বুধবার, ১২ মার্চ ২০২৫, ০৬:২৯ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
চরহাজারীতে ব্যবসায়ী শেখ ফরিদ খোকন এর রমজানের ফুড প্যাকেজ বিতরণ যশোর ঝিকরগাছার সাবেক এসিল্যান্ডকে আহত করা মামলায় দুইজনের কারাদণ্ড দেশব্যাপী নারী ও শিশু নির্যাতন, ধর্ষণ, হত্যার প্রতিবাদ বেনাপোলে ধর্ষক মানুষরুপী পশুদের ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন মোটরসাইকেল চোরাচালানীদের ধরতে সড়ক দূর্ঘটনায় এক বিজিবি সদস্য নিহত, আহত এক কোনাবাড়ীতে আবাসিক হোটেলে অভিযান নারীসহ আটক- ৯ দেশব্যাপী নারী নিপীড়নের ও ধর্ষকের সর্বোচ্চ শাস্তির দাবিতে বেনাপোলে মানববন্ধন কাজিপুরে এবার অটোরিক্সা চালকের মৃতদেহ উদ্ধার  লালমনিরহাটে মাথা বিহীন মরদেহ উদ্ধার স্বামী ৩ দিনের রিমান্ডে! শ্রীপুরে চার বছরের শিশুর গায়ে সৎ বাবার গরম ছুরির ছ্যাঁকা যশোরের ঝিকরগাছায় জমি দখলকারীদের হামলায় মা-ছেলে জখম

কোটি টাকার ৫ সরকারি বাড়ি উদ্ধার

রিপোর্টারের নাম : / ২৩২ বার পড়া হয়েছে।
সময় কাল : বুধবার, ১৬ নভেম্বর, ২০২২

অনেক বছর ধরে চট্টগ্রাম নগরের খুলশী থানা এলাকায় কয়েকজন দখলদারের কবজায় থাকা পরিত্যক্ত পাঁচটি সরকারি বাড়ি উদ্ধার করেছে জেলা প্রশাসন। মঙ্গলবার জেলা প্রশাসন, গণপূর্ত বিভাগ, সরকারি আবাসন অধিদপ্তর, বিদ্যুৎ বিভাগ, কর্ণফুলী গ্যাস ও সিএমপি পুলিশের সমন্বয়ে দিনভর অভিযান চালিয়ে বাড়িগুলো উদ্ধার করা হয়। এর মধ্য দিয়ে অবৈধ দখলদারদের কাছ থেকে সরকারের কয়েক কোটি টাকার সম্পত্তি উদ্ধার হলো।

জেলা প্রশাসনের সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট উমর ফারুক সমকালকে বলেন, পরিত্যক্ত সম্পত্তি ব্যবস্থাপনা বোর্ড চট্টগ্রামের ১৭০ তম সভায় সরকারি পরিত্যক্ত বাড়ি থেকে অবৈধ দখলদারদের উচ্ছেদের বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেয়া হয়। সেই সিদ্ধান্তের প্রেক্ষিতে দিনভর অভিযান চালিয়ে বাড়িগুলো উদ্ধার করা হয়েছে।

তিনি জানান, উদ্ধারকৃত বাড়িগুলো হলো- খুলশীর নয়া শহরের ৭১, ৭২, ৭৩/৭৪, ৭৬ ও ৮৯ নম্বর বাড়ি। দীর্ঘদিন ধরে দখলদারের কবজায় থাকা পাঁচটি বাড়ি উদ্ধারের মধ্য দিয়ে সরকারের কয়েক কোটি টাকার সম্পত্তি উদ্ধার করা সম্ভব হয়েছে। উচ্ছেদ শেষে গণপূর্তের প্রতিনিধির কাছে বাড়িগুলো বুঝিয়ে দেওয়া হয়েছে।

অভিযানে গণপূর্ত বিভাগের উপ-বিভাগীয় প্রকৌশলী পূষণ চক্রবর্তী, উপ-সহকারী প্রকৌশলী মো. সফিকুল ইসলাম, সৌরজিত বড়ুয়া ও খুলশী থানা পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর
এক ক্লিকে বিভাগের খবর