মঙ্গলবার, ০৬ অক্টোবর ২০২৬, ১১:১৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
কালিয়াকৈরে ৬০০ গাইড-গাইডারের অংশগ্রহণে ১৩তম জাতীয় গাইড ক্যাম্প উদ্বোধন। বেড়ায়  এসএসসি পরীক্ষায় জিপিএ-৫ প্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা গাজীপুরে চকলেটের প্রলোভনে ৪ বছরের শিশুকে অপহরণ, আনসার সদস্যদের তৎপরতায় উদ্ধার। কোনাবাড়ীতে সেফটি ট্যাংকিতে পড়ে যাওয়া গরু উদ্ধার করলো ফায়ার সার্ভিস। কোনাবাড়ীতে আজ যেসব এলাকায় বিদ্যুৎ থাকবেনা। কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা ছাত্রদলের নবগঠিত কমিটিকে শুভেচ্ছা জানিয়ে চরহাজারী ইউনিয়ন ছাত্রদলের আনন্দ মিছিল কে এই শারমিন আক্তার শীলা? অভিযোগ ঘিরে উঠছে নানা প্রশ্ন গাজীপুরে ১৫ হাজার পিস ইয়াবাসহ নারী মাদককারবারী গ্রেফতার। সাংবাদিকের বাড়িতে তাণ্ডব ও লুটপাট: হাটিকুমরুলে মানববন্ধন, কঠোর আন্দোলনের হুঁশিয়ারি সলঙ্গায় বলাই সিমলা দাখিল মাদ্রাসায় ডেঙ্গু প্রতিরোধে পরিচ্ছন্নতা অভিযান অনুষ্ঠিত

আপিলে প্রার্থিতা ফিরে পেলেন উপজেলা চেয়ারম্যান প্রার্থী নাছিম এস.এম. রেজা নূর দিপু

রিপোর্টারের নাম : / ১৭৭ বার পড়া হয়েছে।
সময় কাল : সোমবার, ২২ এপ্রিল, ২০২৪

আজিজুর রহমান মুন্না সিরাজগঞ্জঃ মনোনয়নপত্র বাছাইয়ে বাদ পড়ার পর অবশেষে আপিলে প্রার্থিতা ফিরে পেয়েছেন সিরাজগঞ্জ সদর উপজেলা চেয়ারম্যান প্রার্থী এস.এম. নাছিম রেজা নূর দিপু।

রবিবার (২১ এপ্রিল) আপিল নিষ্পতির দিনে উপজেলা চেয়ারম্যান প্রার্থী এস.এম নাছিম রেজা নূর দিপু প্রার্থিতা ফিরে পেয়েছেন বলে জানিয়েছেন রির্টানিং অফিসার ও জেলা নির্বাচন অফিসার।

বিষয়টি নিশ্চিত করে রির্টানিং অফিসার জানান, ‘বাছাইয়ে সদর উপজেলা চেয়ারম্যান প্রার্থী এস.এম. নাছিম রেজা নূর ও রাশেদ ইউসুফ জুয়েল এর মনোনয়নপত্র বাতিল হলেও আপিল নিষ্পতিতে দু’জনেরই মনোনয়নপত্র বৈধ হয়েছে।’

এরআগে (১৭ এপ্রিল) বুধবার জেলা নির্বাচন অফিসের সম্মেলন কক্ষে যাচাই-বাছাই অনুষ্ঠানে প্রার্থীদের মনোনয়ন বৈধ ও বাতিল ঘোষণা করেন।
উক্ত যাচাই-বাছাই অনুষ্ঠানে সদর উপজেলার চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী ৬ জনের মধ্যে চেয়ারম্যান পদের এস.এম.নাছিম রেজা নুর , মোঃ রাশেদ ইউসূফকে অবৈধ প্রার্থী ঘোষণা করেন।

প্রার্থীদের নির্বাচনী হলফ নামায় তথ্য গরমিল, অভিযোগ ও অন্যান্য কারণে উপজেলা চেয়ারম্যান পদপ্রার্থীদের মনোনয়ন বাতিল করা হয়।

আসন্ন ৬ষ্ঠ উপজেলা পরিষদ নির্বাচনের প্রথম পর্যায়ে নির্বাচনে সিরাজগঞ্জ সদর, বেলকুচি ও কাজিপুর উপজেলার নির্বাচনের জন্য চেয়ারম্যান ও ভাইস চেয়ারম্যান পদপ্রার্থীদের মনোনয়ন যাচাই-বাছাই করা হয়।

মনোনয়ন যাচাই-বাছাইয়ের দিন অংশগ্রহণকারী সকল প্রার্থী , প্রস্তাবক ও সর্মথকদের উপস্থিত ছিলেন।
এর আগে গত ১৫ এপ্রিল ২০২৪ তারিখে মনোনয়ন জমা দেন।
তফসিল অনুযায়ী, ২২ এপ্রিল-২০২৪ তারিখে প্রত্যাহার ও ২৩ এপ্রিল প্রতিক বরাদ্দ দেওয়া হবে। আগামী ৮ মে ইভিএম পদ্ধতির মাধ্যমে ভোট গ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে।

উল্লেখ্য, ২০১৯ সালের ১০ই মার্চ সিরাজগঞ্জ সদর উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) পদে ৫৩২৫২ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছিলেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Comments are closed.

এই বিভাগের আরো খবর
এক ক্লিকে বিভাগের খবর