মঙ্গলবার, ০৬ অক্টোবর ২০২৬, ১২:৫১ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
কালিয়াকৈরে ৬০০ গাইড-গাইডারের অংশগ্রহণে ১৩তম জাতীয় গাইড ক্যাম্প উদ্বোধন। বেড়ায়  এসএসসি পরীক্ষায় জিপিএ-৫ প্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা গাজীপুরে চকলেটের প্রলোভনে ৪ বছরের শিশুকে অপহরণ, আনসার সদস্যদের তৎপরতায় উদ্ধার। কোনাবাড়ীতে সেফটি ট্যাংকিতে পড়ে যাওয়া গরু উদ্ধার করলো ফায়ার সার্ভিস। কোনাবাড়ীতে আজ যেসব এলাকায় বিদ্যুৎ থাকবেনা। কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা ছাত্রদলের নবগঠিত কমিটিকে শুভেচ্ছা জানিয়ে চরহাজারী ইউনিয়ন ছাত্রদলের আনন্দ মিছিল কে এই শারমিন আক্তার শীলা? অভিযোগ ঘিরে উঠছে নানা প্রশ্ন গাজীপুরে ১৫ হাজার পিস ইয়াবাসহ নারী মাদককারবারী গ্রেফতার। সাংবাদিকের বাড়িতে তাণ্ডব ও লুটপাট: হাটিকুমরুলে মানববন্ধন, কঠোর আন্দোলনের হুঁশিয়ারি সলঙ্গায় বলাই সিমলা দাখিল মাদ্রাসায় ডেঙ্গু প্রতিরোধে পরিচ্ছন্নতা অভিযান অনুষ্ঠিত

সলঙ্গায় ঈদের কেনাকাটায় উপচে পড়া ভিড়

নিজস্ব প্রতিবেদক : / ১৮৭ বার পড়া হয়েছে।
সময় কাল : সোমবার, ৮ এপ্রিল, ২০২৪

সিরাজগঞ্জের উল্লাপাড়া উপজেলার সলঙ্গায় ঈদকে সামনে রেখে নতুন পোশাক কিনতে ভিড় বেড়েছে দোকানগুলোতে। জেলা-উপজেলা শহরের পাশাপাশি তৃণমূল পর্যায়ের গ্রাম্য বাজারের দোকানগুলোতেও রয়েছে উপচে পড়া ভিড়।

আসছে ঈদুল ফিতর। আর ঈদ মানেই নতুন জামা,নতুন পোশাক। নতুন পোশাক ছাড়া ঈদ আনন্দ যেন একেবারেই অসম্ভব।

তাই তো সিরাজগঞ্জের সলঙ্গা বাজারে চেয়ারম্যান সুপার মার্কেট সহ সকল দোকানিরা নতুন পোশাকে সাজিয়ে তুলছেন দোকানসহ শপিং মহলে।

ক্রেতাদের আগমনে এখন স্বাভাবিকের চেয়ে তিনগুণ বেশি ভিড়। সে সুবাদে এখনই ছড়িয়ে পড়েছে ঈদ আনন্দ।

এবারের জমজমাট বেচাকেনায় খুশি ব্যবসায়ীরাও।

গতবারের চেয়ে ঈদের কালেকশন তুলনামূলকভাবে ভাল হলেও দাম আকাশ ছোঁয়া। কাপড় ও জুতার দাম বেড়েছে দ্বিগুণ থেকে তিনগুণ।

বিভিন্ন শ্রেণি পেশার লোকজন সকাল থেকে বিকালের মধ্যেই কাপড় কিনে নিয়ে যান নিজ নিজ এলাকায়। শাড়ি, লুঙ্গি, থ্রিপিস, ওড়না, বোরকা, গজ কাপড়সহ কোনো কিছুরই কমতি নেই দোকান গুলোতে। এবার বাচ্চাদের ও নারীদের পোশাকে বৈচিত্র্য এসেছে বেশ।শাড়ির দোকান ও থ্রি-পিচের দোকানসহ প্রতিটি মার্কেট ও ফুটপাতগুলোতে উপচে পড়া ভিড়।

শনিবার সলঙ্গা বাজারে অবস্থিত চেয়ারম্যান সুপার মার্কেটসহ কয়েকটি মার্কেটে ও ফুটপাত ঘুরে দেখা গেছে ক্রেতাদের পদচারনায় মুখরিত দোকানগুলো।

চেয়ারম্যান সুপার মার্কেটের খানদানি গার্মেন্টসের প্রতিষ্ঠাতা মোঃ নূর আলম সরকার জানান, এই বছরের ঈদে ছেলেদের মধ্য পাঞ্চাবি এবং মহিলাদের শাড়ি ও বাচ্চাদের টপচ ক্রেতাদের চাহিদা বেশি। গত বছর থেকে এই ঈদে ক্রেতাদের আনাগুনা বেশি এবং আমাদের ব্যবসা গত বছরের তুলনায় ভালো।


আপনার মতামত লিখুন :

Comments are closed.

এই বিভাগের আরো খবর
এক ক্লিকে বিভাগের খবর