলা উপানুষ্ঠানিক শিক্ষা ব্যুরো সহকারী পরিচালক আহসান হাবীব, সেভ দ্যা কান্ট্রি পরিচালক খলিলুজ্জামান শিহাব, পরিবর্তনের পরিচালক আব্দুর রাজ্জাক রাজু, উপপরিচালক রোখসানা খাতুন, এছাড়াও কর্মশালায় উপস্থিত ছিলেন বিভিন্ন সংস্থার প্রতিনিধিগন।

 


আপনার মতামত লিখুন :

Comments are closed.

এই বিভাগের আরো খবর
এক ক্লিকে বিভাগের খবর