সোমবার, ২৮ এপ্রিল ২০২৫, ০৪:৫৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
গরমে পুড়ছে যশোর বেনাপোলে ভাঙ্গুড়ায় ইউপি চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে অপপ্রচারের প্রতিবাদে এলাকাবাসীর মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ কাজিপুরে বিধিবহির্ভূতভাবে প্রাথমিকের বই বিদ্যালয়ের বিক্রি  ভাঙ্গুড়ায় ইউপি চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে অপপ্রচারের প্রতিবাদে এলাকাবাসীর মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ সিরাজগঞ্জের সলঙ্গায় কলেজে ভাংচুর ও লুটপাটের বিচারের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন আ.লীগ নেতা কর্তৃক বিএনপি নেতা কর্মীদের নামে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন সিরাজগঞ্জের সলঙ্গায় ৬৫ বছর পর মসজিদের সম্পত্তি উদ্ধার উল্লাপাড়ায় গাঁজা ও ফেন্সিডিলসহ ৫ জন গ্রেফতার বর্ণাঢ্য আয়োজনে কুষ্টিয়া সাংবাদিক ফোরাম ঢাকা’র সাধারণ সভা, সংবর্ধনা ও নতুন কমিটির অভিষেক সলঙ্গায় মসজিদ কমিটি নিয়ে ষড়যন্ত্র ও অপপ্রচারের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন

ভাঙ্গুড়ায় ইউপি চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে অপপ্রচারের প্রতিবাদে এলাকাবাসীর মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ

রিপোর্টারের নাম : / ১৩ বার পড়া হয়েছে।
সময় কাল : রবিবার, ২৭ এপ্রিল, ২০২৫

মোঃ আব্দুল আজিজ ভাঙ্গুড়া পাবনা প্রতিনিধিঃ 
পাবনার ভাঙ্গুড়া উপজেলার খানমরিচ ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মনোয়ার হোসেন খান মিঠুর বিরুদ্ধে অপপ্রচারের প্রতিবাদে মানববন্ধন এ বিক্ষোভ সমাবেশ করেছেন এলাকাবাসী।

শনিবার (২৬ এপ্রিল) বিকেলে উপজেলার খানমরিচ ইউনিয়নের চন্ডিপুর বাজারে এই মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ করা হয়।

প্রথমে দিকে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের করে বাজারের প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে এলাকার বিভিন্ন শ্রেণী পেশার মানুষ। পরে প্রধান সড়কে মানববন্ধনে মিলিত হয় খানমরিচ এলাকাবাসী।

এ সময় বক্তব্য দেন, খানমরিচ ইউনিয়ন পরিষদ (ইউপি) চেয়ারম্যান মনোয়ার হোসেন খান মিঠু, এক নং ওয়ার্ডের সদস্য বেল্লাল হোসেন, চার নং ওয়ার্ডের সদস্য গোলাম কিবরিয়া, ছয় নং ওয়ার্ডের সদস্য আবু সাঈদ, ৪/৫/৬ নং ওয়ার্ডের সংরক্ষিত মহিলা ইউপি সদস্য জাহানারা খাতুন, বৃদ্ধ মরিচ গ্রামের বাসিন্দা হাবিবুর রহমান, খানমরিচ গ্রামের আরিফুল ইসলাম, দাসবেলাই গ্রামের নুর ইসলাম প্রমুখ।

বক্তারা বলেন, চলতি অর্থবছরে খানমরিচ ইউনিয়নে টিআর, কাবিটা প্রকল্পে যে কাজ হয়েছে, তা ইতিপূর্বে কখনও হয়নি। স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা নিশ্চিত করে প্রকল্পের কাজ বাস্তবায়ন করা হয়েছে। অথচ একটি স্বার্থান্বেষী মহল ষড়যন্ত্র শুরু করেছে। তারা দু‍‍`একজন সাংবাদিককে মিথ্যা তথ্য দিয়ে সংবাদ পরিবেশন করিয়েছে। তার নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে প্রকল্পের কাজ তদন্ত করে দেখতে প্রশাসনের কাছে দাবিসহ কতিপয় সাংবাদিকদের শাস্তির দাবি জানান।

খানমরিচ ইউপি চেয়ারম্যান মনোয়ার হোসেন খান মিঠু বলেন, এই ইউনিয়নে অনেক দূর্গম ও উন্নয়ন বঞ্ছিত গ্রাম রয়েছে। যুগের পর যুগ সেসব গ্রামে কখনও উন্নয়নের ছোঁয়া লাগেনি। প্রকল্পে লাভ হতো না বলে কোনো চেয়ারম্যান উন্নয়নের কাজে আগ্রহী হয়নি। আমি চেয়ারম্যান হওয়ার পর ওই সব এলাকার উন্নয়নে কাজ শুরু করি। এবছর টিআর কাবিটা প্রকল্পে বেশকিছু এলাকার কাজ করা হয়েছে৷ যেখানে যাতায়াতের রাস্তা ছিল না সেখানে রাস্তা নির্মাণ করা হয়েছে। একটি এলাকার মানুষ মারা গেলে তাদের লাশ নিয়ে যাবার রাস্তা ছিল না, রোগীদের হাসপাতালে নেওয়ার ব্যবস্থা ছিল না সেই এলাকায় রাস্তা করা হয়েছে৷ অথচ দু‍‍`একজন সাংবাদিক নিউজ করেছে কোনো কাজ না করে টাকা তুলে করা হয়েছে। যা আদৌ সত্য নয়৷ ষড়যন্ত্রমুলকভাবে আমাকে ফাঁসানোর চেষ্টা করা হচ্ছে৷ সেই অপপ্রচার ও ষড়যন্ত্রের বিরুদ্ধে আজ এলাকার বিভিন্ন ম্রেণী পেশার মানুষ একত্র হয়েছে। আপনারা সাধারণ মানুষের কাছে জেনে দেখুন আমি কতটুকু কি করেছি। আমি প্রশাসনের কাছে অনুরোধ করবো আপনারা সরেজমিন এসে দেখুন প্রকল্পের কাজ কেমন হয়েছে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর
এক ক্লিকে বিভাগের খবর