সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫, ০৯:২২ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
কারামুক্ত হলেন সা’দ পন্থী আলেম মুফতি জিয়া বিন কাশেম সিরাজগঞ্জের সলঙ্গায় হত্যার চেষ্টা মামলার প্রধান আসামী গ্রেফতার কোনাবাড়ীতে বিভিন্ন দাবি নিয়ে পোশাক শ্রমিকদের বিক্ষোভ, কর্মবিরতী সিরাজগঞ্জের সলঙ্গায় এরান্দহ পানিতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু শ্রমিকের আত্মহত্যা কারখানা কর্তৃপক্ষের শোক দুই কর্মকর্তা অব্যাহতি ডা. শফিকুর রহমান যারা দেশকে ভালবাসে তারা কখনও দেশ ছেড়ে পালায় না! যশোরে কলেজ ছাত্রীকে ধর্ষনের অভিযোগে কলেজ ছাত্র আটক ভাঙ্গুড়ায় ৯ম শ্রেণীর স্কুল ছাত্রের মরদেহ উদ্ধার উল্লাপাড়ায় ট্রাক ও মাইক্রোবাস সংর্ঘষে নিহত ২ জন আহত ১ চরবাসীর দুঃখ ঘোচাতে অনবদ্য ছুটে চলছেন কুড়িগ্রামের জেলা প্রশাসক নুসরাত সুলতানা

আখেরি মোনাজাতে শেষ হলো পাঁচদিনের জোড় ইজতেমা

রিপোর্টারের নাম : / ৩৩ বার পড়া হয়েছে।
সময় কাল : মঙ্গলবার, ৩ ডিসেম্বর, ২০২৪

গাজীপুর জেলা প্রতিনিধিঃ গাজীপুরের টঙ্গী তুরাগ তীরে আখেরি মোনাজাতের মাধ্যমে শেষ হলো শুরায়ে নেজামের পাঁচদিনের জোড় ইজতেমার আনুষ্ঠানিকতা।

মঙ্গলবার (৩ ডিসেম্বর) ৯ টা ৫ মিনিটে শুরু হওয়া মোনাজাত শেষ হয় ৯ টা ২০ মিনিটে। পনের মিনিটের এই মোনাজাতে দেশের কল্যাণ,শান্তি,  নিরাপত্তা, ও মুক্তি কামনা করা হয়। গভীর ভাবাবেগপূর্ণ পরিবেশে আমিন,আল্লাহুমা আমিন
ধ্বনিতে প্রকম্পিত হয়ে ওঠে ইজতেমা ময়দান।
হাজারো মানুষের কাঙ্ক্ষিত এই মোনাজাত পরিচালনা করেন বিশ্ব ইজতেমার শীর্ষ মুরব্বি মাওলানা ইব্রাহিম দেওলা। বিষয়টি নিশ্চিত করেন  তাবলীগের শুরায়ে নেজামের  (মাওলানা জোবায়েরের অনুসারীদের) মিডিয়া সমন্বয়ক হাবিবুল্লাহ রায়হান। তিনি বলেন এর আগে সমবেত মুসল্লীদের উদ্দেশ্যে হেদায়েতি বয়ান করেন ভারতের (বোম্বে) মাওলানা আব্দুর রহমান। তরজমা করেছেন মাওলানা আব্দুল মতিন।
এছাড়াও যারা আল্লাহপাকের রাস্তায় তাবলীগে বের হবেন তাদের জন্য দিকনির্দেশনা মূলক বক্তব্য দেয়া হয়।
আখেরি মোনাজাতে অংশ নিতে চিল্লাহধারী মুসল্লী ছাড়াও ঢাকা, গাজীপুর, টঙ্গী ও আশুলিয়াসহ আশে পাশের হাজার হাজার মুসল্লীরা সকাল থেকে ইজতেমা ময়দানে জড়ো হন।
জোড় ইজতেমায় ৫ দিনে ৪ মুসল্লীর মৃত্যু:  জোড় ইজতেমা চলাকালে ৪ জন মুসল্লী মারা যায়। তারা হলেন,  সিরাজগঞ্জ সদর থানার মো: শহিদুল ইসলাম (৬৫),  ফরিদপুর জেলার নগরকান্দা থানার দুলালী গ্রামের বাসিন্দা আব্দুল হাকিম আকন্দ (৭২), রংপুর জেলার কোতোয়ালি থানার বৌরাগীপাড়া গ্রামের মৃত মকবুল হোসেনের ছেলে হায়দার আলী (৩৫) ও  দিনাজপুর সদর থানা শহরের মস্তপুর গ্রামের মৃত গোলাম মোস্তফা এর ছেলে কাউসার আলী (২৮)।
উল্লেখ্য ২০২৫ সালে দুইধাপে  বিশ্ব ইজতেমা অনুষ্ঠিত হবে। প্রথম ধাপে ৩১ জানুয়ারি থেকে ২ ফেব্রুয়ারী পর্যন্ত এবং দ্বিতীয় ধাপে ৭ থেকে ৯ ফেব্রুয়ারী পর্যন্ত অনুষ্ঠিত হবে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর
এক ক্লিকে বিভাগের খবর