রবিবার, ২৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০২:৩৫ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
ভাষা শহিদদের স্মরণে বেনাপোল বিনামূল্যে রক্তের গ্রুপ নির্ণয় কর্মসূচি যশোরের নাভারন থেকে ১ কোটি ৫৭ লাখ টাকার ভারতীয় রুপার অলংকারসহ আটক-০২ প্রান্তিক পর্যায়ের পঞ্চাশ হাজার অসহায় মানুষের ভাগ্য উন্নয়নে কাজ করে ভয়েস অব কাজিপুর  কাঁঠালবাড়িতে প্রতিবন্ধী শিশুদের সহায়তার জন্য কার্যকর সমাধান নিয়ে সংলাপ অনুষ্ঠিত ৫ আগস্ট না হলে শিক্ষা ব্যবস্থা ও দেশ ধ্বংস হয়ে যেত রফিকুল ইসলাম বাচ্চু গাকৃবিতে আন্ত:অনুষদ ও আন্তঃহলের ক্রীড়া প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত গাজীপুরে দুর্নীতিবাজ ভূমি কর্মকর্তাদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ বারি’তে মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালন ব্রিতে মহান শহিদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালিত ভাষা শহীদদের প্রতি নিসআ’র গাজীপুর মহানগর শাখার শ্রদ্ধা নিবেদন

ন্যাশনাল ভলান্টিয়ার এওয়ার্ড পেলেন বরিশালের কিশোর বালা

খাইরুল ইসলাম মুন্না (বেতাগী) বরগুনা. / ১০১ বার পড়া হয়েছে।
সময় কাল : বৃহস্পতিবার, ৭ ডিসেম্বর, ২০২৩

স্বেচ্ছাসেবায় অনন্য অবদানের স্বীকৃতিস্বরূপ বরিশাল জেলার শ্রেষ্ঠ যুব সংগঠক ও জাতীয় যুব কাউন্সিল বরিশাল বিভাগীয় প্রতিনিধি কিশোর চন্দ্র বালা পেলো ভিএসও ন্যাশনাল ভলান্টিয়ার এওয়ার্ড ২০২৩।

২০০৩ সাল থেকে কাব স্কাউটিং এর মাধ্যমে স্বেচ্ছাসেবী কাজের হাতেখড়ি এরপর থেকে সুদীর্ঘ ২০বছর যাবৎ নিরলসভাবে কাজ করছেন নানান পর্যায়ের স্বেচ্ছাসেবী, সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সংগঠনে।

স্কাউটিং এ বরিশাল বিভাগীয় শ্রেষ্ঠ রোভার স্কাউট, জেলা ও বিভাগীয় পর্যায়ে শ্রেষ্ঠ যুব সংগঠক এওয়ার্ড সহ ভারত থেকে ইনভেটিভ লিডারশীপ এওয়ার্ডও অর্জন করেছেন।

এপর্যন্ত প্রায় ৪১টিরও বেশি স্বেচ্ছাসেবী প্রতিষ্ঠানের বিভিন্ন পদে দায়িত্ব পালন করেছেন এবং বাংলাদেশের নব গঠিত জাতীয় যুব কাউন্সিলের কেন্দ্রীয় কমিটিতে বরিশাল বিভাগীয় প্রতিনিধি হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন।

২০০৮ সালে তিনি প্রতিষ্ঠা করেন শালিণ্য নামে একটি স্বেচ্ছাসেবী সামাজিক সংগঠন প্রতিষ্ঠা করে সম্পাদক হিসেবে দায়িত্ব পালনের সুদীর্ঘ ১৬ বছরে সংগঠনের মাধ্যমেও সহস্রাধিক শিশু, নারী ও দরিদ্র জনগোষ্ঠীর জীবন মান উন্নয়নে স্বেচ্ছাসেবীদের উদ্বুদ্ধ করতে রেখে চলছেন অসামান্য অবদান।

সরকারি ব্রজমোহন কলেজ থেকে ব্যবস্থাপনা বিভাগে স্নাতকোত্তর সম্পন্ন করে একটি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে শিক্ষকতার পাশাপাশি সবটুকু সময়ই তিনি ব্যয় করেন দেশ, সমাজ তথা সুবিধাবঞ্চিত মানুষের প্রয়োজনে।

স্বেচ্ছাসেবায় অনন্য কাজের স্বীকৃতি স্বরূপ আন্তর্জাতিক উন্নয়ন সংস্থা ভিএসও কর্তৃক কিশোর চন্দ্র বালাকে ন্যাশনাল ভলান্টিয়ার এওয়ার্ড ২০২৩ প্রদান করে।
গতকাল ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের নবাব নওয়াব আলী সিনেট ভবনে আয়োজিত আন্তর্জাতিক স্বেচ্ছাসেবী দিবসের কর্মসূচি শেষে যুব সংগঠক কিশোর চন্দ্র বালার হাতে সম্মাননা স্মারক, সনদ ও পঁচিশ হাজার টাকার চেক তুলেদেন ভিএসও কর্তৃপক্ষ।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর

এক ক্লিকে বিভাগের খবর