মঙ্গলবার, ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৫:৩৪ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
কোনাবাড়ীতে গার্মেন্টসকর্মীর ঝুলন্ত লা/শ উদ্ধার।  কাজিপুরে রিভলবার ও তাজা গুলিসহ যুবক আটক কাজিপুর থানা কম্পাউন্ডে চার বোতল মদসহ আটক যুবকের ৭ দিনের কারাদণ্ড নজরুল বর্ষের সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতায় তৃতীয় স্থান শিবরাম স্কুলের নুহা সিরাজগঞ্জের সলঙ্গায় সরকারি পুকুর দখল ও মিথ্যা মামলার প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন লালমনিরহাটের ট্রাকের ধাক্কায় অটোরিকশা তিন যাত্রী নিহত, আহত ৭জন কোথায় আছে মিরা, বেঁচে আছে তো? নিখোঁজ স্কুলছাত্রীকে উদ্ধারের আকুতি বাবার পাঁচবিবিতে শশা ক্ষেতে টানা বৈদ্যুতিক ফাঁদে প্রাণ গেল যুবকের জয়পুরহাটে বাস-মোটরসাইকেল মুখোমুখি সংঘর্ষে যুবক নিহত বেড়ায় ছাত্রদলের কর্মী সম্মেলন অনুষ্ঠিত

সর্বজনীন পেনশন প্রত্যাহারের দাবীতে বশেমুরকৃবি’র শিক্ষকদের সকল ক্লাস পরীক্ষা বর্জন

রিপোর্টারের নাম : / ২৫৭ বার পড়া হয়েছে।
সময় কাল : মঙ্গলবার, ২ জুলাই, ২০২৪

বশেমুরকৃবি প্রতিনিধিঃ সরকারের অর্থমন্ত্রণালয় কর্তৃক জারিকৃত “প্রত্যয় স্কিম” সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন প্রত্যাহার, সুপার গ্রেডে বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষকদের অন্তর্ভুক্তি এবং শিক্ষকদের জন্য স্বতন্ত্র বেতনস্কেল প্রবর্তনের কার্যকর কোনো পদক্ষেপ গ্রহণ না করায় সর্বাত্মক কর্মবিরতির অংশ হিসেবে বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক সমিতি ফেডারেশন এর সিদ্ধান্ত মোতাবেক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক সমিতির আয়োজনে শিক্ষকবৃন্দ গতকাল দুপুর ১২টা থেকে ১টা পর্যন্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের নতুন কৃষি অনুষদ ভবনের নিচে অবস্থান কর্মসূচি পালন করেন।
দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত সকল ক্লাস, পরীক্ষা, সভা, সেমিনার বন্ধ থাকবে বলে বশেমুরকৃবি শিক্ষকবৃন্দ একাত্মতা পোষণ করেন। এ সময় বিশ্ববিদ্যালয়ের জ্যেষ্ঠ শিক্ষক প্রফেসর ড. মোঃ গোলাম রসুল, প্রফেসর ড. জি. কে. এম. মোস্তাফিজুর রহমান, প্রফেসর ড. মোঃ ইউনুছ মিঞা প্রমুখ তাদের বক্তব্যে বলেন, “প্রত্যয় স্কিম” বাস্তবায়িত হলে মেধাবীরা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষকতা পেশায় আসতে বিমূখ হবে যার ফলে উচ্চশিক্ষা মারাত্মক ক্ষতির সম্মুখীন হবে। তবে সরকার শীঘ্রই এ ব্যাপারে আশু পদক্ষেপ গ্রহণ করবেন বলে শিক্ষকবৃন্দ আশাবাদ ব্যক্ত করেন। এছাড়াও পরিচালক (আন্তর্জাতিক বিষয়ক) প্রফেসর ড. মোঃ তোফাজ্জল ইসলাম বলেন, সরকার উদ্ভূত সমস্যার সমাধান করে বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষকদের জন্য স্বতন্ত্র বেতন স্কেল প্রবর্তনের জোর দাবি জানান। বশেমুরকৃবি শিক্ষক সমিতির সাধারণ সম্পাদক প্রফেসর ড. দেবাশিস চন্দ্র আচার্য্য, এই প্রত্যয় স্কিম বাস্তবায়িত হলে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষকরা যে মারাত্মক আর্থিক ক্ষতির সম্মুখীন হবেন এর তুলনামূলক চিত্র তুলে ধরেন। বশেমুরকৃবি শিক্ষক সমিতির সভাপতি প্রফেসর ড. মোঃ অহিদুজ্জামান, অনতিবিলম্বে সরকার এ প্রত্যয় স্কিম বাতিল করে শিক্ষকদেরকে তাদের ক্লাস, পরীক্ষা ও গবেষণা কাজে ফিরিয়ে আনার আশু পদক্ষেপ গ্রহণ করবেন বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Comments are closed.

এই বিভাগের আরো খবর
এক ক্লিকে বিভাগের খবর