শুক্রবার, ০২ অক্টোবর ২০২৬, ০২:৪৩ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
কে এই শারমিন আক্তার শীলা? অভিযোগ ঘিরে উঠছে নানা প্রশ্ন গাজীপুরে ১৫ হাজার পিস ইয়াবাসহ নারী মাদককারবারী গ্রেফতার। সাংবাদিকের বাড়িতে তাণ্ডব ও লুটপাট: হাটিকুমরুলে মানববন্ধন, কঠোর আন্দোলনের হুঁশিয়ারি সলঙ্গায় বলাই সিমলা দাখিল মাদ্রাসায় ডেঙ্গু প্রতিরোধে পরিচ্ছন্নতা অভিযান অনুষ্ঠিত কোনাবাড়ীতে গার্মেন্টসকর্মীর ঝুলন্ত লা/শ উদ্ধার।  কাজিপুরে রিভলবার ও তাজা গুলিসহ যুবক আটক কাজিপুর থানা কম্পাউন্ডে চার বোতল মদসহ আটক যুবকের ৭ দিনের কারাদণ্ড নজরুল বর্ষের সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতায় তৃতীয় স্থান শিবরাম স্কুলের নুহা সিরাজগঞ্জের সলঙ্গায় সরকারি পুকুর দখল ও মিথ্যা মামলার প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন লালমনিরহাটের ট্রাকের ধাক্কায় অটোরিকশা তিন যাত্রী নিহত, আহত ৭জন

মানুষ যেন সুবিচার থেকে বঞ্চিত না হয়: প্রধান বিচারপতি

রিপোর্টারের নাম : / ৩০২ বার পড়া হয়েছে।
সময় কাল : সোমবার, ৯ মে, ২০২২

রোববার রাজবাড়ী জেলা আইনজীবী সমিতির এক সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে তিনি বলেন, “মানুষ যেন সুবিচার থেকে বঞ্চিত না হয় সে দিকে লক্ষ রাখতে হবে। একটা কেস যদি ২০-৩০ বছর পেন্ডিং থাকে তাহলে মানুষ আমাদের প্রতি আস্থা রাখবে কেন? এদেশে সুবিচার পাওয়া যায়, বিচার পাওয়া যায়, এটা তারা ভাববে কেন?”

বিচার বিভাগের প্রতি মানুষের আস্থা ফিরিয়ে আনা এর সঙ্গে সংশ্লিষ্টদের সবার দায়িত্ব বলে তিনি স্মরণ করিয়ে দেন। টাকার অভাবে যেন মানুষ সুবিচার থেকে বঞ্চিত না হয় সে দিকেও লক্ষ রাখার আহ্বান জানান বাংলাদেশের প্রধান বিচারপতি।

প্রধান বিচারপতি আরও বলেন, “আমি প্রধান বিচারপতি হিসেবে যোগদান করার পরপরই বলেছি, প্রজাতন্ত্রের মালিক জনগণের ট্যাক্সের টাকায় আমাদের বেতন হয়। তাই তাদের প্রতি সুবিচার করতে হবে।”

তিনি সবাইকে সময়মতো অফিসে আসার বিষয়ে সচেতন হওয়ারও আহ্বান জানান।  “সকাল ৯টা বাজার ৫ মিনিট আগে অফিসে আসতে হবে। এক্ষেত্রে আইনজীবীদেরও সহযোগিতা করতে হবে।”

দুপুরে জেলা আইনজীবী সমিতি আয়োজিত এই অনুষ্ঠানে হাইকোর্টের বিচারপতি এসএম কুদ্দুস জামানকেও সংবর্ধনা দেওয়া হয়। অনুষ্ঠানে এসএম কুদ্দুস জামান বলেন, “রাজবাড়ীতে বিচারক সংকটের কারণে অনেক মামলা দীর্ঘদিন ধরে বিচারাধীন আছে। সব সমস্যার সমাধান করা হবে।”

সম্প্রতি রাজবাড়ী আদালতে কয়েকজন বিচারক নিয়োগ দেওয়া হয়েছে বলে তিনি জানান। অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে আরও উপস্থিত ছিলেন রাজবাড়ী জেলা ও দায়রা জজ রুহুল আমিন, জেলা প্রশাসক আবু কায়সার খান, পুলিশ সুপার এমএম শাকিলুজ্জামান, জেলা আইনজীবী সমিতির সভাপতি এটিএম মোস্তফা, সাধারণ সম্পাদক বিজন বোস, সাবেক সভাপতি স্বপন সোম ও অ্যাডভোকেট অভিজিৎ সোম।


আপনার মতামত লিখুন :

Comments are closed.

এই বিভাগের আরো খবর
এক ক্লিকে বিভাগের খবর