শনিবার, ১৪ জুন ২০২৫, ১১:৪৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
উল্লাপাড়ায় সরকারি কৃষি জমিতে অবৈধভাবে মাটি কাটার অভিযোগ ভাঙ্গুড়ায় মোটর সাইকেল রাখাকে কেন্দ্র করে হত্যার হুমকি, থানায় অভিযোগ যশোরের মামতো বোনকে ধর্ষণের পর হত্যার কথা স্বীকার করলো ফুফাতো ভাই নয়ন টঙ্গীতে বিএনপি নেতা খোকনের বিরুদ্ধে প্রেস বিজ্ঞপ্তি ঘিরে বিতর্ক, স্বাক্ষর জালিয়াতির অভিযোগ যমুনায় ডুবে কিশোরের মৃত্যু  যশোরের শীর্ষ সন্ত্রাসী পিচ্চি রাজা বেনাপোলে আটক যশোরে আবারও করোনার থাবা, নারী আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি কাজিপুরে রাষ্ট্রীয় সম্মাননায় চির বিদায় নিলেন ২ জন বীর মুক্তিযোদ্ধা  যশোর ঝিকরগাছায় বিদ্যুৎস্পৃষ্টে একজনের মৃত্যু বেতাগী সরকারি পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ে এসএসসি ২০২১ ব্যাচের প্রথম পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত

সিরাজগঞ্জ জেলা প্রশাসনের  আয়োজনে বর্ণমালার বর্নাঢ্য মিছিল

আজিজুর রহমান,মুন্না, সিরাজগঞ্জঃ / ৩২৬ বার পড়া হয়েছে।
সময় কাল : বুধবার, ১ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩

সিরাজগঞ্জ জেলা প্রশাসনের আয়োজনে ভাষার মাস উপলক্ষে মহান একুশে ফেব্রুয়ারি সূচনায় বর্ণাঢ্য বর্ণমালার মিছিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।

ৃবুধবার (১ ফেব্রুয়ারি) সকাল ১০ টায় জেলা প্রশাসক কার্যালয় কালেক্টরেট চত্বর থেকে জেলা প্রশাসক মীর মোহাম্মদ মাহবুবুর রহমান নেতৃত্বে ব্যাতিক্রমী বর্ণমালার মিছিল শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে বাজার স্টেশন মুক্তির সোপান কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে এসে শেষ হয়।
এসময় বর্ণমালা মিছিলে উপস্থিত ছিলেন, পুলিশ সুপার আরিফুর রহমান মন্ডল বিপিএম বার, পিপিএম বার, সিরাজগঞ্জ জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আলহাজ্ব আব্দুল সামাদ তালুকদার, উল্লাপাড়া উপজেলার সাবেক জাতীয় সংসদ সদস্য ও উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান বীর মুক্তিযোদ্ধা শফিকুল ইসলাম শফি,  স্থানীয় সরকার এর উপ- পরিচালক তোফাজ্জল হোসেন, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) মোবারক হোসেন, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) গনপতি রায়, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক শিক্ষা ও আইসিটি রায়হান কবির, বাংলাদেশ পানি উন্নয়ন বোর্ডের সিরাজগঞ্জ জেলার নির্বাহী প্রকৌশলী মোঃ মাহবুবুর রহমান,প ও র উপবিভাগীয় প্রকৌশলী রনজিৎ কুমার সরকার, বেলকুচি প ও র উপবিভাগীয় প্রকৌশলী মোঃ মিলটন হোসেন, সিরাজগঞ্জ প্রেসক্লাবের সভাপতি হেলাল আহমেদ, বীর মুক্তিযোদ্ধা ফজলুল মতিন মুক্তা সহ জেলা প্রশাসনের বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা কর্মচারী ও বীর মুক্তিযোদ্ধায়ও সিরাজগঞ্জের বিভিন্ন সরকারি বেসরকারি প্রতিষ্ঠানসহ শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক ও ছাত্র ছাত্রীরা।বর্নমালার মিছিল শেষে মুক্তির সোপানে এক সংক্ষিপ্ত শুভেচ্ছা বক্তব্যে জেলা প্রশাসক মীর মোহাম্মদ মাহবুবুর রহমান  বীর শহীদদের আত্মার মাগফিরাত কামনা করে বলেন মহান ভাষা আন্দোলনের মাস “ফেব্রুয়ারি”ভাষা আন্দোলনের মধ্যমে স্বাধীনতা যুদ্ধ সূচিত হয় এজন্য এই ভাষা আন্দোলনের গুরুত্ব অনেক বেশি। তিনি বলেন বাংলা আমার মাতৃভাষা -বাংলা মোদের রাষ্ট্র ভাষা।এই বাংলা ভাষাকে সর্বস্তরে যথাযথ ব্যাবহার করার আহ্বান জানান। ভাষা আন্দোলনের মাসে সূচনা পর্বে এমাসে আরো অনেক অনুষ্ঠান করা হবে।এসময় আরো বক্তব্য রাখেন জেলা পুলিশ সুপার আরিফুর রহমান মন্ডল (বিপিএমবার বিপিএমবার), জেলা আওয়ামী সাধারণ সম্পাদক আব্দুস সামাদ তালুকদার, উল্লাপাড়া উপজেলার চেয়ারম্যান (সাবেক সংসদ )শফিকুল ইসলাম শফি, জেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদ কমান্ডার শফিকুল ইসলাম, প্রেক্লাবের সভাপতি হেলাল আহমেদ প্রমুখ।ভাষার মাসে শুরুতে সিরাজগঞ্জ জেলার নবাগত প্রশাসক মীর মোহাম্মদ মাহবুবুর রহমানের ব্যাতিক্রমী বর্নাঢ্য বর্ন মালার মিছিল আগামী দিনের তরুণ প্রজন্মের ছাত্র- ছাত্রীরা জানতে পারবে বাংলা ভাষার সঠিক ইতিহাস।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর
এক ক্লিকে বিভাগের খবর