সোমবার, ১২ অক্টোবর ২০২৬, ০১:২৫ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
বিএনপি নেতা পরিচয়ে ৫০ হাজার টাকা চাঁদা দাবি,কথিত নেতাকে আটক করেছে পুলিশ বেড়ায় ৬৩ টি মন্ডপে দুর্গাপূজা অনুষ্ঠিত হবে সিরাজগঞ্জের সলঙ্গায় পূজা উদযাপন কমিটির সঙ্গে থানা পুলিশের মতবিনিময় প্রশাসক গোল্ডকাপ ফুটবল: টাইব্রেকারে বাজিমাত, চ্যাম্পিয়ন কালাই উপজেলা বেড়ায় আরাফাত রহমান কোকোর স্মৃতি স্মরণে ভেলা বাইচ অনুষ্ঠিত গাজীপুরের কালিয়াকৈরে ১৩তম জাতীয় গাইড ক্যাম্পের সমাপনী, অংশ নিলেন ৬০০ গাইড। পাহাড়ের দুর্গম পথ, গভীর অরণ্য আর খরস্রোতা নদী—এটাই বান্দরবানের থানচি। ​লালমনিরহাটে চলাচলের রাস্তা কেন্দ্র করে ধারালো দা দিয়ে কুপিয়ে জখম-একজন হাসপাতালে বেড়ায় গলায় ফাঁস দিয়ে গৃহবধূর আত্মহত্যা বিশ্ব শিক্ষক দিবসে সম্মাননা পেলেন শিবরাম স্কুলের অধ্যক্ষ রাশেদ

কাজিপুরে নিম্নমানের ইটে তৈরি হচ্ছে গুরুত্বপূর্ণ গ্ৰামীণ সড়ক

রিপোর্টারের নাম : / ২৪৩ বার পড়া হয়েছে।
সময় কাল : রবিবার, ৫ নভেম্বর, ২০২৩

গোলাম কিবরিয়া খান,কাজিপুর (সিরাজগঞ্জ) প্রতিনিধিঃ

কাজিপুর উপজেলার মাইজবাড়ী ইউনিয়নের পাইকরতলী গ্ৰামে স্থানীয় সরকার ও প্রকৌশল বিভাগের অধীনে সিরাজগঞ্জ জেলার গুরুত্বপূর্ণ গ্ৰামীণ অবকাঠামো উন্নয়ন প্রকল্পের – ২০২১-২২ অর্থবছরের আওতায় ৫০০ মিটার দৈর্ঘ্য এবং ৩ মিটার প্রসস্থ রাস্তা নির্মাণে নিম্নমানের উপকরণ ব্যবহার এবং নির্মাণ কাজে ধীরগতিসহ সাব ঠিকাদার নিয়োগের অভিযোগ তুলেছেন স্থানীয়রা। মৌখিক অভিযোগ আমলে না নিয়ে নির্মাণ কাজ চালু রেখেছেন সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ।

উপজেলা প্রকৌশলীর কার্যালয় সূত্রে জানা যায়, সিরাজগঞ্জ জেলার গুরুত্বপূর্ণ গ্ৰামীণ অবকাঠামো উন্নয়ন প্রকল্প – ২০২১-২২ অর্থবছরের আওতায় ৫০০ মিটার দৈর্ঘ্য এবং ৩ মিটার প্রসস্থ রাস্তাটি নির্মাণের দায়িত্ব পায় সালমান এন্টার প্রাইজ নামের ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান। চুক্তি মূল্য রাখা হয় ৯৮ লক্ষ ৬৬ হাজার ৪ শত ৫৭ টাকা। মেয়াদ নির্ধারণ করা হয় ৯/৪/২০২২ ইং সাল পর্যন্ত। মেয়াদ উত্তীর্ণ হয়ে গেলেও নির্মাণ সামগ্রীর উর্দ্ধমুখী মূল্য অজুহাতে কাজ শেষ করেনি ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান।

সরেজমিনে গত ৫ নভেম্বর রোববার পাইকরতলী গ্ৰামের বাসিন্দা সাবেক ইউপি সদস্য তোজাম্মেল হক বলেন, খুবই নিম্নমানের ইট দিয়ে রাস্তার কাজ করা হচ্ছে , এই রাস্তা টিকবে না। অনেক বার ঠিকাদারকে বলেছি, কাজ হচ্ছে না। একই গ্ৰামের অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক হাবিবুর রহমান বলেন, ইটের মান ভালো না, ইন্জিনিয়ারকে জানানোর পরেও কোন প্রকার প্রতিকার দেখছি না। একই অভিযোগ করেন, অবসরপ্রাপ্ত সেনা সদস্য গোলাম রব্বানী, শুকুর আলী, আঃ খালেক।এলাকাবাসীর দাবি যথাসময়ে রাস্তা নির্মাণ করা হলে, আজকে নির্মাণ সামগ্রীর মূল্য বৃদ্ধির অজুহাত দেখাতে পারতো না। ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠানের নিয়োগকৃত সাব ঠিকাদার মিনু জানান, সামগ্ৰির উর্দ্ধমুখী দরে এই প্রকল্পে তাদের ক্ষতি হবে এ সময় তিনি সাংবাদিকদের সংবাদ প্রকাশে বিরত থাকার অনুরোধ জানান।

এই বিষয়ে সহকারী প্রকৌশলী নজরুল ইসলাম জানান, নিম্নমানের কাজ হলে, ব্যবস্থা নেয়া হবে। উপজেলা প্রকৌশলী জাকির হোসেন বলেন, ইতিপূর্বে তাকে সতর্ক করে নোটিশ দেয়া হয়েছে।


আপনার মতামত লিখুন :

Comments are closed.

এই বিভাগের আরো খবর
এক ক্লিকে বিভাগের খবর