সোমবার, ২০ এপ্রিল ২০২৬, ১০:৫২ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
বেড়ায় আম গাছ থেকে যুবকের ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার কাউসার আহম্মেদ স্কুল এন্ড কলেজে এস এস সি পরীক্ষার্থীদের বিদায় অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত।  হেলালের দৌরাত্ম,ঘুষ ছাড়া মিলছেনা কাঙ্ক্ষিত সেবা। শালিণ্য’র সভাপতি মাহফুজা খানম,৮ম বারের মত সম্পাদক কিশোর বালা। বাউবির এমএ এবং এমএসএস প্রোগ্রামের ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত। উল্লাপাড়ায় তিন গ্রামবাসীর উদ্যোগে রাস্তা নির্মাণ যশোরে ৯ম শ্রেণির ছাত্রী অপহরণ: ৯দিনেও উদ্ধার নেই কালিয়াকৈরে ইবনে সিনা ফার্মাসিটিক্যালের কর্মচারী হত্যার প্রতিবাদে বিক্ষোভ।  বৃষ্টিতে ভিজে তেলের অপেক্ষা যশোরে স্মরণকালের জ্বালানি সংকট, জনদুর্ভোগ চরমে যমুনা নদীর পশ্চিম পাড় তীর সংরক্ষণ প্রকল্পের ওপর গোবর, দূষিত হচ্ছে পরিবেশ

সিরাজগঞ্জে বিশ্ব শিশুশ্রম প্রতিরোধ দিবস পালিত 

আজিজুর রহমান মুন্না, সিরাজগঞ্জঃ / ১৫৮ বার পড়া হয়েছে।
সময় কাল : সোমবার, ১২ জুন, ২০২৩

” শিশুর  শিক্ষা ও সুরক্ষা নিশ্চিত করি, শিশু শ্রম বন্ধ করি” এ শ্লোগান নিয়ে  সিরাজগঞ্জে  বিশ্ব শিশুশ্রম প্রতিরোধ দিবস পালিত হয়েছে। কলকারখানা ও প্রতিষ্ঠান পরিদর্শন অধিদপ্তর, সিরাজগঞ্জ শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রাণালয় আয়োজনে

সোমবার (১২ই জুন ২০২৩)বেলা সাড়ে ১১ টায় কলকারখানা ও প্রতিষ্ঠান পরিদর্শন অধিদপ্তর সিরাজগঞ্জের জেলা কার্যালয়ে এক আলোচনা সভার সভাপতিত্ব করেন এবং  বক্তব্য রাখেন কলকারখানা ও প্রতিষ্ঠান পরিদর্শন অধিদপ্তর সিরাজগঞ্জের  উপ- মহাপরিদর্শক রাজিব চন্দ্র ঘোষ।

সন্মানিত অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন,  বাংলাদেশ ইঞ্জিনিয়ারিং শিল্পমালিক সমিতি’র সিরাজগঞ্জ সদর থানার  সভাপতি আব্দুল মালেক মন্টু, বাংলাদেশ রেস্তোরাঁ মালিক সমিতির সাধারণত সম্পাদক ডাঃ সাইফুল ইসলাম, সাবেক সিনিয়র ভাইস প্রেসিডেন্ট রেজাউল করিম রঞ্জু প্রমুখ।

এসময়ে অনুষ্ঠানে   কলকারখানা ও প্রতিষ্ঠান পরিদর্শন অধিদপ্তর সিরাজগঞ্জের কর্মকর্তা-কর্মচারীরা এবং বিভিন্ন  কলকারখানার মালিক/ পরিচালক বৃন্দরা,  উপস্থিত ছিলেন।

এসময়ে অনুষ্ঠানে বক্তারা বলেন, শিশু শ্রম বন্ধে সকলের সহযোগিতা কামনা করি।

জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান ১৯৭৪ সালে শিশুদের উন্নয়ন ও বিকাশে শিশু আইন প্রণয়ন ও প্রাথমিক শিক্ষা বাধ্যতামূলক করেন। তিনি সংবিধানে শিশু অধিকার সমুন্নত রাখেন। জাতির পিতার পদাঙ্ক অনুসরণ করে আওয়ামী লীগ সরকার শিশু শ্রম- নিরসনের লক্ষ্যে ‘ জাতীয় শিশুশ্রম নিরসন নীতি-২০১০’ প্রণয়ন করেছে।


আপনার মতামত লিখুন :

Comments are closed.

এই বিভাগের আরো খবর
এক ক্লিকে বিভাগের খবর