শুক্রবার, ১৭ এপ্রিল ২০২৬, ০৪:০২ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
উল্লাপাড়ায় তিন গ্রামবাসীর উদ্যোগে রাস্তা নির্মাণ যশোরে ৯ম শ্রেণির ছাত্রী অপহরণ: ৯দিনেও উদ্ধার নেই কালিয়াকৈরে ইবনে সিনা ফার্মাসিটিক্যালের কর্মচারী হত্যার প্রতিবাদে বিক্ষোভ।  বৃষ্টিতে ভিজে তেলের অপেক্ষা যশোরে স্মরণকালের জ্বালানি সংকট, জনদুর্ভোগ চরমে যমুনা নদীর পশ্চিম পাড় তীর সংরক্ষণ প্রকল্পের ওপর গোবর, দূষিত হচ্ছে পরিবেশ সলঙ্গায় ইয়াবা ও নগদ টাকাসহ রাজু নামে মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার বেনাপোল-পেট্রাপোল স্থলবন্দরে আমদানি-রফতানি শুরু। নববর্ষে আবৃত্তি প্রতিযোগীতায় জেলায় ২য় স্থান শিবরাম স্কুলের শিক্ষার্থী নুহা বেড়ায় বর্ণাঢ্য আয়োজনে নববর্ষ উদযাপন পহেলা বৈশাখ মঙ্গলবার বন্ধ থাকছে বেনাপোলে আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম

চাকুরী রাজস্বকরণের দাবিতে নেসকো পিএলসি’র পিচরেট কর্মচারীদের অনিদির্ষ্টকালের জন্য কর্মবিরতি

রিপোর্টারের নাম : / ২৪২ বার পড়া হয়েছে।
সময় কাল : বুধবার, ২১ আগস্ট, ২০২৪

যুগের কথা প্রতিবেদ : এমডি কর্তৃক পিচরেট কর্মচারীদের চাকুরী স্থায়ীকরণের প্রতিশ্র“তি দ্রুত বাস্তবায়ন এবং বেতন বৈষম্য দূরিকরণের দাবীতে সিরাজগঞ্জ জেলা সহ রাজশাহী ও রংপুর বিভাগের সকল জেলায় নর্দাণ ইলেকট্রিসিটি সাপ্লাই কোম্পানি (পিএলসি)’র পিচরেট কর্মচারীদের অনির্দিষ্টকালের জন্য কর্মবিরতি চলছে। আজ ১ মাস যাবত কর্মবিরতির কারণে বিদ্যুৎ বিল থেকে সরকার রাজস্ব অর্জন থেকে বঞ্চিত হচ্ছে।
জানা যায়, বাংলাদেশ বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ডের একটি নর্দাণ ইলেকট্রিসিটি সাপ্লাই কোম্পানী (পিএলসি)’র রাজশাহী ও রংপুর বিভাগের প্রায় ৫৫৩জন পিচরেট কর্মচারী তাদের চাকুরী স্থায়ীকরণের দাবীতে গত ২০ জুলাই ২০২৪ইং তারিখ থেকে অনির্দিষ্টকালের জন্য কর্মবিরতি চলছে। পিচরেট কর্মচারীরা রাজশাহী ও রংপুর বিভাগের সকল জেলায় নর্দাণ ইলেকট্রিসিটি সাপ্লাই কোম্পানি (পিএলসি)’র বিদ্যুৎ বিল তৈরী, বিল বিতরণ, বিদ্যুৎ বকেয়া বিল আদায় ও বকেয়া বিল পরিশোধ করে না এমন ব্যক্তির লাইন সংযোগ বিচ্ছন্ন করে থাকে। গত ২০ জুলাই থেকে অনির্দিষ্টকালের জন্য বিদ্যুৎ বিল তৈরী, বিল বিতরণ ও বিদ্যুৎ বকেয়া বিল আদায় থেকে বিরত রয়েছে পিচরেট কর্মচারীরা। এতে নর্দাণ ইলেকট্রিসিটি সাপ্লাই কোম্পানি (পিএলসি)’র এর রাজস্ব আদায় হচ্ছে না।
২০ আগস্ট ২০২৪ইং তারিখে নর্দাণ ইলেকট্রিসিটি সাপ্লাই কোম্পানি (পিএলসি)’র সিরাজগঞ্জ নির্বাহী প্রকৌশলী এর কার্যালয়ে সামনে সিরাজগঞ্জের পিচরেট প্রায় ২০জন কর্মচারীরা চাকুরী স্থায়ীকরণের দাবীতে অনির্দিষ্টকালের জন্য কর্মবিরতি পালন করছে। রাজশাহী, রংপুর বিভাগের পিচরেট ঐক্য পরিষদের আয়োজনে সিরাজগঞ্জ শাখার সভাপতি সভাপতি রাজু আহম্মেদ এর সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন সাধারণ সম্পাদক বাবুল চন্দ্র রায়, নজরুল ইসলাম, হাফিজ উদ্দিন, আরিফ হোসেন, নুরুল আলম, রফিকুল ইসলাম, আরজু, সোহেল, নাসির, হামিদুল ইসলাম মানিক, রতন সাহা প্রমুখ।
বক্তারা এমডি কর্তৃক পিচরেট কর্মচারীদের চাকুরী স্থায়ীকরণের প্রতিশ্র“তি দ্রুত বাস্তবায়ন এবং বেতন বৈষম্য দূরিকরণের না হওয়া পর্যন্ত কর্মবিরতি চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা দেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Comments are closed.

এই বিভাগের আরো খবর
এক ক্লিকে বিভাগের খবর