রবিবার, ১৬ মার্চ ২০২৫, ০৮:১৩ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
কাজিপুরে চাঁদা না দেয়ায় ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে আগুন; পুড়ে ছাই ১৫ লক্ষ টাকার মালামাল অধ্যক্ষ কতৃক শিক্ষার্থীকে কুপ্রস্তাব বিচার চেয়ে জেলা প্রশাসক বরাবরে অভিযোগ লালমনিরহাটে দাদন ব্যবসায়ীর রাতভর নির্যাতন সকালে দিনমজুরের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার! ভালুকায় চাঁদাবাজির প্রতিবাদে মানববন্ধন ও মহাসড়ক অবরোধ রায়গঞ্জে পূর্ব শত্রুতার জেরধরে সাংবাদিকের হাত-পা ভেঙ্গে দিলো সন্ত্রাসীরা ঈদ বাজার বেনাপোলে দর্জি কারিগরদের ব্যস্ততা, ছিট কাপড়ের দোকানে ভীড় ভাঙ্গুড়ায় ট্রাকের নিচে পিষ্ট পূত্র বাবা আহত সিরাজগঞ্জে গাঁজাসহ দুই মাদক কারবারি আটক ভালুকায় শ্রমিক দলের নেতা কর্তৃক শিক্ষকের বাড়িতে হামলা, প্রতিবাদে সাংবাদিক সম্মেলন সীতাকুণ্ডের ঘোড়ামরা যুব সমাজের উদ্দ্যোগে ১৫০ পরিবারের মাঝে ভর্তুকি মূল্যে পণ্য বিক্রয়

মুক্তিযুদ্ধের বিজয়গাঁথা ও বিজয় দিবস সম্পর্কে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

আজিজুর রহমান মুন্না, সিরাজগঞ্জঃ / ১৭২ বার পড়া হয়েছে।
সময় কাল : বুধবার, ১৪ ডিসেম্বর, ২০২২

সিরাজগঞ্জের গৌরিআরবান বালিকা উচ্চবিদ্যালয়ের   কোমলমতি শিক্ষার্থীদের মহান  মুক্তিযুদ্ধের বিজয়গাঁথা ও ১৬ ডিসেম্বর মহান  বিজয় দিবস সম্পর্কে সুস্পষ্ট ধারণা প্রদানের জন্য জাতির বীরসন্তানদের নিয়ে মুক্তিযুদ্ধের গল্পশুনি  মুক্ত  আলোচনা সভা  অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বুধবার (১৪ ডিসেম্বর) সকাল ১১ টায়    সিরাজগঞ্জ শহরের প্রাচীনতম বিদ্যাপীঠ গৌরি আরবান বালিকা উচ্চবিদ্যালয়ে     মুক্তিযুদ্ধের বিজয় গাঁথা ও বিজয় দিবস সম্পর্কে সুস্পষ্ট ধারণা প্রদানের জন্য বীরসন্তানদের নিয়ে আলোচনা করেন,  অনুষ্ঠানের  মুখ্য আলোচক ও প্রধান অতিথি  ছিলেন, অত্র বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি এবং   সিরাজগঞ্জ জেলা আওয়ামী লীগের সাবেক সফল সাধারণ সম্পাদক বর্ষীয়ান রাজনৈতিক, ক্রীড়াশীল ও সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব, কবি, মহান স্বাধীনতা যুদ্ধের সংগঠক বীরমুক্তিযোদ্ধা মোঃ আনোয়ার হোসেন রতু। তিনি তার বক্তব্যে  বলেন,  শিশুদেরকে সুশিক্ষায় শিক্ষিত করে ভালো  মানুষ করতে হবে।   জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান আদর্শে অনুপ্রাণিত করতে হবে।  বঙ্গবন্ধুর উপর লেখা  বইগুলো ভালো করে পড়াতে হবে। জাতীয় পতাকা, জাতীয় সংগীত সম্পর্কে এবং   মুক্তিযুদ্ধের ও বিজয় দিবসের ইতিহাস ভালো করে শেখাতে হবে   ।

অনুষ্ঠানের সভাপতিত্ব করেন,  সিরাজগঞ্জ সরকারি কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ প্রফেসর করুণা রাণী সাহা।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত   ছিলেন, জেলা শিক্ষা অফিসার কাজি সলিম উল্লাহ।

অনুষ্ঠানে সঞ্চালক ছিলেন,  অত্র বিদ্যালয়ের  প্রধান শিক্ষক মোঃ আশরাফুল ইসলাম ।

এ সময়ে বিদ্যালয়ের সহকারী প্রধান শিক্ষক, সহকারি শিক্ষক, অভিভাবক,  ম্যানেজিং কমিটির সদস্য,  কর্মকর্তা-কর্মচারি গণ, কোমলমতি শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর
এক ক্লিকে বিভাগের খবর