সোমবার, ১০ মার্চ ২০২৫, ০৫:২৬ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
লালমনিরহাটে সংবাদকর্মীদের ওপর হামলা-মামলার ঘটনায় মানববন্ধন প্রতিবাদ সমাবেশ তৃতীয় শ্রেণির ছাত্রীকে ধর্ষণ, যুবককে গণপিটুনি দিয়ে পুলিশে দিলো জনতা ওসির অপসারণের দাবিতে মানববন্ধন, হামলায় পুলিশসহ আহত ৫ জন রংপুরের তারাগঞ্জে সাংবাদিক নাজিমের ওপর সন্ত্রাসী হামলা! লালমনিরহাটের আলোচিত হাসিনার কাটা মাথা উদ্ধার গ্রেপ্তার-১ ‎পঞ্চম শ্রেণীর ছাত্রী প্রাইভেট পড়তে এসে শিক্ষক কর্তৃক ধর্ষনের স্বীকার জামিয়া উসমান গণী (রা.) মাদরাসার শিক্ষার্থীদের বিভাগীয় কৃতিত্ব যশোরের চৌগাছায় ছেলের হাতে পিতা খুন ফুলবাড়ীতে অবৈধ ইটভাটার চিমনি ভেঙ্গে গুড়িয়ে দিলো প্রশাসন কাজিপুরে বালু নিংড়ানো পানিতে ডুবে একই পরিবারের দুই শিশুর মৃত্যু 

আওতায় আসছে জেলায় একটি করে সরকারি স্কুলের শিক্ষার্থী

রিপোর্টারের নাম : / ১৩১ বার পড়া হয়েছে।
সময় কাল : শুক্রবার, ২৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩

বিভিন্ন পর্যায়ের শিক্ষার্থীদের নতুনভাবে বঙ্গবন্ধু শিক্ষা বিমা কার্যক্রমের আওতায় আনার সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার। প্রাথমিকভাবে প্রতিটি জেলায় কো–এডুকেশন (ছেলে–মেয়ে উভয়ই) চালু আছে এমন একটি করে সরকারি স্কুলের শিক্ষার্থীদের এ বিমার আওতায় আনার পরিকল্পনা রয়েছে। মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তরের (মাউশি) জারিকৃত এক নির্দেশনায় এ তথ্য পাওয়া গেছে।

মাউশির পরিকল্পনা ও উন্নয়ন শাখার সহকারী পরিচালক মিনহাজ উদ্দীন আহাম্মদের স্বাক্ষরে ২০ ফেব্রুয়ারি জারিকৃত নির্দেশনায় বলা হয়েছে, আর্থিক প্রতিষ্ঠান বিভাগ ও জীবন বিমা করপোরেশনের সঙ্গে সম্পাদিত ২০২২–২৩ অর্থবছরের বার্ষিক কর্মসম্পাদন চুক্তি অনুযায়ী নতুন করে বঙ্গবন্ধু শিক্ষা বিমার আওতায় বিভিন্ন পর্যায়ের শিক্ষার্থীদের অন্তর্ভুক্তির লক্ষ্যমাত্রা নির্ধারণ করা হয়েছে। সে অনুযায়ী ‘বন্ধবন্ধু শিক্ষা বিমার’ আওতায় আনতে প্রতিটি জেলা থেকে একটি সরকারি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের (ছেলে এবং মেয়ে কো–এডুকেশন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান) মোট শিক্ষার্থীর তথ্যসহ সমন্বিত অঞ্চলভিত্তিক তথ্য সংযুক্ত ছক আকারে পাঠাতে বলা হয়েছে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর
এক ক্লিকে বিভাগের খবর