বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল ২০২৫, ০৪:৪৪ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
সলঙ্গায় টিসিবির স্মার্ট ফ্যামলী কার্ড বিতরণে অর্থ নেয়ার অভিযোগ ভাঙ্গুড়ায় কাবিটা ও টিআর প্রকল্পের কাজ ইউএনওর পরিদর্শন ভাঙ্গুড়ায পাঁচ মাদক ব্যবসায়ীকে আটক লালমনিরহাটে ঘুষ বানিজ্যকারী নাজিরকে স্থায়ীভাবে বরখাস্তের দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত কামারখন্দে দরবার শরীফের সম্পদ আত্মসাতের চেষ্টা ও মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানির অভিযোগ উল্লাপাড়ায় ইয়াবা ট্যাবলেটসহ ২ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার ভাঙ্গুড়ায় দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের দায়ে ইউনিয়ন কৃষকদলের আহব্বায়ককে অব্যাহতি কাজিপুরে আ’লীগের মশাল মিছিল; ফেসবুকে ভাইরাল  কুড়িগ্রামে চরাঞ্চল মানুষের আধুনিক প্রযুক্তিনির্ভর স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিতে ‘সুস্বাস্থ্য’ প্রাথমিক স্বাস্থ্যসেবা কেন্দ্রের যাত্রা শুরু নাটোরে বিএসটিআই’র অভিযানে তিন বেকারি কারখানাকে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা

বৈধ পথে সার্বিয়া গেলেন ৬ বাংলাদেশি কর্মী

রিপোর্টারের নাম : / ২০৮ বার পড়া হয়েছে।
সময় কাল : সোমবার, ১১ এপ্রিল, ২০২২

সার্বিয়ায় গেলেন আরও ছয়জন বাংলাদেশি কর্মী। বৈধভাবে দেশটিতে যাওয়া এ বাংলাদেশিরা কোরেক্স ডো কোম্পানিতে কাজে যোগ দেবেন।

ইতালির রোমের বাংলাদেশ দূতাবাস সূত্রে জানা যায়, শনিবার ছয় বাংলাদেশি সার্বিয়ায় পৌঁছান। তারা দেশটির বিমানবন্দরে পৌঁছালে কোরেক্স ডো কোম্পানির পক্ষ থেকে অভ্যর্থনা জানান সার্বিয়ায় নিযুক্ত বাংলাদেশের অনারারি কনসাল জেনারেল ডেভর ব্রিসিস।

পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের তথ্য বলছে, সার্বিয়ায় প্রথম বাংলাদেশি কর্মী যাওয়া শুরু হয় গত বছরের জুন মাসে। প্রথম দফায় দেশটিতে নয়জন প্রশিক্ষিত কর্মী পাঠায় বাংলাদেশ। এরপর দেশটিতে বাংলাদেশি কর্মীদের জন্য ৩০টি ওয়ার্ক পারমিট ইস্যু করা হয়, যার মধ্যে ১৪জন কর্মী গত বছরের সেপ্টেম্বরের মধ্যে সেখানে গেছেন।

গত বছরের সেপ্টেম্বরে সার্বিয়ায় বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত শামীম আহসান দেশটির দেশটির শ্রম ও কর্মসংস্থানমন্ত্রী দারিজা কিসিচ তেপাভেভিচের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন। সেই সাক্ষাতে সার্বিয়ার মন্ত্রী বাংলাদেশ থেকে আরও দক্ষ ও আধা দক্ষ জনশক্তি নেওয়ার আগ্রহের কথা জানান।

কূটনৈতিক সূত্র বলছে, কর্মী প্রেরণ নিয়ে একটি সমঝোতা স্মারক বা এমওইউ সই করা নিয়ে কাজ করছে ঢাকা ও বেলগ্রেড।

 


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর
এক ক্লিকে বিভাগের খবর