শনিবার, ৩১ অক্টোবর ২০২৬, ০১:১৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
বেড়ায় চুরির সময় হাতেনাতে একজন আটক গাজীপুর প্রাইভেট হসপিটাল ক্লিনিক এন্ড ডায়াগনস্টিক ওনার্স এসোসিয়েশন মহানগর কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক  নির্বাচিত কাজী নজরুল ইসলাম।  গাজীপুরে সেফটিক ট্যাংকি বি/স্ফো/রনে নিহ/ত-১।  বেড়ায় স্মরণসভা অনুষ্ঠিত কাজিপুরে টিফিনের পর স্কুল বন্ধ তিস্তা মহাপরিকল্পনার কাজ আগামী বছর নভেম্বরে উদ্বোধনের আশা-পানিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী কাজিপুরে ইউপি প্যানেল চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে মেম্বারদের অনাস্থা প্রস্তাব সিরাজগঞ্জের সলঙ্গায় বনবাড়ীয়া পাবলিক উচ্চ বিদ্যালয়ে সভাপতি হলেন ফিরোজ কোনাবাড়ীতে ঝুট গোডাউনে লাগা আগুন এক ঘন্টার চেষ্টায় নিয়ন্ত্রণে। কোনাবাড়ীতে ঝুট গোডাউনে আগুন, নিয়ন্ত্রণে ৪ ইউনিট।

ভাঙ্গুড়ায় জোরপূর্বক জমি দখল! থানায়অভিযোগ

রিপোর্টারের নাম : / ৪৬২ বার পড়া হয়েছে।
সময় কাল : মঙ্গলবার, ১ অক্টোবর, ২০২৪

আব্দুল আজিজ,ভাঙ্গুড়া পাবনা: পাবনা ভাঙ্গুড়ায় জোরপূর্বক জমি দখলের অভিযোগ উঠেছে। ঘটনাটি ঘটেছে উপজেলার পার-ভাঙ্গুড়া ইউনিয়নের কাশিপুর গ্রামে। ওই এলাকার মৃত বয়েন উদ্দিনের ছেলে আলহাজ্ব মোঃ মোজাম্মেল হক এ অভিযোগ করেন।

জানা যায়, মোঃ রবি গংদের বিরুদ্ধে জায়গা দখল নিয়ে ইতোপূর্বে ভাঙ্গুড়া থানায় একটি অভিযোগ দাখিল করা হয়েছিল। দখলকারীরা জমিদখল ছাড়াও ভুক্তভোগী আলহাজ্ব মোঃ মোজাম্মেল হককে ভয়ভীতি প্রাণনাশের হুমকি দিয়েছে বলে অভিযোগে উল্লেখ করা হয়।

এর আগেও স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গের সালিশ বৈঠকে দলিলপত্র যাচাই করে আলহাজ্ব মোঃ মোজাম্মেল হকের জায়গার সীমানা নির্ধারণ করে মোঃ রবি গংদের দখলকৃত জমি ছেড়ে দেওয়ার কথা বলেন। তাৎক্ষণিক ছেড়ে দিলেও পরবর্তীতে সেই জায়গা আবার তারা দখলে নিয়ে নেয় এবং আলহাজ্ব মোঃ মোজাম্মেল হক সরল সোজা পেয়ে তাকে হুমকি দিয়ে আসছে।

অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, কাশিপুর মৌজার আরএস খতিয়ান ১৯২ নং দাগে ১৭শতক ও ২৫৯ নং দাগে ১২ শতক সর্বমোট ২৯ শতাংশ জমি (যার দলিল নং ২১০১/৮৯ এবং নামজারি খতিয়ান নং ২১১,২৫২) মাহবুবুর রহমান, মোঃ সৈয়দ আলী, মোঃ হাবিবুর রহমান কাছ থেকে ক্রয়সূত্রে মালিক হয়ে ওই জমি ভোগ দখল করেন।

কিছু দিন আগে মোঃ রবির নেতৃত্বে ১০-১২ জনের একটি দল ওই জমি দখলের জন্য ঘটনাস্থলে গিয়ে লাঙ্গল দিয়ে চাষ করতে শুরু করলে প্রসাশনের চাপে চাষ বন্ধ করে দেন এর পর থেকে ঔ অবস্থায় জমিটি পরে আছে সেখানে এলাকা বাসি গরুর গবর ফেলে রেখেছেন।

উল্লেখ্য, ইতোপূর্বে মোঃ রবি গংরা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ভাঙ্গুড়া বরাবর খারিজ বাতিলের জন্য একটি মিসকেস করেন যাহার নম্বর ১৫১৯/১২-১৩ আলহাজ্ব মোঃ মোজাম্মেল হক রেকর্ডীও মালিকের কাছ থেকে জমি ক্রয় করায় ১৫১৯/১২-১৩ নামজারি সিসকেসটি না মন্জুর করেন আলহাজ্ব মোঃ মোজাম্মেল হকদের নামজারি বহাল রাখেন।

এ ঘটনায় ভুক্তভোগী আলহাজ্ব মোঃ মোজাম্মেল হক জীবনের নিরাপত্তা চেয়ে ও জায়গাগুলো দখলমুক্ত করে দেওয়ার জন্য প্রশাসনের কাছে জোর দাবি জানিয়েছেন।

এ ব্যাপারে ভাঙ্গুড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোঃ সফিক বলেন, তার বিরুদ্ধে লিখিত অভিযোগ পেয়েছি। তদন্তসাপেক্ষে তার বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।


আপনার মতামত লিখুন :

Comments are closed.

এই বিভাগের আরো খবর
এক ক্লিকে বিভাগের খবর