সোমবার, ২০ এপ্রিল ২০২৬, ০৩:০৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
হেলালের দৌরাত্ম,ঘুষ ছাড়া মিলছেনা কাঙ্ক্ষিত সেবা। শালিণ্য’র সভাপতি মাহফুজা খানম,৮ম বারের মত সম্পাদক কিশোর বালা। বাউবির এমএ এবং এমএসএস প্রোগ্রামের ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত। উল্লাপাড়ায় তিন গ্রামবাসীর উদ্যোগে রাস্তা নির্মাণ যশোরে ৯ম শ্রেণির ছাত্রী অপহরণ: ৯দিনেও উদ্ধার নেই কালিয়াকৈরে ইবনে সিনা ফার্মাসিটিক্যালের কর্মচারী হত্যার প্রতিবাদে বিক্ষোভ।  বৃষ্টিতে ভিজে তেলের অপেক্ষা যশোরে স্মরণকালের জ্বালানি সংকট, জনদুর্ভোগ চরমে যমুনা নদীর পশ্চিম পাড় তীর সংরক্ষণ প্রকল্পের ওপর গোবর, দূষিত হচ্ছে পরিবেশ সলঙ্গায় ইয়াবা ও নগদ টাকাসহ রাজু নামে মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার বেনাপোল-পেট্রাপোল স্থলবন্দরে আমদানি-রফতানি শুরু।

নিজ এলাকাতেই ভরাডুবি কেন্দ্রীয় কৃষক লীগ সুইটের

নিজস্ব প্রতিবেদক: / ১৬৬ বার পড়া হয়েছে।
সময় কাল : মঙ্গলবার, ৯ জানুয়ারি, ২০২৪

সিরাজগঞ্জ-৩ (তাড়াশ-রায়গঞ্জ) আসনে আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী ও স্বতন্ত্র প্রার্থী কেন্দ্রীয় কৃষকলীগ নেতা সাখাওয়াত হোসেন সুইটের নিজ এলাকাতেই ভরাডুবি হয়েছে। রায়গঞ্জের ব্রহ্মগাছা ইউনিয়নে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে নির্বাচন করতে গিয়ে নিজ ইউনিয়নেই ভরাডুবি হয়েছে এই প্রার্থীর।

নৌকার প্রার্থী অধ্যাপক ডা. আব্দুল আজিজের কাছে নিজ ইউনিয়নেই দুই হাজারের অধিক ভোটের ব্যবধানে হেরেছেন আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী ও নির্বাচনে ঈগল প্রতীক নিয়ে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করা কেন্দ্রীয় কৃষক লীগের সহ-সভাপতি সাখাওয়াত হোসেন সুইট।

ববিষয়টি নিশ্চিত করে ব্রহ্মগাছা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান গোলাম সরোয়ার লিটন বলেন, এই ইউনিয়নের ৯ নম্বর ওয়ার্ড কেন্দ্রেই স্বতন্ত্র প্রার্থী প্রায় ১ হাজার ৪০০ ভোটে হেরেছেন। পুরো ইউনিয়নে নৌকা প্রতীকের প্রার্থী ডা. মো. আব্দুল আজিজের নিকট স্বতন্ত্র প্রার্থী সাখাওয়াত হোসেন সুইট দুই হাজারের অধিক ভোটে হেরেছেন।

সাখাওয়াত হোসেন সুইট বাংলাদেশ কৃষক লীগের কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-সভাপতি। তিনি এই আসন থেকে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের মনোনয়ন প্রত্যাশী ছিলেন। নৌকার মনোনয়ন না পেয়ে বিদ্রোহী হয়ে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে ঈগল প্রতীক নিয়ে নির্বাচন করেন।

এই আসনে আওয়ামী লীগ মনোনীত নৌকা প্রতীকের প্রার্থী অধ্যাপক ডা. মো. আব্দুল আজিজ ১ লাখ ১৭ হাজার ৬৪২ ভোট পেয়ে বেসরকারিভাবে বিজয়ী হয়েছেন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী স্বতন্ত্র প্রার্থী সাখাওয়াত হোসেন সুইট ঈগল প্রতীকে পেয়েছেন ৪৪ হাজার ৭০৮ ভোট।

এছাড়াও দু’জন মৃত ভোটারের স্বাক্ষর জমা দেওয়ায় কৃষকলীগ নেতা সাখাওয়াত হোসেন সুইটের মনোনয়নপত্র বাতিল করেছিলেন জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তা। পরে তিনি আপিল করে প্রার্থিতা ফিরে পান।


আপনার মতামত লিখুন :

Comments are closed.

এই বিভাগের আরো খবর
এক ক্লিকে বিভাগের খবর