মঙ্গলবার, ২১ এপ্রিল ২০২৬, ০২:০৪ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
বেড়ায় আম গাছ থেকে যুবকের ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার কাউসার আহম্মেদ স্কুল এন্ড কলেজে এস এস সি পরীক্ষার্থীদের বিদায় অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত।  হেলালের দৌরাত্ম,ঘুষ ছাড়া মিলছেনা কাঙ্ক্ষিত সেবা। শালিণ্য’র সভাপতি মাহফুজা খানম,৮ম বারের মত সম্পাদক কিশোর বালা। বাউবির এমএ এবং এমএসএস প্রোগ্রামের ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত। উল্লাপাড়ায় তিন গ্রামবাসীর উদ্যোগে রাস্তা নির্মাণ যশোরে ৯ম শ্রেণির ছাত্রী অপহরণ: ৯দিনেও উদ্ধার নেই কালিয়াকৈরে ইবনে সিনা ফার্মাসিটিক্যালের কর্মচারী হত্যার প্রতিবাদে বিক্ষোভ।  বৃষ্টিতে ভিজে তেলের অপেক্ষা যশোরে স্মরণকালের জ্বালানি সংকট, জনদুর্ভোগ চরমে যমুনা নদীর পশ্চিম পাড় তীর সংরক্ষণ প্রকল্পের ওপর গোবর, দূষিত হচ্ছে পরিবেশ

কুড়িগ্রামে শুরু হলো জনতার হাট বাজার

রিপোর্টারের নাম : / ৪৫৭ বার পড়া হয়েছে।
সময় কাল : রবিবার, ৯ এপ্রিল, ২০২৩

বুলবুল ইসলাম, কুড়িগ্রাম প্রতিনিধিঃ

পাইকারি দামে খুচরায় বিক্রয় শ্লোগানে কুড়িগ্রামে শুরু হয়েছে জনতার হাট বাজার। দ্রব্যমূল্যের উর্দ্ধগতি আর পবিত্র রমজানে নিম্ন আয়ের মানুষকে একটু পরিত্রাণ দিতে চালু হলো এই বাজার।

রোববার (৯ এপ্রিল) দুপুরে স্বেচ্ছাসেবি সংগঠন অপ্রতিরোধ্য কুড়িগ্রামের আয়োজনে শহরের কলেজ মোড় সংলগ্ন মুক্তিযোদ্ধা কমপ্লেক্স ভবনের সামনে বসেছে এই বাজার। জনতার হাট বাজারের মূল উদ্দেশ্যই হলো পাইকারি দামে বিভিন্ন পণ্য খুচরায় বিক্রি করা।

এখানে পাইকারি মূল্যে এক লিটার সয়াবিন তেল-১৮৪ টাকা ও পাঁচ লিটার সয়াবিন তেল-৮৯০টাকা, প্রতি কেজি মসুর ডাল-৮৫টাকা,বুট ডাল-৮২টাকা, মুগ ডাল-৮৮ টাকা,এ্যাংকর ডাল-৬০টাকা, সোলা-৭৪টাকা, লবণ- ৩৬ টাকা,চিনি-১০৯টাকা, এক হালি ডিম-৩৬টাকা, চাউল(গুটি)-৪৩টাকা, পাইজাম চাউল-৪৭টাকা,চিকন চাউল-৫৩টাকা, মোটা চাউল-৩৫টাকা, রুহ আফজা ছোট বোতল-১৭৫ টাকা এবং বড় বোতল-৩০০টাকায় বিক্রি করা হচ্ছে।

পৌর শহরের মাঈদুল নামের এক ক্রেতা বলেন, আমি রিকসা চালিয়ে ৩-৪শ টাকা আয় করে বাজার ঢুকতে ভয় হয়। জিনিসপত্রের যে দাম। এই বাজারে এসে ৩৫টাকায় চালের দাম দেখে অবাক হয়েছি। এই বাজারে পাইকারি মূল্যের জিনিস খুচরায় পাওয়া যাচ্ছে। এতে করে হামার মতো খেটে খাওয়া মানুষের উপকার হইছে

রহিমা বেগম বলেন, জিনিসপত্রের উর্দ্ধগতিতে দারিদ্র্য পীড়িত কুড়িগ্রামের মানুষ কি পরিমাণে কষ্টে আছে তা ভাষায় প্রকাশ করা যায় না। অনেক পরিবার আছে আত্মসম্মানের জন্য ত্রাণ নিতে পারেন না। কিন্তু এই বাজার চালু হওয়ায় নিম্ন ও মধ্য বিত্ত পরিবারের জন্য একটু স্বস্তি বয়ে আনবে।

স্বেচ্ছাসেবি সংগঠন অপ্রতিরোধ্য কুড়িগ্রামের প্রতিষ্ঠাতা অন্তু চৌধুরী বলেন, সর্বস্তরের মানুষের জন্য জনতার হাট বাজার চালু করা হয়েছে। এই বাজারে পাইকারী মূল্যে খুচরা বাজার করা যাবে। আমাদের লক্ষ্য এই রমজানে যে দ্রব্যমুল্যের অস্বাভাবিক বৃদ্ধি তার থেকে সাধারন মানুষ কিছুটা যেন স্বস্তি পায়। ঈদের আগের দিন পর্যন্ত চলবে এই বাজার। আজকে ১৭টা পণ্য নিয়ে চালু করা হয়েছে এই বাজার। আস্তে আস্তে আরও পণ্য বৃদ্ধি করা হবে। বেশ কয়েকজন স্বেচ্ছাসেবক বিক্রয়কর্মী হিসেবে স্বেচ্ছায় শ্রম দিচ্ছেন।

কুড়িগ্রামের জেলা প্রশাসক সাইদুল আরীফ বলেন, বিষয়টি আমার জানা নেই। তবে পাইকারি দামে কিনে খুচরা মূল্যে বিক্রি করা হয়ে থাকলে তা মানুষের উপকারে আসবে।


আপনার মতামত লিখুন :

Comments are closed.

এই বিভাগের আরো খবর
এক ক্লিকে বিভাগের খবর